On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Сегодня, 24 июля 2017 года, запускаю новый форум "Кунгурский уезд. История в документах".

АвторСообщение
постоянный участник




Сообщение: 366
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.07.19 14:01. Заголовок: 1747. РС Бизярский завод


РГАДА 350-2-1630

Пермской правинцы Кунгурского уезду города Балахны посадского человека завотчика Петра Игнатьева сына Осокина которой подушным окладом состоит в показанном городе Балахне толко с купечеством в осталном и сорокоалтынном окладу по пятидесят копеек а семигривенным окладом в прежней ево жилище Балахонского уезду в вотчине Троицы Сергиева манастыря в деревне Еремеевке с монастырскими крестьяны Бизярской медноплавиленной завод а на нем

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 5 [только новые]


постоянный участник




Сообщение: 367
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.07.19 14:02. Заголовок: /лист 458/ Причислен..


/лист 458/

Причисленные после прежней переписи до нынешней генеральной ревизии и заводу для работ из разных мест сходцы платежем подушных денег в разных годех а именно
Причисленной в 734 году написанной в прежнюю перепись из Нижегородской губернии Балахонского уезду дворцовой Керженской волости села Тюленева в деревне Корелской з дворцовыми крестьян
Рудоискатель
5254 Василей Иванов сын Коротких 37

/лист 458об/

Причисленной в 734 году написанной в прежнюю перепись того ж уезду дворцовой Дрюковской волости села Панкутова в деревне Сапе з дворцовыми крестьяны
Подмастерье плавки меди
5255 Федор Сергеев сын Коноплев 46
У него брат родной причисленной в 735м году написанной в прежнюю перепись в той же деревне
5256 Еремей 25
Причисленной в 734 м году написанной в прежнюю перепись тое ж Дрюковской волости в деревне Городищах з дворцовыми крестьяны
Мастер гормахерской
5257 Никита Алексеев сын Бабышев 32
У него сын после переписи и причисления рожденной
5258 Иван 3

/лист 459/

Причисленной в 734м году написанной в прежнюю перепись тое ж Дрюковской волости села Дрюкова в деревне Шарпиной з дворцовыми крестьяны
Ученик плавки меди
5259 Ефрем Васильев 30
У него сын после переписи и причисления рожденной
5260 Андрей 3
Причисленной в 734м году написанной в прежнюю перепись тое ж Дрюковской волости села Чистого Поля в деревне Бузуевой з дворцовыми крестьяны
Плотник
5261 Федор Сидоров сын Рожин 52
У него сын после переписи рожденной а прибывшей после причисления
Подмастерье плавки меди
5262 Михаило 16

/лист 459об/

Причисленной в 734м году написанной в прежнюю перепись Балахонского уезду дворцовой Толоколцевской волости села Кантаурова в деревне Свиньиной з дворцовыми крестьяны
Мастер зжения угля
5263 Игнатий Дорофеев сын Шипиловской 47
У него брат рожной после переписи рожденной и причисленной же в том 734м году
Подмастерье зжения угля
5264 Иван 16
У него ж Игнатья сын после переписи и причисления рожденной
5265 Василей 15 недел
Причисленной в 734м году написанной в прежнюю перепись того ж уезду и волости села Юрасова в деревне Поповой з дворцовыми крестьяны Ученик плавки меди
5266 Федот Яковлев сын Рябов 42

/лист 460/

У него брат родной и написанной в прежнюю перепись в той же деревне и причисленной в том же 734м году
Подмастерье плавки меди
5267 Дмитрей 27
Причисленной в 734м году написанной в прежнюю перепись той ж Толоконцевской волости села Воробева в деревне Кругловой з дворцовыми крестьяны
Ученик плавки меди
5268 Степан Лазарев 42
У него сын после переписи и причисления рожденной
5269 Филип 4
Причисленной в 734м году написанной в прежнюю переписьтого ж Балахонского уезду дворцовой Хохломской волости села Хохломы в деревне Чащыхе з дворцовыми крестьяны
Мастер зжения угля
5270 Михайло Сергеев сын Козлов 52
У него сын после переписи и причисления рожденной
5271 Федор 2

/лист 460об/

Причисленной в 734м году написанной в прежнюю перепись Московской губернии в городе Углече с посадскими
Подмастерье плавки меди
5272 Иван Дмитриев сын Посников 29
Причисленной в 734м году написанной в прежнюю перепись Вологодского уезду вотчины Корнильева монастыря в деревне Скомороховой с крестьяны
Мастер плавки меди
5273 Федор Матфеев сын Костров 52
Причисленной в 734м году написанной в прежнюю перепись Великоустюжского уезду Николской слободки в деревне Липовке з государственными крестьяны
Ученик горной
5274 Сава Захаров сын Коноплев 44
У него брат родной написанной в прежнюю перепись в той же деревне и причисленной в том же 734 м году
Подмастерье плавки меди

/лист 461/

5275 Гаврило 32
Причисленной в 734м году написанной в прежнюю перепись Нижегородской губернии Балахонского уезду дворцовой Заузолской волости в селе Василкове з дворцовыми крестьяны
Ученик плавки меди
5276 Иван Никитин сын Хохлев 32
У него сын после переписи и причисления рожденной
5277 Максим 2
Беглого написанного в прежнюю перепись Тотемского уезду Окологородной волости в деревне Пятожской государственного крестьянина Федора Алексеева сына Харинских сын после переписи рожденной и причисленной в 734 году
5278 Максим 14
Умершего написанного в прежнююперепись Нижегородской губернии Балахонского уезду дворцовой

/лист 461об/

Заузолской волости села Сычытова в деревне Федотихе дворцового крестьянина Петра Иванова сына Суворова дети после переписи рожденные и причисленные в 735м году
5279 Тит 21
У него братья родные
Ученики плавки меди
5280 Мартын 20
В 734м году
5281 Филип 19
Умершего написанного в прежнюю перепись Нижегородской губернии Балахонского уезду дворцовой Керженской волости в деревне Захарова крестьянина Самойла Леонтьева сына Мешкова сын после переписи рожденной причисленной в 735 году
Ученик плавки меди
5282 Андрей 24
У него дети после причисления рожденные
5283 Василей 2
5284 Иван году

/лист 462/

Умершего написанного в прежнюю перепись Архангелогородской губернии Тотемского уезду в деревне Заболотного Мысу государственного крестьянина Прокопья Никиферова сына Горбунова дети после переписи рожденные и причисленные в 734м году
Подмастерье плавки меди
5285 Афанасей 25
У него братья родные причисленные в том же 734м году
Ученики плавки меди
5286 Григорей 22
В 735м году
5287 Иван 21
У Афанасья сын после причисления рожденной
5288 Яков 2
Причисленной в 739 году в прежнюю перепись написанной того ж Балахонского уезду дворцовой Мусагивской волости в деревне Печошной з дворцовыми крестьяны
Подмастерье плавки меди
5289 Матфей Михайлов сын Лоскутов 29

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 368
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.07.19 17:00. Заголовок: /лист 463/ Плотник ..


/лист 462об/

Причисленной в 734 году написанной в прежнюю перепись того ж уезду дворцовой Дрюковской волости села Чистого Поля в деревне Клеевой з дворцовыми крестьяны
Плотник
5290 Василей Епифанов сын Кожевников 52
Причисленной в 739 году написанной в прежнюю перепись того ж уезду дворцовой Дрюковской волости в деревне Юзвицах з дворцовыми крестьяны
Плотник
5291 Петр Родионов сын Копосов 42
У него сын после переписи и причисления рожденной
5292 Семион 3
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись того ж Балахонского уезду дворцовой Толоконцевской волости в деревне Вросковой з дворцовыми крестьяны
Ученик плавки меди
5293 Иван Артемьев сын Печенкин 29
Причисленной в 739 году написанной в прежнюю перепись Балахонского уезду дворцовой Заузолской волости в деревне Короваевой з дворцовыми крестьяны

/лист 463/

Плотник
5294 Афонасей Иванов сын Шумкин 30
У него сын после переписи и причисления рожденной
5295 Василей 6
Причисленной в 739 году написанной в прежнюю перепись города Москвы гостиной сотни в посаде
Смотритель заводских работ
5296 Яков Никитин сын Якушев 42
У него дети после переписи и причисления рожденные
5297 Василей 6
5298 Алексей 5
5299 Герасим 2
Причисленной в 739 году написанной в прежнюю перепись в Нижнем Ново Городе за посадским человеком Иванов Григорьевым сыном Татаркиным
Рудоискатель
5300 Иван Степанов сын Хорошавин 34
У него сын после переписи и причисления рожденной
5301 Федор 10 недел

/лист 463об/

Причисленной в 739 году написанной в прежнюю перепись Казанской губернии Кайгородского уезду Бутинской волости в деревне Томиловой з государственными крестьяны
5302 Григорей Максимов сын Томилов 83
У него брат родной написанной в прежнюю перепись в той же деревне и причисленной в 739 году
Подмастерье гермахерской
5303 Мартын 67
У него Григорья дети написанной в прежнюю перепись в той же деревне и причисленной в том же 739 году
Горной ученик
5304 Николай 37
После переписи рожденные и прибывшие после оного причисления
Ученик плавки меди
5305 Елистрат 23

/лист 464/

5306 Иван 21
5307 Ларион 19
После причисления рожденные
У Николы сын
5308 Филип 6
У Ивана сын
5309 Петр 5 недел
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись того ж Кайгородского уезду Лонецкой волости в деревне Гораху з государственными крестьяны
Подмастерье плавки меди
5310 Калина Савельев сын Копытов 40
У него брат родной написанной в прежнюю перепись в той же деревне и причисленной в том же 739 году
Подмастерье плавки меди
5311 Василей 37
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись

/лист 464об/

Тое же Лонецкой волости в деревне Терехиной з государственными крестьяны
Ученик плавки меди
5312 Иван Васильев сын Овчинников 52
У него сын после переписи и причисления рожденной
5313 Иван 7
У него племянник умершего написанного в прежнюю перепись Василья Игнатьева сына Овчинникова сын после переписи рожденной и прибывшей после причисления
Ученик горной
5314 Калина 17
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись того ж Кайгородского уезду Пушетской волости в деревни Першиной з государственными крестьяны
Ученик плавки меди
5315 Леонтей Кирилов сын Першин 37
У него дети после переписи рожденные и приывшие после оного причисления
Ученик плавки меди

/лист 465/

5316 Иван 15
5317 Яков 11
После причисления рожденные
5318 Ефим 3
5319 Антипа году
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись Нижегородской губернии Балахонского уезду дворцовой Керженской волости села Семенова в деревне Никитиной з дворцовыми крестьяны
Плотник
5320 Панфил Иванов сын Малых 37
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись тое ж Керженской волости в деревне Заевой з дворцовыми крестьяны
Мастер санного и тележного дела
5321 Антон Иванов сын Шутов 42

/лист 465об/

У него дети после переписи и причисления рожденные
5322 Трофим 5
5323 Миней 2
Причисленной в 739 году написанной в прежнюю перепись тое ж Керженской волости села Успенского в деревне Алешыной з дворцовыми крестьяны
Ученик зжения угля
5324 Перфилей Антипин сын Трунов 26
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись тое ж Керженской волости в деревне Алешыной з дворцовыми крестьяны
Ученик зжения угля
5325 Сергей Антонов сын Вялов 37
У него дети после переписи и причисления рожденные
5326 Прокопей 4
5327 Роман 2

/лист 466/

Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись тое ж Керженской волости в селе Покровской з дворцовыми крестьяны
Ученик зжения угля
5328 Иван Абакумов сын Вахнин 42
У него дети после переписи и причисления рожденные
5329 Евсей 7
5330 Василей 3
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись Балахонского уезду дворцовой Хохломской волости в деревни Чащихе з дворцовыми крестьяны
Ученик зжения угля
5331 Иван Яковлев сын Перезасалин 29
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись того же Балахонского уезду дворцовой Краснораменской волости села Николаевского в деревне

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 369
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.07.19 17:56. Заголовок: /лист 466об/ Ленево..


/лист 466об/

Леневой з дворцовыми крестьяны
Плотник
5332 Федот Фомин сын Ковардин 52
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись Московской губернии Пронского уезду в селе Семенове с казаками
Плотник
5333 Афонасей Кондратьев сын Гуляшин 52
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись Московской губернии города Переславля Залеского с ямщиками
Служители
5334 Иван Федоров сын Мнутских 45 [Прим.: Внутских]

/лист 467/

У него дети после переписи рожденные прибывшие после причисления
5335 Данило 12
После причисления рожденной
5336 Никифер 7
написанного в прежнюю перепись Нижегородской губернии Балахонского уезду Керженской волости в деревне Савинской дворцового крестьянина Матвея Маркова сына Решетова сын после переписи рожденной и причисленной в том же 739м году
ученик плавки меди
5337 Семен 20
У него сын после причисления рожденной
5338 Иван 2
Умершего написанного в прежнюю перепись

/лист 467об/

Тое ж губернии города Ядрина посадского человека Михаила Иванова сына Коротова сын после переписи рожденной и причисленной в 739 году
Подмастерье плавки меди
5339 Иван 19
Написанной в прежнюю перепись Балахонского уезду Керженской волости села Успенского в деревне Алешыной дворцового крестьянина Василья Федорова сына Кадникова сын после переписи рожденной и причисленной в 739 году
Ученик плавки меди
5340 Еремей 26
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись прописной Нижегородской губернии Балахонского уезду Хохломской волости села Хохломы дворцовый крестьянин
/лист 468/
Ученик плавки меди
5341 Михайло Козмин сын Гамин 37 [Прим.: Гамов]
У него сын после переписи и причисления рожденной
5342 Трофим 7
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии Важенского уезду Кокшенские четверти Шергденинские волости деревни Игумновский государственный крестьяны
Плотник
5343 Сергей Кирилов сын Жуков 42
У него сын после переписи рожденной а прибывшей после оного причисления
5344 Алексей 12
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии Тотемского уезду

/лист 468об/

Чалотской волости приходу Ноколского деревни Батуриной государственной крестьянин
Плотник
5345 Филип Евсеев сын Копылов 42
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись прописной тое ж губернии Тотемского уезду Окологородской волости деревни Пятовской государственной крестьянин
Ученик плавки меди
5346 Василей Максимов сын Харинских 26
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись прописной Устюжского уезду а которой волости не умпомнит деревни Кожаевой государственной крестьянин
Ученик плавки меди
5347 Клементей Михаилов сын Коноплев 29

/лист 469/

У него сын после переписи и причисления рожденной
5348 Трофим 5
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись прописной Казанской губернии Кайгородского уезду Пушетской волости деревни Макаровой государственной крестьянин
Ученик зжения угля
5349 Стафей Якимов сын Соколов 77
У него дети после переписи рожденные прибывшие после оного и причисления
5350 Исак 12
5351 Анисим 9
После причисления рожденные
5352 Василей 6
5353 Петр 4
5354 Иван году
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись прописной того ж Кайгородского уезду Николского приходу а которой

/лист 469об/

Деревне не знает государственной крестьянин
Ученик зжения угля
5355 Денис Ульянов сын Подосов 67
У него дети после переписи рожденные а прибывшые после причисления
5356 Анисим 17
5357 Никифор 11
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись прописного того ж Кайгородскогоу езду Кидаевской волости села Кидаева государственной крестьянин
Ученик плавки меди
5358 Ефтифей Мартемьянов сын Морозов 37
У него сын после переписи и причисления рожденной
5359 Савелей 2
Причисленной в 739м году в прежнюю перепись прописной Балахонского уезду Дрюковской

/лист 470/

Волости деревни Елфимовой дворцовой крестьянин
Подмастерье зжения угля
5360 Василе Иванов сын Бубнов 42
У него дети после переписи и причисления рожденные
5361 Алексей 2
5362 Василей году
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись прописной Московской губернии города Пронска Архангельского сотни казачей сын
Плотник
5363 Данило Архипов сын Беляев 47
У него сын после переписи рожденной и прибывшей после причисления
Ученик горной
5364 Иван 15

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 370
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.07.19 18:25. Заголовок: /лист 470об/ Причис..


/лист 470об/

Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись прописной Нижегородского губернии Балахонского уезду Керженской волости деревни Поромова дворцовой крестьянин
Рудоискатель
5365 Иван Давыдов сын Белой 47
Причисленной в 739м году написанной в прежнюю перепись прописной того ж Балахонского уезду Дрюковской волости деревни Елфимовой дворцовой крестьянин
Ученик зжения угля
5366 Иван Григорьев сын Бубнов 37
У него сын после переписи и причисления рожденной
5367 Пимин году
/лист 471/
Умершего в прежнюю перепись прописного Нижегородской губернии Балахонского уезду Керженской волости деревни Зиновьевой дворцового крестьянина Федора Осипова сына Духина сын после переписи рожденной и причисленной в 739 году
Ученик плавки меди
5568 Степан 21

/лист 471об/

Умершего причисленного в 739м году в прежнюю перепись прописного непомнящего родства Дмитрея Иванова сына Короткова сын после переписи рожденной и прибывшей после причисления
Ученик плавки меди
5369 Ипат 15
Умершего в прежнюю перепись прописного Нижегородской губернии Юрьевского уезду Поволского Рыбиновской волости села Коверкина дворцового крестьянина Федора Андреева

/лист 472/

Сын Смирного сын после переписи рожденной и причисленной в 739м году
Ученик зжения угля
5370 Иван 22
По указу ис Канцелярии Генеральной ревизии Казанской и Оренбургской губерней 1748 году мая от 31 по №883 причисления платежем подушных денег по оному заводу с 747 году
Написанной в прежнюю перепись Балахонского уезду дворцовой Заузолской

/лист 472об/

Волости села Ильинского в деревне Короваина з дворцовыми крестьяны
5371 Иван Карпов сын Шумкин 75
Написанной в прежнюю перепись того ж уезду дворцовой Керженской волости села Успенского в деревне Алешиной з дворцовыми крестьяны
5372 Василей Федоров 88

/лист 473/

написанной в прежнюю перепись того ж Балахонскогоу езду дворцовой Хохломской волости села Хозломы в деревне Чащихе з дворцовыми крестьяны
5373 Яков Федотов сын Перезасалин 80
Из недействительных церковников написанной в прежнюю перепись города Балазны за посадским человеком Иваном Вершининым
5374 Никита Федоров сын Попов 50
Ис пожелательных города Балахны недействительной церковник в прежнюю перепись прописной
5375 Федор Афонасьев 61
У него сын после переписи рожденной
5376 Андрей 19
В прежнюю перепись прописной ис пожелательных отпущенной на волю умершего сенатского секретаря Григорья Иванова Пашинского уезду Суходольского стану деревни Борыгиной дворцовой человек

/лист 473об/

Заводской работник
5377 Обросим Григорьев сын Заварзин 52
У него дети после переписи рожденные
5378 Петр 17
5379 Алексей 6
Итого при Бизярском заводе ис приписных к тому заводу крестьян по переписи 734 и 735 годов написанных в прежнюю перепись в прежних жилищах 16
У них детей после переписи рожденных и причисленных в том же году 9
По переписи 739 году
Написанных в прежнюю перепись в прежних жилищах 23
Прописных от прежней переписи 12
У них детей причисленных в том же году: 5
Причисленных по нынешней ревизии с 747 году
Написанных в прежнюю перепись в прежних жилищах 4
Прописных от прежней переписи 2
У вышеписанных причисленных крестьян в 734м, 735м, 739м и 747м годов детей после переписи рожденных и причисленных по нынешней ревизии 55
Всего при оном заводе по нынешней ревизии 126 человек

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 372
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.19 14:38. Заголовок: МК Рождественской це..




Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  5 час. Хитов сегодня: 1
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет