On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Сегодня, 24 июля 2017 года, запускаю новый форум "Кунгурский уезд. История в документах".

АвторСообщение
постоянный участник




Сообщение: 239
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.19 13:11. Заголовок: 1745. РС Суксунского завода


РГАДА Ф.350 О.2 Д.1630

Суксунский завод, 1745 год.

Пермской правинцы Кунгурского уезду умершаго статского действителного советника Акинфея Демидова медеплавиленной Суксунской завод а при нем

Прим.: красным указаны фамилии, под которыми они или их потомки записаны в Ревизской сказке 1834 года.

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 20 , стр: 1 2 All [только новые]


постоянный участник




Сообщение: 240
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.19 13:22. Заголовок: /лист 235/ Пермской ..


/лист 235/
Пермской правинцы Кунгурского уезду умершаго статского действителного советника Акинфея Демидова медеплавиленной Суксунской завод а при нем
Переведенные Нижегородского уезду из ево Демидова вотчин из села Юркина з деревнями написанные в прежнюю перепись за оным Демидовым:
из села Юркина
плавиленной надзиратель
3296 Иван Дмитриев 27
Из деревни Синцово
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Синцове
Работной человек
3297 Борис Михайлов 62
У него дети после переписи рожденные
3298 Кирило 5
3299 Ефим 2
/лист 235об/
Переведенные Сибирской губернии из Верхотурского уезду с Невянского ево ж Демидова заводу
Написанного в прежнюю перепись за оным Демидовым: на том же Невьянском заводе
Штыкарный мастер
3300 Федор Елфимов сын Холиных 71
У него дети после переписи рожденные
Гермахорские мастера
3301 Иван 22
3302 Семен 17
Обучается гермахорскому мастерству
3303 Андрей 14
3304 Андрей же 5
3305 у Ивана сын Ефим 2
У него ж Федора брат родной написанной же в прежнюю перепись при том же заводе
Штыкарной мастер
3306 Дементей Елфимов 34
/лист 236/
У него сын после переписи рожденной
3307 Андрей 2
Написанной в прежнюю перепись при том же заводе
Плавиленной мастер
3308 Степан Зотов 52
У него дети после переписи рожденные
3309 Ефим 6
3310 Ермолай 1
Написанной в прежнюю перепись при том же заводе
Работной человек
3311 Елфим Афонасьев сын Утков 40
У него сын после переписи рожденной
3312 Ефтифей 1
Написанной в прежнюю перепись при том же заводе
Кучеклад
3313 Петр Сергеев сын Кружевников 36
/лист 236об/
У него сын после переписи рожденной
3314 Павел 2
Переведенные Сибирской губернии из Краснополской слободы написанной в прежнюю перепись за отцом оного Демидова Никитой Демидовым в той Краснополской слободе:
Уголного зжения мастер
3315 Дементей Афанасьев сын Камаев 51
У него дети после переписи рожденные
3316 Сила 20
3317 Степан 12
3318 Иван 7
3319 у Силы сын Парфен 10 недель
Переведенной Сибирской же губернии с Невянского оного ж Демидова заводу написанной в прежнюю перепись за Никитой же Демидовым
/лист 237/
У расковки меди мастер
3320 Корнило Михайлов сын Танцев 33
Купленные и переведенные изза помещика Николая Федорова сына Головина Нижегородского уезду из нижеписанных сел и деревень написанные в пржнюю перепись в тех селех и деревнях
Из села Фокина
Написанной в прежнюю перепись при том селе Фокине
Котелного дела мастер
3321 Иван Дмитриев 42
У него сын после переписи рожденной
3322 Аврам 6
Из деревни Молвяшки
Написанной в прежнюю перепись
Котелной мастер
3323 Иван Кирилов 42
/лист 237об/
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Котелной мастер
3324 Максим Осипов 42
У него сын после переписи рожденной
Котелной ученик
3325 Алексей 14
Из деревни Осинок
Написанной в прежнюю перепись
3326 Терентей Петров 60
У него дети после переписи рожденные
Котелные ученики
3327 Михайло 17
3328 Осип 15
3329 Петр 8
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне Осинке
Гермахорской мастер
3330 Семен Антипин 35
У него дети после переписи рожденные
3331 Ефим 8
3332 Арефей полугоду
/лист 238/
Из Першинского починка
Написанной в прежнюю перепись
3333 Петр Михайлов 65
Из села Быковки
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Гермахерской мастер
3334 Агафон Григорьев 32
У него сын после переписи рожденной
3335 Афонасей 6
Написанной в прежнюю перепись в том селе Быковке
Плавиленной подмастерье
3336 Никита Лаврентьев 47 [Прим.: Татищев, в дальнейшем переведен в Ашапский завод]
У него дети после переписи рожденные
3337 Василей 10
3338 Сидор 7
/лист 238об/
Из села Сомовки
Написанной в прежнюю перепись в том селе Сомовке
Плавиленной мастер
3339 Нестер Никифоров сын Морозов 47
У него дети после переписи рожденные
Котельные ученики
3340 Евдоким 17
3341 Андрей 10
3342 Гаврило 8
3343 Петр 4
Того ж уезду из села Ярнина написанные в прежнюю перепись за Акинфеем Демидовым в том же селе
Котелной мастер
3344 Василей Дмитриев 42
/лист 239/
У него дети после переписи рожденные
Котельный ученик
3345 Устин 17
3346 Гаврило 4
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Молотовой мастер
3347 Никита Кирилов 45
У него дети после переписи рожденные
3348 Иван 4
3349 Федор 2
Купленные и переведенные изза помещицы Ирины Федоровой ис той ж Нижегородского уезду из села Высокого в прежнюю перепись написанные за бывшым мужем ее помещиком от флота лентнатном Василием Шереметевым в том селе Высоком

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 241
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.19 18:48. Заголовок: /лист 239об/ Написан..


/лист 239об/
Написанной в прежнюю перепись
Плавиленной подмастерье
3350 Иван Максимов 42
У него сын после переписи рожденной
3351 Иван 6
Написанной в прежнюю перепись в том ж селе
Котелной ученик
3352 Яков Васильев 32
Написанной в прежнюю перепись в том ж селе Высоком
Уголного зжения мастер
3353 Симан Никиферов 42
У него сын после переписи рожденной
3354 Трофим 8
Купленные и переведенные изза князя Петра Борисова сына Черкаского Арзамаского уезду из села Сакон написанные в прежнюю перепись в том селе за оным Черкаским
/лист 240/
Написанной в прежнюю перепись
Гермахорской мастер
3355 Яков Иванов 42
У него дети после переписи рожденные
3356 Тимофей 13
3357 Егор 5
Написанной в прежнюю перепись в том ж селе
Мехавого дела подмастерье
3358 Никита Леонтьев 47
Купленные и переведенные изза графа Петра Матвеева сына Апраксина из Казанского уезду из села Алексеевского
Написанного в прежнюю перепись в том селе
/лист 240об/
Котелного дела мастер
3359 Василей Гаврилов 42
У него сын после ревизии рожденной
3360 Тихан 2
Купленные и переведенные изза помещика Дмитрея Семенова сына Аксакова из Галицкого уезду Верховской волости из деревни Тарасьево написанные в прежню перепись в той деревне
Написанной в прежнюю перепись
Работной человек
3361 Федот Яковлев 62
У него дети в прежнюю перепись написанные в той же деревне
Кучеклады
3362 Василей 37
3363 Григорей 27
Григорья сын после переписи рожденной
3364 Василей году
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
/лист 241/
3365 Иван Филипов сын Рышков 80
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Кучеклад
3366 Терентей Семенов сын Рышков 42
У него дети после переписи рожденные
3367 Василей 12
3368 Леонтей 6
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне Тарасьево
Кучеклад
3369 Филип Дементьев сын Воротников 57
У него дети после переписи рожденные
Кучеклад
3370 Василей 22
Заводской конторы пищик
3371 Артамон 19
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Кучелом
3372 Фома Еремеев 32
/лист 241об/
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Кучеклад
3373 Тихон Матвеев 57
У него сын после переписи рожденной
3374 Исак 14
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
3375 Иван Петров 72
У него сын после переписи рожденной
Кучеклад
3376 Яков 22
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Кучеклад
3377 Потап Афанасьев 35
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Гермахерской мастер
3378 Евсей Иванов сын Кожын 32
/лист 242/
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Кузнец
3379 Савелей Матвеев 67
У него сын написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Кузнечной ученик
3380 Лукоян 48
Купленные и переведенные изза помещика Василья Васильева сына Шереметева из Галицкого уезду Лапшанской волости из села Богородского написанные в прежнюю перепись в том селе
Написанной в прежнюю перепись
Кучеклад
3381 Степан Иванов сын Шарлаимов 36
У него сын после переписи рожденной
3382 Козма 12
У него Степана братья родные написанные в прежнюю перепись в том же селе
Кучеклад
3383 Иван 29
3384 Петр 25
/лист 242об/
У Петра дети после переписи рожденные
3385 Устин 2
3386 Ларион 3 недели
Написанной в прежнюю перепись в том числе
Кучеклад
3387 Иван Андреев сын Малелин 62
У него дети после переписи рожденные
Кучеклад
3388 Евсей 19
3389 Гаврило 12
Купленные и переведенные изза помещика Николая Федорова сына Головина из Нижегородского уезду ис Фокинской волости из села Фокина написанные в прежнюю перепись в том селе
Написанной в прежнюю перепись в селе Фокине
Прялилной мастер
3390 Иван Матвеев сын Краснов 42
У него дети после переписи рожденные
3391 Афонасей 8
3392 Яков 1
У него Ивана брат родной написанной в прежнюю перепись в том селе
Куренной надзиратель
3393 Федор Матвеев сын Краснов 32
/лист 243/
У него дети после переписи рожденные
3394 Трифан 1
3395 Елисей 3 недели
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Работной человек
3396 Киприян Васильев 60
У него дети после переписи рожденные
Гермахерской мастер
3397 Василей 18
3398 Дмитрей 4
Написанной в прежнюю перепись в той ж Фокинской вотчины в деревне Отаре
Штукатурного дела мастер
3399 Степан Козмин сын Князев 27
У него дети после переписи рожденные
3400 Парфен 5
3401 Елисей 1

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 242
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.19 18:48. Заголовок: /продолжение следует..


/лист 243об/
Купленные и переведенные изза помещика князь Петра Борисова сына Черкаского из Арзамаского уезду из Саконской вотчины написанные в прежнюю перепись в селе Саконе
Кучеклад
3402 Федор Яковлев 67
У него сын
Написанный в прежнюю перепись
3403 Никита 36
У Никиты сын после переписи рожденной
3404 Агафон 6
Написанной в прежнюю перепись в том же селе
Работной человек
3405 Алексей Степанов сын Боталов 42
Написанной в прежнюю перепись в той же вотчины в деревне Липовке
Работной человек
3406 Федор Филипов сын Цыкин 42
/лист 244/
У него сын после переписи рожденной
3407 Сидор 2
Написанной в прежнюю перепись того ж уезду в селе Гремичеве
Кучеклад
3408 Филип Никитин сын Зайцов 39
Купленные и переведенные изза помещика Василья Васильева сына Шереметева из Галецкой правинцы Унженского уезду Ветлужской волости из Лапшанского стану из нижеписанных сел и деревен написанные в прежнюю перепись в тех селех и деревнях
Из села Богородское
Дехтярной мастер
3409 Афонасей Степанов сын Шарлаимов 61
/лист 244об/
У него сын
После переписи рожденный
Гермахорской ученик
3410 Василей 18
У него Афонасея брат родной написанной в прежнюю перепись в том же селе
Плотник
3411 Иван Степанов сын Шарлаимов 31
Из деревни Островитки
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
3412 Иван Степанов сын Маношын 70
У него дети написанные в прежнюю перепись в той же деревне
У расковки меди
Молотовой мастер
3413 Степан 42
Кучеклад
3414 Федор 31
/лист 245/
После переписи рожденные
3415 Пантелей 26
3416 Петр 25
3417 Никифор 20
У Степана сын
3418 Ефим 5
У Федора сын
3419 Леонтей 3
У Пантелея сын
3420 Василей 1
Из деревни Выползихи
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Кузнец
3421 Тимофей Никифоров 27
У него сын
После переписи рожденной
3422 Галахтион 2
/лист 245об/
У него ж Тимофея брат родной после переписи рожденной
3423 Егор 20
Из деревни Андреевы
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
3424 Федор Петров 27
У него сын после переписи рожденной
3425 Матвей 3
Из деревни Антушыхи
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Плотник
3426 Тимофей Григорьев сын Санатырев 32
У него сын после переписи рожденной
3427 Иван 8
У него ж Тимофея брат свединой написанной в прежнюю перепись за показанным помещиком Шереметевым
/лист 246/
В той деревне Антушыхе крестьянина Ивана Андреева сын после переписи рожденной
Плавиленной ученик
3428 Степан 23
Из деревни Подушкины
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Подушкине
Плавиленной ученик
3429 Семен Алексеев 31
Из села Троицкого
Написанной в прежнюю перепись в том селе Троицком
Работной человек
3430 Михайло Матвеев сын Шарлаимов 75
У него сын написанной в прежнюю перепись в том селе
Кучеклад
3431 Денис 30
У Дениса сын после переписи рожденной
3432 Андрон 1
/лист 246об/
Написанной в прежнюю перепись в том же селе
Работной человек
3433 Иван Андреев сын Блохин 55
У него племянник
Написанной в прежнюю перепись в том же селе Якова Андреева сына Блохина сын после переписи рожденной
3434 Федор Яковлев 18
Написанной в прежнюю перепись в том же селе
Работной человек
3435 Семен Макаров 57
У него сын после переписи рожденной
Гермахорской мастер
3436 Иван 16
Из деревни Коленово
Написанной в прежней переписи в той деревне Коленово
Работной человек
3437 Иван Артемьев сын Тялин 80
/лист 247/
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Работной человек
3438 Григорей Васильев сын Блохин 76
У него дети написанные в прежнюю перепись в той ж деревне
Кучеклады
3439 Дмитрей 41
3440 Василей 36
3441 Степан 33
После переписи рожденные у Дмитрея сын
3442 Кирило 15
У Василья дети
3443 Софрон 1
3444 Ефим близнецы 1

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 243
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.04.19 18:52. Заголовок: /продолжение следует..


/лист 247об/
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Кучеклад
3445 Тимофей Иванов сын Блохин 42
Купленные и переведенные изза помещика Павла Иванова сына Ягушинского Казанской Губернии Царевошанчурского уезда ис Царевошанчурской вотчины из села Успенского городища то ж з деревнями написанные в прежнюю перепись за князь Петром княж Алексеевым сыном Голицыным
Из села Успенского
Написанной в прежнюю перепись в том селе Успенском
Плотник
3446 Никита Денисов сын Разумов 32
/лист 248/
У него сын после переписи рожденной
3447 Гурьян 5
Написанной в прежнюю перепись в том же селе
Кучеклад
3448 Григорей Иванов 38
У него Григорея племянник брата ево родного написанного в прежнюю перепись того ж села в деревне Каменной Филата Иванова сын после переписи рожденной
Котелной ученик
3449 Иван 12
Написанной в прежнюю перепись в том же селе Успенском
Подячей
3450 Дмитрей Григорьев сын Богданов 27
/лист 248об/
У него сын после переписи рожденной
3451 Василей 5
Из деревни Федоровой
Написанной в прежнюю переписи в той деревне
3452 Андрей Фадеев сын Лаханов 71
Из деревне Потанины
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Потанине
Мусорного дела мастер
3453 Семен Федотов сын Старуха 41
Из деревни Шышеловы
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Шышелове
Работной человек
3454 Дементей Васильев сын Блохин 28
/лист 249/
У него сын после переписи рожденной
3455 Яков 4
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Работной человек
3456 Андрей Федоров 51
У него дети после переписи рожденные
3457 Тимофей 21
Гермахорской ученик
3458 Лукоян 14
3459 Яков 12
Из деревни Пигозино
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Пигозино
3460 Ярофей Филиппов 80
Из деревни Васильевой
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Васильевой
/лист 249об/
Плавиленной подмастерье
3461 Парфен Яковлев 41
Из деревни Корелины
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Корелине
3462 Андрей Савельев 57
У него дети после переписи рожденные
Плавиленной подмастерье
3463 Иван 22
3464 Яков 14
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Работной человек
3465 Василей Ефимов сын Голицын 71
У него сын после переписи рожденной
Работной человек
3466 Данило 25
/лист 250/
У Данила сын
3467 Василей 4 [Прим.: в дальнейшем переведен в Камбарский завод]
Из деревни Серковы
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Серкове
Плавиленной подмастерье
3468 Назар Елисеев 31
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Молотовой подмастерье
3469 Никита Макаров 31
Из деревни Колотовой
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Колотовой
Гермахорской мастер
3470 Емельян Ярофеев 31
У него брат родной написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Гермахорской мастер
3471 Илья Ярофеев 29
/лист 250об/
У него же дети после переписи рожденные
3472 Анисим 5
3473 Егор 1
Из деревни Выползовы
Написанной в прежнюю перепись в деревне Выползове
Работной человек
3474 Мартемьян Григорьев 70
У него дети после переписи рожденные
Плавиленной подмастерье
3475 Иван 22
3476 Исак 2
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Плотник
3477 Иван Тарасов сын Остафьев 51
/лист 251/
У него сын после переписи рожденной
3478 Трофим 14
Из деревни Боркиной
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Боркиной
Работной человек
3479 Иван Карпов 51 [Прим.cool.fynjy: Жаренов]
У него сын после переписи рожденной
Гермахорской ученик
3480 Матфей 17
Из деревни Булдыгиной
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Булдыгине
Плавиленной подмастерье
3481 Иван Яковлев 31
У него сын после переписи рожденной
3482 Данило 2

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 244
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.19 15:16. Заголовок: /продолжение следует..


/лист 251об/
Из деревни Охиткиной
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Плавиленной ученик
3483 Павел Григорьев 41
Из деревни Шышевки
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Плотник
3484 Терентей Елисеев сын Любимов 45
У него дети после переписи рожденные
Гермахорский ученик
3485 Яков 18
Гермахорский ученик
3486 Яким 15
3487 Никита 12
Из деревни Вороховой
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Вороховой
/лист 252/
Плотник
3488 Зотей Сергеев сын Недугов 51
У него дети после переписи рожденные
Гермахорской ученик
3489 Григорей 18
3490 Пуд 10
3491 Лаврентей 1
Из деревни Осинок
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Осинках
Работной человек
3492 Кондратей Сергеев 25
У него сын после переписи рожденной
3493 Сидор 3
Из деревни Лисы
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Лисе
Работной человек
/лист 252об/
3494 Иван Никитин сын Уголников 41
У него дети после переписи рожденные
3495 Григорей 16
3496 Павел 13
Из деревни Исаковы
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Исакове
Работной человек
3497 Харитон Иванов 31
Из деревни Каменки
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Каменке
Кучелом
3498 Леонтей Иванов 26
/лист 253/
Из деревни Денисово
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Денисовой
Кучелом
3499 Филип Васильев сын Павловых 26
Из деревни Зупцово
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Зупцово
Кучелом
3500 Антон Еремеев сын Сергеевых 30
У него сын переписи рожденной
3501 Василей 10 недели
У него Антона брат родной после переписи рожденной
Работной человек
3502 Аника Еремеев сын Сергеевых 22
/лист 253об/
Из села Богородского
Написанной в прежнюю перепись в том селе Богородском
Кучелом
3503 Кирило Антонов 31
Из деревни Колотовой
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Колотовой
Плавиленной ученик
3504 Семен Кирьянов 37
Из деревни Охоткино
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Охоткиной
Плавиленной ученик
3505 Семен Иванов сын Ваганов 28
Купленные и переведенные изза помещика бывшего от флота лейтнанта Василия Шереметева из Нижегородского уезду села Высокого из деревень
/лист 254/
Написанной в прежнюю перепись в тех деревнях
Из деревни Слопинца
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Слопинце
3506 Василей Григорьев 76
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Гермахорской мастер
3507 Семен Максимов 30
Из деревни Абатурово
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Абатурово
Плавиленной подмастерье
3508 Иван Иванов сын Хохряков 27
/лист 254об/
Купленные и переведенные изза помещика Петра Федорова Балиполева из Архангелогородской губернии Галицкого уезду из Ветлужской вотчины из села Воздвиженского з деревнями написанные в прежнюю перепись за виц губернатором Степаном Андреевым сыном Колычевым
Из деревни Средней
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Кучелом
3509 Яков Федоров 40
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Работной человек
3510 Пантелей Никифоров 71
Унего дети в прежнюю перепись написанные в той деревне
Уголного сжения подмастерье
3511 Никифор 36 [Прим.: переведен позже в Ашапский завод, Паньков]
/лист 255/
3512 Иван 34 [Прим.: переведен позже в Ашапский завод, Паньков]
3513 Стафей 26
После переписи рожденные
У Никифора дети
3514 Трофим 2
3515 Акинфей 1
У Ивана сын
3516 Савелей 4
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Штыкарной работник
3517 Филат Иванов 36
У него сын после переписи рожденной
3518 Селиверст 2
Из деревни Приштинной
Написанные в прежнюю перепись в той деревне Приштинной
Гермахорской мастер

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 245
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.19 16:05. Заголовок: /продолжение следует..


/лист 255об/
3519 Аврам Степанов сын Парыгин 36
У него сын после переписи рожденной
3520 Яков 3
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Кучелом
3521 Яков Марков 25
У него брат родной после переписи рожденной
3522 Никифор 18
Из деревни Сергивец
Написанной в прежнюю перепись в той деревни Сергивеце
Работной человек
3523 Василей Ефтифеев 31
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
3524 Петр Анофриев 31
/лист 256/
Из деревни Погорелки
Написанной в прежнюю перепись в той деревни Погорелке
Плотник
3525 Яков Ильин сын Воробьев 62
У него сын после переписи рожденной
3526 Фрол 25
Ис починка Вшыжкова
Написанной в прежнюю перепись в том починке Вшыжкове
Кучеосыпщик
3527 Антон Антипьев 42
У него сын после переписи рожденной
3528 Павел 13
Из деревни Крутой
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Крутой
/лист 256об/
Плавиленной ученик
3529 Еремей Лазарев 28
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Кучелом
3530 Григорей Варфоломеев 29
У него сын после переписи рожденной
3531 Тимофей 2 недели
Из деревни Таланкиной
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Таланкиной
3532 Ефрем Прокофьев 80
/лист 257/
У него сын в прежнюю перепись написанной же в той же деревне
Меховой мастер
3533 Онофрей 32
У Анофрея сын после переписи рожденной
3534 Евсей 2
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Кучелом
3535 Василей Павлов сын Усов 27
У него дети после переписи рожденные
3536 Григорей 5
3537 Гаврило 3
3538 Панфил 2
Из деревни Плоской
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Плоской
Плавиленной подмастерье
3539 Корнило Акимов 51
/лист 257об/
У него дети после переписи рожденные
3540 Герасим 5
3541 Иван 3
Из деревни Хлыщевки
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Хлыщевке
Работной человек
3542 Яков Козмин 36
Купленные и переведенные изза помещика каптернариуса Ивана Федорова сына Смайлова ис Пешехонского уезду Шаханской волости из деревни Кумытовки
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
/лист 258/
3543 Гаврило Осипов 70
У него дети написанные в прежнюю перепись в той же деревне
Кучеклад
3544 Сава 27
После переписи рожденные
Работные люди
3545 Михайло 25
3546 Петр 22
Купленные и переведенные изза помещика Андрея Андреева сына Волоцкого ис Пешехонского уезду Белосельского стану из деревни Ивановской
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
/лист 258об/
плотник
3547 Семен Иванов 51
У него сын
После переписи рожденной
Котельного дела ученик
3548 Степан 16
Купленные и переведенные изза помещика вицеадмирала Петра Матвеева сына Апраксина ис Казанского уезду и Аганской дороги из села Алексеевского
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Плавиленной подмастерье
3549 Дементей Яковлев сын Медведчиков 36
/лист 259/
Купленные и переведенные изза помещика Федора Иванова сына Головина из Нижегородского уезду ис Варганской вотчины написанные в прежнюю перепись в нижеописанных селех и деревнях
Из села Варгана
Написанной в прежнюю перепись в том селе Варгане
Подячей
3550 Петр Михайлов сын Попов 45
У него сын после переписи рожденной
Гермахорской ученик
3551 Михайло 15
Из деревни Белозерихи
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Белозерихе

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 246
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.19 18:51. Заголовок: /продолжение следует..


/лист 259об/
Колесного дела мастер
3552 Иван Семенов 26
У него сын после переписи рожденной
3553 Селиверст 1
Купленной и переведенной изза помещика Сергея Головина из Ярославского уезду из села Михайловского
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Кучелом
3554 Степан Никитин 62
Купленные и переведенные изза помещика Григорья Григорьева сына Теплина из Ярославского уезду Иргитской волости из селца Лопырева написанные в прежнюю перепись в том селце
Работной человек
/лист 260/
3555 Иван Варфоломеев 71
У него дети написанной в прежнюю перепись
Кучелом
3556 Михайло 30
после переписи рожденной
3557 Семен 13
Купленной и переведенной изза помещика Матвея Михайлова сына Боршова из Ярославского уезду Иргацкого стану Пашинской волости села Никишына из деревни Веретей написанной в прежнюю перепись в той деревне
Кучелом
3558 Сергей Яковлев сын Соловьев 68
/лист 260об/
Купленной и переведенной изза помещика князь Степана Иванова сына Засекина Ярославского уезду из села Варегова
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Работной человек
3559 Сергей Яковлев сын Соколов 62
У него дети после переписи рожденные
Кузнечной ученик
3560 Федор 19
Котелной ученик
3561 Степан 15
/лист 261/
Купленного и переведенного изза помещика Николя Федорова сына Головина из Нижегородского уезду из села Фокина написанного в прежнюю перепись в том селе умершего Михайлы Семенова сына Попова после переписи рожденной
Котелной ученик
3562 Ефтифей 10
Купленного и переведенного изза помещика Василья Васильева сына Шереметева из Галицкого уезду из Лапшанской волости из села Богородского написанного в прежнюю перепись в том селе умершего Ивана Васильева сына Шарлаимова сын после переписи рожденной
Заводской конторы пищик
3563 Иван 17
/лист 261об/
Купленных и переведенных изза помещика Дмитрея Семенова сына Аксакова из Галицкого уезду из деревни Тарасьево написанных в прежнюю перепись в той деревне крестьян отцов дети после переписи рожденные
Мартемьяна Филипова сына Рышкова
3564 Макар 22
3565 Сава 18
Григорья Яковлева сына Рышкова сын
Кучелом
3566 Петр 22
Купленной и переведенной изза помещика Василья Васильева сына Шереметева из Галицкого уезду из деревни Малой Карасихи написанной в прежнюю перепись в той деревне крестьянина Осипа Нестерова
/лист 262/
Сын после переписи рожденной
Пробирной мастер
3567 Андрей Осипов сын Ветлугин 22
Купленной и переведенной изза помещика Шереметева из Унженского уезду из деревни Коркотиной написанного в прежнюю перепись в той деревне крестьянина Петра Андреева сын после переписи рожденной
Гермахорской ученик
3568 Семен Петров 20
Купленныя и переведенные изза помещика князь Петра княж Алексеева сына Голицына из Казанской губернии Царевосанчурского уезду из деревни Каменки написанного в прежнюю перепись в той деревне крестьянина Григорья Иванова сын после переписи рожденной
/лист 262об/
Гермахорской мастер
3569 Потап Григорьев 24
У него сын
3570 Иван 3
Того ж уезду из деревни Антипиной написанного в прежнюю перепись в той деревне за оным же Голицыным крестьянина Дениса Никифорова сын после переписи рожденной
Работной человек
3571 Семен Денисов 20
У него сын
3572 Петр полугоду
Купленной и переведенной изза помещика Василья Шереметева из Нижегородского уезду из деревни Крутца написанного в прежнюю перепись в той деревне крестьянина Федора Никифорова сын после переписи рожденной
/лист 263/
3573 Яким Федоров 21
Купленной и переведенной изза помещика Степана Андреева сына Колычева из Галицкого уезду из деревни Сергевицы написанного в прежнюю перепись в той деревне крестьянина Игнат Павлова дети после переписи рожденные
Котелные ученики
3574 Иван 20
3575 Кирило 17
Купленные и переведенные изза помещика Егора Афонасьева сына Сабатеева из Ярославской провинцы Романовского уезду Спасского стану из деревни Алешковы написанного в прежнюю перепись в той деревне крестьянина

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 247
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.19 19:53. Заголовок: /продолжение следует..


/лист 263об/
Ивана Семенова сына Банева дети после переписи рожденные
Работные люди
3576 Гаврило 20
3577 Степан 15
Купленные и переведенные изза помещика Петра Матвеева сына Апраксина ис Казанского уезду Нагангской дороги из села Алексеевского написанного в прежнюю перепись в том селе крестьянина Федора Меркурьева сын после переписи рожденной
Котелной ученик
3578 Иван Федор сын Помыткин 16
/лист 264/
Купленные и переведенные изза помещика князь Петра [Петра] Борисова сына Ченаского из Арзамаского уезду из села Сакон умершего написанного в прежнюю перепись в том селе Михайлы Савельева дети после переписи рожденные
Котелной мастер
3579 Василей 20
Гермахорской ученик
3580 Федор 16
Купленные и переведенные изза помещика Степана Андреева сына Колычева из Галицкого уезду из деревни Таланкина умершего написанного в прежнюю перепись в той деревне крестьянина
/лист 264об/
Евсея Фотеева сына Черепанова дети после переписи рожденные
3581 Конан 5
3582 Фадей 2
Купленные и переведенные изза помещика Якова Дмитриева сына Гамантова из Углецкого уезду Городского стану из села Осеева умершаго написанного в прежнюю перепись в том селе крестьянина Семена Родионова дети после переписи рожденные
Работной человек
3583 Калина 24
Котелной ученик
3584 Никита 15
/лист 265/
Возвращенные из бегов написанные в прежнюю перепись Соли Камского уезду при казенном Егошихинском заводе:
3585 Ефтифей Леонтьев сын Герасимов 57
У него дети после переписи рожденные
3586 Давыд 18
3587 Василей 12
Написанной в прежнюю перепись при том же заводе
3588 Потап Михайлов сын Чюлков 35
У него дети после переписи рожденные
3589 Алексей 7
3590 Леонтей 2
/лист 265об/
Возвращенные из бегов написанные в прежнюю перепись Кунгурского уезду в ниженаписанных жительствах в Ыльинском острожке с черносошными крестьяны:
Написанной в прежнюю перепись
Работной человек
3591 Констинтин Петров сын Шилов 71
У него сын написанной в прежнюю перепись
/лист 266/
Работной человек
3592 Осип 29
Написанной в прежнюю перепись
Деготной мастер
3593 Филип Онисимов сын Семков 55
У него сын после переписи рожденной
Гермахорской ученик
3594 Тихон 17
/лист 266об/
Написанной в прежнюю перепись
Работной человек
3595 Федор Еремеев сын Окулов 71
У него дети
Написанные в прежнюю перепись
Кучеклад
3596 Аксен 31
Работной человек
3597 Гурьян 29
После переписи рожденные
Кучеклад
3598 Павел 26
У Аксена дети
3599 Лукоян 6
3600 Иван 4
Написанной в прежнюю перепись
3601 Антон Степанов сын Семков 71
/лист 267/
У него дети написанные в прежнюю перепись
Плотник
3602 Филат 41
Кучеклад
3603 Дементей 36
После переписи рожденной
Кучеклад
3604 Герасим 26
Работной человек
3605 Артамон 22
У Филата сын
3606 Петр 5
У Герасима сын
3607 Яков 1
Написанной в прежнюю перепись
Кучеклад
3608 Самойло Нестеров сын Семков 71

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.19 09:25. Заголовок: Evghenii Evghenii П..


Evghenii Evghenii
Привет! В ГАСО есть копия этой Р.С., переписанная в 1850г. а также есть копия по ревизским сказкам с 1847г. по 1834г. - я их обе, почти полностью переписал, кроме бесфамильных.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 249
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.19 23:45. Заголовок: /продолжение следует..


/лист 267об/
У него дети
Написанные в прежнюю перепись
Кучеклады
3609 Тимофей 42
3610 Никита 32
3611 Василей 29
После переписи рожденные
У Никиты сын
3612 Степан 1
У Василья сын
3613 Егор 3
Написанной в прежнюю перепись
Кучеклад
3614 Игнатей Иванов сын Утемов 70
У него дети
Написанные в прежнюю перепись
/лист 268/
Кучеклад
3615 Иван 29
После переписи рожденные
3616 Нестер 23
3617 Ефим 17
У Ивана сын
3618 Петр 4
Написанные в прежнюю перепись
Кучеклад
3619 Алексей Фадеев сын Голиков 41
У него брат родной написанной в прежнюю перепись
Кучеклад
3620 Клементей Фадеев сын Голиков 26
У Клементья сын
После переписи рожденной
3621 Сысой 1
/лист 268об/
Написанной в прежнюю перепись
Кучеклад
3622 Кирило Харитонов сын Окулов 66
Написанной в прежнюю перепись
Кучеклад
3623 Исак Евсеев сын Ермаков 51
У него сын после переписи рожденной
3624 Василей 15
Умершего написанного в прежнюю перепись в том же Ильинском острожке з государственными крестьяными Петра Фадеева сына Голикова после переписи рожденной
3625 Савастьян 12
/лист 269/
Написанной в прежнюю перепись в городе Кунгуре в Посаде
Кучеклад
3626 Исак Гаврилов сын Ермаков 32
У него сын после переписи рожденной
3627 Григорей 5
У него брат родной написанной в прежнюю перепись в городе Кунгуре в Посаде
Кучеклад
3628 Василей Гаврилов сын Ермаков 26
У него сын после переписи рожденной
3629 Федор 7 недели
Возвращенные из бегов написанные в прежнюю перепись Галецкого уезду Ветлужской вотчины села Воздвиженского в деревне Борово за помещиком Степаном Андреевым
/лист 269об/
Сыном Колычевым
Плотник
3630 Федор Кондратьев сын Минеевых 32
У него дети после переписи рожденные
3631 Федор 4
3632 Иван 5 недель
У него Федора братья родные после переписи рожденные
Работные люди
3633 Максим 26
3634 Иван 22
3635 Афонасей 20
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Работной человек
3636 Никифор Федоров сын Минеевых 71
/лист 270/
У него дети после переписи рожденные
3637 Артемей 18
3638 Харлам 1
Возвращенные из бегов написанные в прежнюю перепись в городе Кунгуре с разночинцы
Работный человек
3639 Алексей Лаврентьев сын Окулов 31
У него племянники написанного в прежнюю перепись в том же городе с разничинцы Макара Игнатьева дети после переписи рожденные
Гермахорской ученик
3640 Максим 18
3641 Ульян 13
/лист 270об/
Возвращенные же из бегов написанные в прежние переписи в нижеписанных жительствах Галицкого уезду Ветлужской вотчины в деревне Талице за помещиком Родионом Дмитриевым сыном Сабуровым
Мусорного дела мастер
3642 Гурьян Никитин 41
В деревне Тарасьево за помещиком Васильем Васильевым сыном Шереметевым
Работной человек
3643 Никита Дмитриев сын Пархачев 35
Написанной в прежнюю перепись в селе Николском за помещиком Степаном Андреевым сыном Колычевым
/лист 271/
Плотник
3644 Иван Иванов сын Колесов 30
Купленные и переведенные изза помещыцы вдовы Ирины Ивановой дочери Дмитреполевой из вотчины Казанского уезду Зюрейской дороги из села Тюлячей написанные в прежнюю перепись в том селе за бывшем помещиком Афонасием Григорьевым сыном Скрипицыном
Плавиленной подмастерье
3645 Андрей Григорьев сын Калъмаков 32

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 250
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.19 23:45. Заголовок: /продолжение следует..


/лист 271об/
У него дети после переписи рожденные
3646 Григорей 6
3647 Павел 2
Написанной в прежнюю перепись в том же селе за показанным помещиком Скрипицыных
Кучелом
3648 Мирон Прокофьев сын Колесников 42
/лист 272/
У него сын после переписи рожденной
3649 Никита 5
Написанного в прежнюю перепись в деревне Ерыкалихе за помещиком Родионом Сабуровым Матвея Гаврилова дети после переписи рожденные
Работной человек
3650 Тихон 20
3651 Стафей 11
/лист 272об/
Написанного в прежнюю перепись в той де Ветлужской вотчине в деревне Реутихе за оным же Сабуровым Тихона Иванова сын после переписи рожденной
Плавиленной ученик
3652 Ермола Тихонов сын Плоухин 24
/лист 273/
Написанного в прежнюю перепись в той же деревне Реутихе за ним же Сабуровым
Игнатья Минеева сын после переписи рожденной
Работной человек
3653 Лев Игнатьев 24
/лист 273об/
У него пасынок непомнящий родства
3654 Семен Савельев 13
Написанного в прежнюю перепись той же Ветлужской вотчины в деревне Белой за помещиком Степаном Андреевым сыном Кольчевым крестьянина Никифера Тихонова дети после переписи рожденные
/лист 274/
Плавиленной ученик
3655 Яков 20
3656 Иван 10
Тое ж Ветлужской вотчины деревни Калачихи прописной в прежнюю перепись
Кузнечной ученик
3657 Максим Степанов сын Шаханов 32
/лист 274об/
Той же Ветлужской вотчины деревни Еръкалихи прописной в прежнюю перепись
Работной человек
3658 Иван Иванов сын Рожын 30
Отданной по желанию Галицкого уезду села Николского из действительных церковников попов сын в прежнюю перепись написанной
3659 Анкудин Терентьев сын Роспопов 46
У него дети после переписи рожденные
Заводской конторы подячей
3660 Петр 20
Котелной ученик
3661 Василей 15
/лист 275/
Пречисленные после прежней переписи до нынешней генералной ревизии в 732 году с Шуксунском оного ж Демидова заводу для работ из разных мест сходцы по данному указу с прочетом из генералберг директориумы прошлого 737 году апреля от 6 дня в котором прописан указ же бывшего кабинета 736 году декабря 10 числа за которых подушные денги в казну заплачены с 724 по 737 год а того году платил бездоимоюно по 747 год
Написанной в прежнюю перепись Санкт Питербухской губернии Чарынского уезду Заозерской трети Тигины волости в деревне Дроводелы за дворцовыми крестьяны
Кучеклад
3662 Исак Давыдов сын Беляевской 44
У него дети после переписи рожденные и причисленной в том же 732 году
3663 Иван 18
После пречисления рожденной
3664 Митрофан 7

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 251
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.19 01:39. Заголовок: /лист 275об/ У него ..


/лист 275об/
У него Исака брат родной и причисленной в том же 732 году написанной в прежнюю перепись в той же деревне Дроводелы з дворцовыми крестьяны
Плавиленной ученик
3665 Назар Давыдов сын Беляевской 32
У Назара дети после переписи и причисления рожденные
3666 Никита 9
3667 Дементей 7
3668 Григорей 1
Причисленной с 732 году написанной в прежнюю перепись в той же волости в деревне Щеголихе з дворцовыми крестьяны
Кучеклад
3669 Павел Иванов 37
Причисленной в том же году написанной в прежнюю переписи тое ж Заозерской трети Тавелги волости в деревне Раменке з дворцовыми крестьяны
Кучеклад
3670 Козма Фомин сын Чюкашин 44
У него дети после переписи и причисления рожденные
3671 Аврам 12
3672 Иван 9
/лист 276/
Причисленной в 732 году написанной в прежнюю перепись Сибирской губернии на Верхнетагилском оного ж Демидова железном заводе
Колесной мастер
3673 Прокопей Иванов сын Черепанов 24
Причисленной в том же 732 году написанной в прежнюю перепись Архангелогородской губерниив городе Тотмы в посаде
Плавиленной работник
3674 Михайло Иванов сын Чаплин 54
У него сын после переписи и причисления рожденной
3675 Лукоян 4
Причисленной в том же 732 году написанной в прежнюю перепись Санкт Питербургской губернии города Олонца Шунгиной волости в деревне Хошездре з государствеными крестьяны
Плотник
3676 Терентей Афонасьев сын Давыдов 59
/лист 276об/
Причисленной в том же 732 году написанной в прежнюю перепись Сибирской губернии города Тоболска в подгорной деревне Байкаловой з государственными крестьяны
Кучеклад
3677 Тимофей Федоров сын Бронников 54
У него дети после переписи рожденные и причисленные в том же 732 году
3678 Матвей 18
После переписи рожденной
3679 Терентей 5
Причисленной в том же 732 году написанной в прежнюю перепись в Вологодском уезде Шуйского городка Шебогодской волости в селе Дмитриевском ис церковников
Кучеосыпщик
3680 Яков Алексеев сын Попов 39
У него сын после переписи и причисления рожденной
3681 Осип
/лист 277/
Причисленной в 732 году написанной в прежнюю перепись Тотемского уезду Нижногелской волости в деревне Харабровы з государственными крестьяны
Дехтярной мастер
3682 Яков Васильев сын Шубарин 49
У него дети после переписи рожденные и причисленной в том 732 году
3683 Иван 15
После причисления рожденной
3684 Потап 12
Причисленной в том же году написанной в прежнюю перепись города Тотмы Окологородной волости в деревне Луневской з государственными крестьяны
Работной человек
3685 Матвей Пименов сын Киселков 74
У него дети причисленные в 732 году в прежнюю перепись написанной в той же деревне
Плотник
3686 Дмитрей 29
/лист 277об/
После переписи рожденной и причисленной в том же году
Гармахорской ученик
3687 Иван 15
Причисленной в том же 732 году написанной в прежнюю перепись в той же деревне Луневской з государственными крестьяны
Плотник
3688 Иван Яковлев сын Киселков 49
У него сын после переписи рожденной и причисленной в том же году
3689 Федот 16
Причисленной в том же 732 году написанной в прежнюю перепись города Тотмы в посаде
Плавиленной ученик
3690 Матвей Никитин сын Быстряков 33
Причисленной в том же 732 году написанной в прежнюю перепись Архангелогородской губернии Тотемского уезду Старой волости в деревне Горелой з государственными крестьяны
/лист 278/
Плавиленной работник
3691 Максим Ерофеев сын Белоусов 54
У него дети после переписи рожденные причисленной в оном же 732 году
3692 Тит 18
После причисления рожденные
3693 Федор 10
3694 Сава 2
Причисленной в том же 732 году написанной в прежнюю перепись Санкт Питербурской губернии Чарынского уезду Коротенской волости в деревне Скрябине з государственными крестьяны
Работной человек
3695 Борис Варфоломеев сын Соколов 54
Причисленной в том же году написанной в прежнюю перепись Тотемского уезду Окологородной водости в деревне Савинской з государственными крестьяны
Кучеклад
3696 Тихон Иванов сын Осолихин 39
/лист 278об/
У него дети после переписи рожденные и причисленные
3697 Егор 9
3698 Ефим 7
3699 Ефим же 5 неделу
Причисленной в 732 году написанной в прежнюю Архангелогородского губернии Шенгурского города Спаского погосту с деревне Шолаше з государственными крестьяны
Плотник
3700 Иван Тихонов сын Смирных он же Инадьев 44
Причисленной в том же 732 году умершего написанного в прежнюю переписи Вологодского уезду Шунского городка Шебогодского волости в селе Дмитриевском Ивана Алексеева сына Попова дети после переписи рожденные
3701 Николай 12
3702 Семен 5
/лист 279/
Причисленной в 732 году в прежнюю перепись прописной непомнящей родства
3703 Лазарь Федосеев сын Лебедев 64
Присичленной в том же 732 году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии Шенгурского уезду Верховаженской четверти деревни Собосихи государственной крестьяны
Дехтярной мастер
3704 Василей Прохоров сын Головачев 54
У него дети причисленной в том же 732 году в прежнюю перепись прописанной же
Гермахорской мастер
3705 Лука 29
После переписи рожденной и причисленной же в том же 732 году
Гермахорской мастер
3706 Никита 17
Причисленной в том же 732 году в прежнюю перепись приписной Сибирской губернии Ялуторского дистрикту Царева городища деревни Камыниной государственной крестьянин
Плотник
3707 Григорей Афонасьев сын Утков 64

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 252
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.19 02:15. Заголовок: /лист 279об/ Причисл..


/лист 279об/
Причисленной в 732 году Сибирской губернии к Верхнотагилскому оного ж Демидова заводу города Екатеринбурха Мурзинской слободы деревни Зырянской государственной крестьянин в прежнюю перепись прописной
Плотник
3708 Василей Иванов сын Кузминых 55
У него дети после переписи и причисления рожденные
3709 Антон 14
3710 Михайло 5
Причисленные в 732 году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии Устюжского уезду села Вознесенского деревни Шыпицыной государственной крестьянин
Кучеклад
/лист 280/
3711 Аким Тимофеев сын Жерюноков он же и Черкасов 34
У него дети после переписи и причисления рожденные
3712 Стафей 12
3713 Семен 4
Причисленной в том же 732 году в прежнюю перепись прописной той же губернии города Колмогор Николаевского Верхнего приходу государственной крестьянин
Плотник
3714 Семен Иванов сын Пелевиных 64
У него сын после переписи рожденной и причисленной в том же 732 году
3715 Ефим 16
Причисленной в 732 году в прежнюю перепись прописанной
/лист 280об/
Города Хлынова посадской человек
Плавиленной человек
3716 Сава Сидоров сын Никулин 39
У него сын после переписи и причисления рожденной
Гермахорской ученик
3717 Семен 13
Причисленной в том же 732 году в прежнюю перепись прописной Московской губернии города Торшка посадской человек
Плавиленной человек
3718 Семен Федоров сын Шубин 44
Причисленной в том же 732 году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии Вологодского уезду Шуиской уезду починка Хохлова Ямъшиков сын
/лист 281/
Кучеклад
3719 Петр Иванов сын Лапиных 44
У него дети после переписи и причисления рожденные
3720 Ефим 4
3721 Федор 1
3722 Иван 4 месяца
Причисленной в 732 году в прежнюю перепись прописанной Московской губернии города Пронска Казачей слободы старых служеб казачей сын
Кучеклад
3723 Кондратей Ульянов сын Чистяков 39
У него сын после переписи и причисления рожденной
3724 Гаврило 8 недель
Причисленной в 732 году в прежнюю перепись прописной Тотемского уезду Толшмеской волости деревни Камешких государственный крестьянин
Плотник
/лист 281об/
3725 Федор Иванов сын Крашенинников 30
У него сын после переписи и причисления рожденной
3726 Яким 3
Причисленный в том же 732 году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии Устюжского уезду Шаиской волости деревни Вотчичевы государственной крестьянин
Кучелом
3727 Сидор Васильев сын Тархов 59
У него дети после переписи и причисления рожденные
3728 Матфей 12
3729 Федор 6
3730 Лукьян 2
Причисленной в 732м же году в прежнюю перепись прописной города Соли Камской посадской человек
Столярной мастер
3731 Леонтей Михайлов сын Нефедовых 54
Причисленной в том же 732 году в прежнюю перепись прописной Казанской губернии города
/лист 282/
Кукарки Колобовой волости села Екатеринского государственной крестьянин
Плотник
3732 Иван Васильев сын Лежнев 59
У него сын после переписи рожденной и причисленной в том же 732м году
Гермахорской ученик
3733 Иван 18
Причисленного того ж 732 году и умершего в прежнюю переписи прописного Архангелогородской губернии Соли Вычегодского уезду Ласиской волости деревни Чирковы государственного крестьянина Афонасея Матвеева сына Чиркова дети после переписи и причисления рожденные
3734 Иван 13
3735 Акинфей 5
Причисленного в том же 732 году ис умершего в прежнюю перепись прописанного той же губернии
/лист 282об/
Вологожского уезду Шуиского из государственного крестьянина Ерофея Иванова сына Лапина сын после переписи рожденной
3736 Влас 5
Причисленные после прежней переписи до нынешней генералной ревизии ко оному Суксунскому заводу для работ из разных мест сходцы платежей пошлиных денег с 739 года написанной в прежнюю перепись в городе Коломны с посадскими
Кирпишной мастер
3737 Иван Филатов сын Уголников 45
Причисленной в 739 м году в прежнюю перепись прописной Балахонского уезду Пазнутьевской волости деревни Песошной государственной крестьянин
Кучелом
3738 Федор Трофимов сын Ботин 37
Причисленной в 739 м году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии Галицкого уезду села Покровского деревни Вжиной? Государственной крестьянин
Плавиленной ученик
3739 Филип Семенов 27
/лист 283/
У него сын после переписи и причисления рожденной
3740 Михей 4
Причисленной в 739 году в прежнюю перепись прописной того ж уезду села Воскресенского деревни Рябишины государственной крестьянин
Плотник
3741 Фадей Михайлов сын Глебов 37
У него сын после переписи и причисления рожденной
3742 Никита 3
Причисленной в том же 739 м году в прежнюю перепись прописной того ж уезду села Богородского государственной крестьянин
Кучеклад
3743 Антипа Афонасьев сын Жяков 29
У него дети после переписи и причисления рожденной
3744 Емельян 4
3745 Кирило 4 недель
У него брат родной прописной в прежнюю перепись и причисленной в том же 739 году
Кучеклад
3746 Павел Афонасьев сын Жяков 27

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 253
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.19 04:21. Заголовок: /лист 283об/ Причисл..


/лист 283об/
Причисленной в том же 739м году в прежнюю перепись прописанной Казанской губернии Хлыновского уезду Зыздинской волости Егорьевского приходу деревни Галинской государственной крестьянин
Плавиленной ученик
3747 Перфилей Иванов сын Гавшин 47
Причисленной в 739 м году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии Тотемского уезду Вотчинской вотчины деревни Горки государственный крестьянин
Плотник
3748 Василей Иванов сын Малцов 42
Причисленной в 739 м году в прежнюю перепись прописной той же губернии Вологодского уезду Воскресенского стану деревни Палниной государственной крестьянин
Работной человек
3749 Алексей Дмитриев сын Шилов 47
У него сын после переписи и причисления рожденной
3750 Исак 1
/лист 284/
Причисленной в том же 739 м году в прежнюю перепись прописной Свияжской провинцы села Суинского государственный крестьянин
Каменной кладки ученик
3751 Михайло Иванов сын Уторин 37
Причисленной в том же 739 м году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии Чарынской округи Вещезерской трети деревни Вельгины государственной крестьянин
Работной человек
3752 Василей Борисов сын Павловых 30
Причисленной в 739 м году в прежнюю перепись прописной Вятской провинцы Орловского стану деревни Боровых государственный крестьянин
Кучелом
3753 Онисим Федоров сын Блиновых 40
Причисленной в том же 739 м году
/лист 284об/
В прежнюю перепись прописной Уфиского уезду села Дуваней дворцовой крестьянин
Оконнишного дела мастер
3754 Никифор Павлов сын Богатырев 30
У него дети после переписи рожденные
3755 Влас 1
3756 Ефтифей 2 недел
Причисленный в том же 739 м году в прежню перепись прописанной непомнящий родства
Плавиленной ученик
3757 Яков Осипов сын Моденов 28
Причисленной в 739 м году в прежнюю перепись прописной Вятской провинцы Оброчного стану деревни Родительницы государственный крестьянин
3758 Михайла Григорьев сын Болшаков 37
Причисленной в том же 739 м году в прежнюю перепись прописаной
/лист 285/
Архангелогородской губернии города Шенгурского Тотемской волости деревни Селицины государственный крестьянин
Работной человек
3759 Савелей Иванов сын Лагунов 47
Причисленной в том же 739 м году в прежнюю перепись прописной Нижегородской губернии Балахонского уезду Дьяковской волости деревни Яблонной дворцовой крестьянин
Работной человек
3760 Афонасей Михайлов сын Малыгиных 43
Причисленной в 739 м году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии города Тотмы волости Кулы деревни Бобровицы государственный крестьянин
Работной человек
3761 Иван Федоров сын Чичиных 47
Причисленные в 739 м году в прежнюю перепись прописной Московской губернии Ярославского уезду Рысной слободы государственный крестьянин
кучеклад
/лист 285об/
3762 Максим Иванов сын Могининов 37
У него дети после переписи и причисления рожденные
3763 Григорей 8
3764 Парфен 5
3765 Харлам 1
Причисленный в 739 м году в прежнюю перепись прописной в Нижегородской губернии Юрьевского уезду Поволского села Борисоглебского государственный крестьянин
Плавиленный ученик
3766 Никифор Григорьев сын Чистяков 37
Причисленный в 739 м году в прежнюю перепись прописной Вятской провинцыи города Котельнича посадской человек
Плавиленной ученик
3767 Дмитрей Григорьев сын Третьяков 26
Причисленный в 739 м году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии Устюжского уезду Николской волости деревни Шабловой государственной крестьянин
/лист 286/
Работной человек
3768 Аксен Ефтифеев сын Щабловского 47
Причисленный в 739 м году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии Велико-Устюжского уезду Шелтинской волости в той ж трети деревни Горохово государственный крестьянин
3769 Петр Терентьев сын Уваров 47
Причисленный в 739 м году в прежнюю перепись прописной тоя ж губернии Тотемского уезду Вотчинской вотчины деревни Горки государственной крестьянин
Кучеклад
3770 Афонасей Тимофеев сын Затычкин 44
Причисленный в 739 м году в прежнюю перепись прописной той же губернии Устюжского уезду Вохомской волости деревни Никитиной государственной крестьянин
Плотник
3771 Иван Григорьев сын Полухин 52
/лист 286об/
Причисленный в 739 м году в прежнюю перепись прописной Казанской губернии Синбирского уезду деревни Елшанки государственной крестьянин
Плавиленной ученик
3772 Матвей Сидоров сын Голицын 29
У него сын после переписи рожденной
3773 Савастьян 2
Причисленный в 739 м году в прежнюю перепись прописной города Вологды посадской человек
Кучеклад
3774 Феоктист Михайлов сын Вьюшков 34
Причисленный в 739 м году в прежнюю перепись прописной города Коломны посадской человек
Кузнец
3775 Козма Никитин сын Бочарников 34
У него дети после переписи и причисления рожденные
/лист 287/
3776 Никифор 2
3777 Зот 1
Причисленный в 739 м году в прежнюю перепись прописной города Коломны посадской человек
Штыкарной работник
3778 Андрей Симанов сын Клоковых 37
У него сын после переписи и причисления рожденной
3779 Савин 1
Причисленный в 739 м году в прежнюю перепись прописной Архангелородской губернии Тотемского уезду Молской волости деревни Колотовой государственной крестьянин
Гермахорской ученик
3780 Крисанф Алексеев сын Самсоновых 34
/лист 287об/
У него брат родной после переписи и причисления рожденной
3781 Иван Алексеев сын Самсоновых 9
Причисленный в 739 м году в прежнюю перепись прописной той же деревни Колотовой
Плотник
3782 Степан Матвеев сын Самсоновых 44
Причисленный в 739 м году в прежнюю перепись прописной Тотемского уезду Стрелетской волости Завотчинской трети деревни Климовской государственный крестьянин
Кучеклад
3783 Исан Иванос сын Осинин 37
У него дети после переписи и причисления рожденной
3784 Лукоян 4
/лист 288/
3785 Федор 1
Причисленного в том же 739 м году умершаго в прежнюю перепись прописного Казаньского уезду Зюрейской дороги села Ачей деревни Комаровы государственного крестьянина Григорья Ильина сына Солодовникова сын после переписи и причисления рожденной
3786 Григорей 3
Причисленные ж к заводу платежных пошлин денег из непомнящих родства
с 742 году
3787 Дементей Андреев 21
с 743 году
3788 Перфилей Федоров 15
3789 Филип Яковлев 18
Итого при Суксунском заводе ныне на лицо состоит
крепостные
написанных в прежнюю перепись в прежних жилищах: 166
/лист 288об/
У них детей после переписи рожденных: 195
В прежнюю перепись прописных 2
Из недействительных церковников в прежнюю перепись ненаписанной 1
У него детей после переписи рожденных 2
Причисленной по оному же Суксунскому заводу из разных мест сходцов по переписи 732 году
Написанных в прежнюю перепись в прежних жилищах 18
В прежнюю перепись прописных 15
У них детей после переписи рожденных и причисленных в том же году 9
По переписи 739 году
Написанной в прежнюю перепись на прежнем месте 1
Приписных в прежней переписи 31
У них сын после переписи рожденной и приписанной в том же году 1
Непомнящих родства 3
У вышенаписанных же причисленных в 732 м году и 739 м году детей
После переписи и причисления рожденных 5
Всего при оном Суксунском заводе крепостных и причисленных 494

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 06.04.19
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.19 14:17. Заголовок: Привет! Евгений! Дер..


Привет! Евгений! Деревня не Коркина а Юркина. Копия этой Р.С. 1855г. есть в ГАСО ф.179.оп.1.д.1. Я ее почти всю переписал не всех бесфамильных выписал.
Там также есть обобщенная копия по Р.С. с 1747г. по 1834г., она тоже скопирована в 1855 году.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 20 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  5 час. Хитов сегодня: 109
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет