On-line: гостей 1. Всего: 1 [подробнее..]
Сегодня, 24 июля 2017 года, запускаю новый форум "Кунгурский уезд. История в документах".

АвторСообщение
постоянный участник




Сообщение: 143
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.12.18 19:49. Заголовок: 1745. РС Бымовского завода


РГАДА Ф.350 О.2 Д.1630

Бымовский завод, 1745 год.

Пермской правинцы Кунгурского уезду умершаго статского действителного советника Акинфея Демидова медеплавиленной Бымовской завод а при нем

Прим.: красным указаны фамилии, под которыми они или их потомки записаны в Ревизской сказке 1834 года.

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 11 [только новые]


постоянный участник




Сообщение: 144
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.12.18 19:50. Заголовок: /лист 289/ Пермской ..


/лист 289/

Переведенной из Сибирской губернии из Верхотурховского уезду с Невьянского ево Демидова заводу написанной в прежную перепись при том Невьянском заводе
При горной работе надзирателя
3790 Дементей Иванов сын Клещев 55
У него сын после переписи рожденной
3791 Николай 12
Переведенные из Нижегородского уезду из Юркинской ево ж Демидова вотчины из нижеписанных сел из деревни написанные в прежнюю перепись в тех селех и деревнях
Из села Синцова
Написанной в прежнюю перепись

/лист 289об/

Плотник
3792 Семен Прокофьев сын Созин 45
У него сын после переписи рожденной
Горной ученик
3793 Иван 15
Из деревни Черемиской
Написанной в прежнюю перепись в той ж деревни
Плавиленной надзиратель
3794 Иван Борисов сын Татаринов 32
У него дети после переписи рожденные
3795 Иван 8
3796 Иван же 6
3797 Феоктист 4

/лист 290/

Купленные и переведенные из за помещика Николая Федорова сына Головина из Нижегородского уезду из села Фокина написанные в прежнюю перепись в том селе
Штыкарной мастер
3798 Дементей Егоров сын Кузнецов 40
У него дети после переписи рожденные
3799 Семен 8
3800 Алексей 3
3801 Никита 1
3802 Иван полугоду
Написанные в прежнюю перепись
Работной человек
3803 Василей Лазарев 70
У него сын плавиленной ученик
3804 Петр 25

/лист 290об/

У Петра сын после переписи рожденной
3805 Василей 4
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Кузнец
3806 Сергей Иванов сын Варганцов 40
У него сын после перепис рожденной
3807 Егор 10
Написанной в прежнюю перепись в том же селе Фокине [Прим.: Сомовка]
Плавиленной подмастерье
3808 Сава Яковлев сын Веретенников 50
У него сын после ревизии рожденной
Плавиленной подмастерье
3809 Ананья 20

/лист 291/

Написанной в прежнюю перепись в том же селе
Плавиленной мастер
3810 Максим Абрамов сын Старцов 40
У него дети после переписи рожденные
3811 Денис 9
3812 Андрей 3
3813 Фома 1
Написанной в прежнюю перепись в том же селе
У добычи руд смотрителем работ
3814 Иван Иванов сын Менщиков 56
У него дети после переписи рожденные
Горной ученик
3815 Петр 15
Горной же ученик
3816 Кирила 14

/лист 291об/

3817 Макар 9
3818 Сергей 5
Купленной и переведенной из за помещика вице губернатора Степана Андреева сына Колючева из Галицкого уезда Ветлужской волости из села Богороцкого написанной в прежнюю перепись в селе
Уголного зжения мастер
3819 Андрей Иванов сын Шерлаимов 47
Купленные и переведенные из разных вотчин из за помещика Николая Федорова сына Головина Нижегородского уезду из ниженаписанных сел и деревень написанные в прежнюю перепись в тех селех и деревнях а именно
Из села Осташихи
Написанной в прежнюю перепись

/лист 292/

В том селе:
Подячей
3820 Михайло Осипов сын Кондюрин 32
У него дети после переписи рожденные
3821 Иван 9
3822 Андрей 7
3823 Меркурей 5
У него приемыш непомнящей родства после переписи рожденной
Горной ученик
3824 Иван Федоров 18
Из деревни Молвушки
Написанной в прежнююперепись в той деревне
Работной человек
3825 Ларион Максимов сын Истомин 70

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 158
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.01.19 20:38. Заголовок: /лист 292об/ У него ..


/лист 292об/

У него дети в прежнюю перепись написанные
Кузнец
3826 Афонасей 36
Плотник
3827 Захар 31
У Афонасия сын после переписи рожденной
3828 Семен 4
Ис полу села Огневского Майдана
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Роштенный обжыгатель
3829 Иван Степанов сын Лопаткин 26
У него сын после переписи рожденной
3830 Иван же 1
У него брат родной после переписи рожденной
Работной человек
3831 Савелей 19

/лист 293/

Из деревни Молвишней
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Рудоискатель
3832 Федор Сергеев сын Истомин 25
Написанные в прежнюю перепись в нижеобявленных жытелствах отцы дети после ревизии рожденные того ж уезду из деревни Осиконой
Работной человек
3833 Василей Потапов сын Кошкин 21
Из села Варган
Штыкарной работник
3834 Игнатей Васильев 19
Из села Старого Майдану
Горной ученик
3835 Федор Васильев 18
Купленные и переведенные изза помещицы Ирины Федоровой из Нижегородской губернии из Высокорской вотчины написанные в прежнюю

/лист 293об/

Перепись за бывшим моржем ее помещиком отфок-лейнтиантом Васильем Шереметьевым в нижеписанных селах и деревнях а именно
Из села Высокого
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Работной человек
3836 Семен Еремин сын Шыршев 64
У него дети написанные в прежнюю перепись в том селе:
Плотник
3837 Михайло 40
Каменщик
3838 Кирило 30
После переписи рожденные
3839 Матвей 9
У Михайло дети
3840 Андрей 4
3841 Иван 15 недель

/лист 294/

У Кирила дети
3842 Клементей 8
3843 Козма 2
3844 Федор 5 недель
Написанной в прежнюю ревизию в том селе Высоком
Кучеклад
3845 Иван Власов сын Вавиловых 67
У него дети написанные в прежнюю перепись в том селе
Кучеклад
3846 Аким 37
Плотник
3847 Василей 33
После переписи рожденные
Гермахорской ученик
3848 Саватей 17
3849 Карп 12
3850 Филип 9

/лист 294об/

У Акима дети после переписи рожденные
3851 Тимофей 13
3852 Максим 8
Написанной в прежнюю перепись в том же селе Высоком
Кирпичной мастер
3853 Захар Григорьев сын Белов 75
У него дети написанные в прежнюю перепись в том же селе Высоком
У содержания заливной машины мастер
3854 Андрей 28
После переписи рожденной
Штыкарной работник
3855 Василей 23
У Андрея сын после переписи рожденной
3856 Андрей 4

/лист 295/

Написанной в прежнюю перепись во оном же селе
3857 Симон Степанов [Прим.: Широков] 25
У него сын после переписи рожденной
3858 Макар полугоду
У него Симона брат родной после переписи рожденной
3859 Петр 6
Написанной в прежнюю перепись во оном же селе Высоком
Кучеклад
3860 Яков Еремеев [Прим.: Забалуев] 66
У него дети написанной в прежнюю перепись во оном же селе
Плавиленной ученик
3861 Иван 31
После переписи рожденной
Плавиленной ученик
3862 Ермолай 18

/лист 295об/

У Ивана сын после переписи рожденной
3863 Савелей полугоду
Написанной в прежнюю перепись во оном селе
Кучеклад
3864 Федор Харитонов 61
У него дети после переписи рожденные
3865 Иван 8
3866 Иван же 6
Написанной в прежнюю перепись во оном же селе
Кучеклад
3867 Кондратей Еремеев сын Баранов 77
У него сын после переписи рожденной
Плавиленной ученик
3868 Иван 19

/лист 296/

Написанной в прежнюю перепись во оном же селе
Кузнец
3869 Михайла Никитин [Прим.: Голованов] 33
У него дети после переписи рожденные
3870 Григорей 6
3871 Аврам полугоду
У него ж Михаила брат родной написанной в прежнюю перепись в том селе
Плавиленной подмастерье
3872 Яков Никитин 25
У Якова сын после переписи рожденной
3873 Яков же 2
Написанной в прежнюю перепись во оном же селе
Плавиленной подмастерье
3874 Козма Артемьев [Прим.:Корягин] 40

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 164
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.01.19 14:22. Заголовок: /лист 296об/ У него ..


/лист 296об/

У него сын после переписи рожденной
3875 Василей 3
Написанной в прежнюю перепись во оном же селе
Плотник
3876 Иван Ильин сын Тюрин 36
У него дети после ревизии рожденные
3877 Петр 8
3878 Савелей 5 недель
Написанной в прежнюю перепись во оном же селе
3879 Фрол Иванов [Прим.:Фролов] 30
Написанной в прежнюю перепись в том же селе
3880 Алексей Иванов сын Тюрин 33

/лист 297/

У него дети после переписи рожденные
3881 Яким 7
3882 Федор 5
3883 Иван 2
Написанной в прежнюю перепись во оном же селе
Работной человек
3884 Сидор Федотов сын Орлов 34
У него сын после переписи рожденной
3885 Савелей 2
Написанной в прежнюю перепись во оном же селе
Горной ученик
3886 Федор Андреев сын Голованов 30
У него брат родной после переписи рожденной
Горной ученик
3887 Василей 18

/лист 297об/

Написанной в прежнюю перепись во оном же селе
Кучеклад
3888 Родион Макаров сын Клюев [Прим.: Ляпин] 70
У него сын написанной же в прежнюю перепись в том же селе
Дела углеводной коробки мастер
3889 Данило 43
У Данила дети после ревизии рожденные
3890 Григорей 7
3891 Егор 3
3892 Леонтей 15 недель
Написанной в прежнюю перепись во оном же селе
плотник
3893 Никита Андреев сын Вавиловых 30
У него дети после ревизии рожденные
3894 Яков 12
3895 Леонтей 7

/лист 298/

Написанной в прежнюю перепись в том же селе Высоком
Кучеклад
3896 Костянтин Ларионов сын Крысев 67
Умершаго написанного в прежнюю перепись во оном же селе Высоком Прокопья Матвеева сына Шареева сын после переписи рожденной
3897 Иван 9
Из деревни Слопинца
Написанной в прежнюю перепись во оной деревне
Плотник
3898 Михайло Емельянов [Прим.: Мельников] 59
У него дети написанные в прежнюю перепись в той же деревне
Дела углеводного коробя мастер
3899 Максим 30

/лист 298об/

Плотник
3900 Яков 29
После ревизии рожденные
Герхмахерской ученик
3901 Сидор 18
3902 Никита 5
3903 Иван 1
После переписи рожденные
3904 у Максима сын Иван 4
3905 у Якова сын Никита 5
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне Слопинце
Кучеклад
3906 Алексей Иванов сын Зайцов 50
У него дети после переписи рожденные
Плавиленной ученик
3907 Василей 21
3908 Яков 8

/лист 299/

Из деревни Садовки
Написанной в прежнюю перепись во оной деревне
Работной человек
3909 Елисей Иванов сын Дядюшкин 70
У него сын написанной в прежнюю перепись
Кирпишной мастер
3910 Кирило 30
У Кирила дети после переписи рожденные
3911 Федор 5
3912 Макар 1
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Кузнец
3913 Егор Васильев сын Пупков 35
У него сын после переписи рожденной
3914 Игнатей 5

/лист 299об/

У него братья родные после переписи рожденные
Плавиленной ученик
3915 Илья 21
Герхмахерской ученик
3916 Василей 19
У Ильи сын после переписи рожденной
3917 Захар 1
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Работной человек
3918 Петр Иванов сын Богомолов [Прим.: Суровцов] 63
У него сын написанной в прежнюю перепись во оной ж деревне
Плавиленной ученик
3919 Филип 33

/лист 300/

написанной в прежнюю перепись во оной ж деревне
кузнешной мастер
3920 Петр Афанасьев сын Пупков 34
У него дети после переписи рожденные
3921 Герасим 3
3922 Василей [Прим.: Маслеев] 2
Написанной в прежнюю перепись во оной же деревне
Плавиленной подмастерье
3923 Никита Козмин сын Дядюшкин 32
У него сын после переписи рожденной
3924 Лукьян 2
Беглого в прежнюю перепись написанного в той же деревне Садовки Лариона Григорьева сына Брахарева сын после переписи рожденной
3925 Кирило 12 недель

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 165
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.01.19 12:59. Заголовок: /лист 300об/ Из Арз..


/лист 300об/

Из Арзамаского уезду купленные и переведенные из-за помещика князь Петра Борисова сына Черкаского из нижеобявленных сел и деревент написанные в прежнюю перепись в тех же селах и деревнях
Из села Сакон написанной в прежнюю перепись в том селе
Плавиленной ученик
3926 Иван Леонтьев сын Боталов 30
У него сын после переписи рожденно
3927 Петр 6
У него Ивана брат родно после переписи рожденной
Горной ученик

/лист 301/

3928 Александр 21
У него ж посынок написанной в прежнюю перепись в том селе Василья Феоктистова сын после переписи рожденной
Горной ученик
3929 Иван Васильев 14
Из деревни Туртапин
написанной в прежнюю перепись во оной деревне
плавиленной мастер
3930 Иван Федоров сын Коносев 32
Написанно в прежнюю перепись в той же деревне
Кучеклад
3931 Алексей Степанов сын Дрозжиных 73

/лист 301об/

Написанного в прежнюю перепись Ивана Исаева сын после переписи рожденной
Горной ученик
3932 Аника Иванов [Прим.: Аникина] 22
У него сын после переписи рожденной
3933 Ефим 2
Из села Гремичева
Написанной в прежнюю перепись во оном селе
Кучеклад
3934 Аверьян Матвеев [Прим.: Шохрин] 61
У него сын написанной в прежнюю перепись в том ж селе
Кирпишной мастер
3935 Федор 32

/лист 302/

Купленные и переведенные из за помещика графа Петра Матвеева сына Апраксина из Казанского уезда
Из села Алексеевского
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Подячей
3936 Феоктист Осипов сын Пчелинцов 28
У него сын после переписи рожденной
3937 Стефан 1
Написанной в прежнюю перепись во оном же селе
Работной человек
3938 Петр Евдокимов сын Боронин 26

/лист 302об/

Купленные и переведенные из за помещика Павла Иванова сына Ягушинского Казанской губерни Царевошанчурской вотчины из села Успенского с деревнями написанные в прежнюю перепись за князь Петром княж Алексеевым сыном Голицыным
Из села Успенского
Написанной в прежнюю перепись во оном же селе
3939 Григорей Иванов сын Мудаков [Прим.: Осокин] 79

/лист 303/

У него дети в прежнюю перепись написанные
Рудоискатели
3940 Степан 34
3941 Данило 28
Из деревни Плешков
Написанной в прежнюю перепись во оной же деревне
Рудоискатель
3942 Василей Прокопьев 26
Из села Галицкого
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Горной ученик
3943 Яков Алексеев сын Пономарев 47
У него сын после переписи рожденной
3944 Ефимий 1

/лист 303об/

Написанной в прежнюю перепись в том же селе
Мусорного дела мастер
3945 Лаврентей Леонтьев сын Пономарев 40
У него сын после переписи рожденной
3946 Василей 3
Из деревни Боркиной написанной в прежню перепись в той деревне
Работной человек
3947 Антипа Денисов [Прим.: Антипин] 66
У него дети в прежнюю перепись в той же деревне написанной
Горной ученик
3948 Андрей 25
После переписи рожденной
Горной же ученик
3949 Ермолай 19

/лист 304/

У Андрея сын после переписи рожденной
3950 Ефтифей 9 недель
Из деревни Притыльник
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Горной ученик
3951 Григорей Козмин сын Селезнев 27
Из деревни Вьезжей
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Рудоискатель
3952 Тимофей Григорьев сын Россохин 67
У него пасынок написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Рудоискатель
3953 Семен Антонов 30

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 167
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.01.19 23:05. Заголовок: /лист 304об/ Из дер..


/лист 304об/

Из деревни Ягутов
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Плавиленной подмастерье
3954 Алексей Осипов сын Белоусов [Прим.: Базанов] 40
У него сын после переписи рожденной
3955 Елисей 2
Из деревни Болше Серкова
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Кучеклад
3956 Федор Васильев сын Колесников [Прим.: Паклин] 70
У него дети после переписи рожденные
Гермахерской ученик
3957 Григорей 20
Горной ученик
3958 Савелей 15
У Григорья дети
3959 Василей 2

/лист 305/

3960 Пахом 1
Из деревни Замища [Прим.: Заимища]
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Кучеклад
3961 Лукоян Яковлев сын Охахлин 77
У него дети написанной в прежнюю перепись в той деревни
Уголного зжения подмастерья
3962 Сергей 40
После переписи рожденные
Плавиленной подмастерье
3963 Костянтин 22
Плавиленной ученик
3964 Яков 18
У Сергея сын после переписи рожденной
3965 Петр 2
Из деревни Сосновы написанной в прежнюю перепись в той деревне дела углевозной короби

/лист 305об/

Мастер
3966 Иван Афанасьев сын Неклюдов 52
У него сын после переписи рожденной
Кузнешной ученик
3967 Михайло 20
Из деревни Алексеихи написанной в прежнюю перепись в той деревне
Горной ученик
3968 Иван Андреев сын Лощилов 15
Из деревни Притыкины написанной в прежнюю перепись в той деревне
Плавиленной подмастерье
3969 Пантелей Иванов сын Колесников [Прим.: Кондратьев] 33

/лист 306/

У него сын после переписи рожденной
3970 Герасим 2 недели
Из деревни Исаков написанной в прежнюю перепись в той деревне
Горной ученик
3971 Нефед Иванов 29
Из деревни Левканов написанной в прежнюю перепись в той деревне
Рудоискатель
3972 Козма Григорьев 30
Из деревни Боркиной написанной в прежнюю перепись в той деревне
3973 Михайло Дмитриев сын Макаров [Прим.: Расторгуев] 41
У него дети после переписи рожденные
3974 Андрей 12
3975 Яков 5
3976 Степан 3

/лист 306об/

Из деревни Притыкиной
Написанной в прежнюю перепись в той ж деревне
Горной ученик
3977 Дмитрей Григорьев [Прим.: Самарин] 30
У него дети после переписи рожденные
3978 Герасим 2
3979 Никифор 11 недель
Из села Предтеченского
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Плотник
3980 Петр Семенов 55
У него дети после переписи рожденные
3981 Никита 14
3982 Прокопей 3
3983 Никифор [Прим.: Никифоров] 15 недель
Из деревни Шишевки
Написанной в прежнюю перепись в той ж деревне
Рудоискатель
3984 Иван Дмитриев сын Пушкудин 33

/лист 307/

Из деревни Устиновы
Написанной в прежнюю перепись в той ж деревне
Кузнешной ученик
3985 Сила Антонов [Прим.: Силин] 27
У него сын после переписи рожденной
3986 Иван полгоду
Из деревни Шишевки
Написанной в прежнюю перепись в той ж деревне
Кузнешной ученик
3987 Сава Сергеев сын Тощев 30
У него сын после переписи рожденной
3988 Родион полугоду
Написанной в прежнюю перепись в той ж деревне Шишевки
Плавиленной ученик
3989 Иван Степанов сын Вакин 35

/лист 307об/

У него дети после переписи рожденные
3990 Емельян 5
3991 Иван 4
Из деревни Давыдовы
Написанной в прежнюю перепись в той ж деревне
Горной ученик
3992 Иван Емельянов сын Оплетин 35
У него дети после переписи рожденные
Горной ученик
3993 Степан 17
3994 Михайло 2
3995 Петр 1 неделя
Из деревни Вьезжей
Написанной в прежнюю перепись в той ж деревне

/лист 308/

Рудоискатель
3996 Федор Михайлов сын Оплетин 27
Написанной в прежнюю перепись в той деревне [Прим.: из деревни Егутово]
Работной человек
3997 Антон Григорьев сын Непогодин 26
У него сын после переписи рожденной
3998 Афонасей 3
У него ж брат родной после переписи рожденной
Горной ученик
3999 Давыд Григорьев 22
У него ж племянник родной написанной в прежнюю перепись в деревне Егутов Григорья Григорьева сын после переписи рожденной
Горной ученик
4000 Семен Григорьев 20

/лист 308об/

Из деревни Антипина
Написанной в прежнюю перепись в той деревне: работной человек
4001 Василей Дмитриев [Прим.:Косухин ] 25
Написанной в прежнюю перепись в той деревне: работной человек
4002 Семен Михайлов 26
У него сын после переписи рожденной
4003 Егор 1
У него ж Семена брат родной после перепеси рожденной
Горной ученик
4004 Аксен Михайлов 20
Из деревни Дуплехи
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Горной ученик
4005 Савелей Григорьев 31

/лист 309/

Из села Богородского
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Горной ученик
4006 Григорей Максимов 64
Из деревни Бабушкины написанной в прежнюю переписи в той деревне
Работной человек
4007 Степан Фомин сын Дядюшкин 28
Из деревни Шишени
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Горной ученик
4008 Афанасей Иванов сын Недорезов 25
У него пасынок умершего написанного в прежнюю перепись в деревне Овчиннике Ивана Яковлева рожденной после переписи сын
4009 Иван Иванов 4

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 170
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.01.19 15:28. Заголовок: /лист 309об/


/лист 309об/

Из деревни Голендухины написанной в прежнюю перепись в той деревне
Работной человек
4010 Герасим Осипов 23
Из деревни Семкины написанной в прежнюю перепись в той деревне: работной человек
4011 Дмитрей Козмин сын Гладышев 28
У него брат родной написанной в прежнюю перепись во оной же деревне
Рудоискатель
4012 Савелей Козмин сын Гладышев 26
У Савелья дети после переписи рожденные
4013 Степан 3
4014 Михайло 1

/лист 310/

Из села Предтеченского
Написанные в прежнюю перепись в том ж селе
Гермахерской мастер
4015 Филип Филипов 25
Из деревни Вьезжей
написанной в прежнюю перепись в той деревне
работной человек
4016 Никита Петров сын Киселев 75
Из деревни Пьянков
написанной в прежнюю перепись в той деревне
горной ученик
4017 Алексей Иванов [Прим.: Остальцов] 25
У него братья родные
После переписи рожденные
Горные ученики
4018 Федот [Прим.: Васильев] 23
4019 Афонасей [Прим.: Остальцов] 16

/лист 310об/

Из деревни Бабушкина
написанной в прежнюю перепись в той деревне
работной человек
4020 Козма Иванов 41
У него сын после переписи рожденной
4021 Иван 10 недель
Из деревни Дурандины
написанной в прежнюю перепись в той деревне
плотник
4022 Петр Степанов сын Устиновых [Прим.: Храмин] 51
У него сын после переписи рожденной
Горной ученик
4023 Ларион 17
Из деревни Красовки
написанной в прежнюю перепись в той деревне
плотник
4024 Тимофей Алексеев 56

/лист 311/

У него сын после переписи рожденной
4025 Калинтей 1
Из деревни Егутовы
написанной в прежнюю перепись в той деревне
горной ученик
4026 Андрей Игнатьев 40
У него сын после переписи рожденной
4027 Федор 4
Из деревни Малой Ихты
написанной в прежнюю перепись в той деревне
кучеклад
4028 Алексей Филипов сын Якушев [Прим.: Шоронов] 50
У него дети после ревизии рожденные
Гермахерской ученик
4029 Филип 15
4030 Максим 7

/лист 311об/

Из деревни Антипины
написанной в прежнюю перепись в той деревне
горной ученик
4031 Лукоян Савельев 25
Из деревни Аристов
написанной в прежнюю перепись в той деревне
горной ученик
4032 Иван Емельянов 25
Тое ж вотчины написанных в прежнюю перепись в нижеобявленных селах и деревнях отцов дети рожденные после прежней ревизии
Деревни Ананьин
Наличного написанного в прежнюю перепись в той ж деревне Петра Фролова сын
Рудоискатель
4033 Алексей 24
Села Предтеченского
Умершего написанного в прежнюю перепись в том селе Петра Емельянова сын
Горной ученик
4034 Яков 21

/лист 312/

Того ж села наличного написанного в прежнюю перепись в том селе Василья Павлова сын
Горной ж ученик
4035 Исак [Прим.: Калагирев] 19
Из деревни Шишеловы наличного написанного в прежнюю перепись в той деревне Артемья Наумова сын: горной ученик
4036 Савелей 21
Из деревни Исаковы отданного в рекруты написанного в прежнюю перепись в той деревне Потапа Егорова сын горной ученик
4037 Андрей 21
Села Галицкого наличного написанного в прежнюю перепись в том селе Козмы Максимова сын:
Рудоискатель
4038 Илья [Прим.: Козмин] 23
4039 у него сын Ларион году
Деревни Охоткины наличного написанного в прежнюю перепись в той деревне Андрея Герасимова сын работной человек
4040 Петр 22

/лист 312об/

Той же деревни умершего написанного в прежнюю перепись в той деревне Кирила Андреева сын: работной человек
4041 Кирило 22
деревни Крутогорья: наличного написанного в прежнюю перепись в той деревне: Андрея Федорова сын: работной человек
4042 Максим 18
деревни Боркин: умершего написанного в прежнюю перепись в той деревне: Федора Дмитриева сын: работной человек
4043 Андрей [Прим.: Боровков] 22
деревни Шутов: наличного написанного в прежнюю перепись в той деревне: Лукояна Савельева сын: работной человек
4044 Абросим 22
деревни Колотов: наличного написанного в прежнюю перепись в той деревне: Лукояна Федорова сын: работной человек
4045 Иван 21
Умершего написанного в прежнюю перепись в деревне Болшой Серкова: Павла Федорова сын:
4046 Анисим [Прим.: Колесников] 7
Умершего написанного в прежнюю перепись в деревне Алексеихе: Ермолая Семенова сын:
4047 Ларион 1

/лист 313/

Купленные и переведенные из-за помещика Дмитрия Семенова сына Аксакова из Галицкого уезду из Ветлужской вотчины из ниже охначенных сел и деревень написанные в прежнюю перепись во оных селах и деревнях:
Из деревни Таланкиной
Уголного зжения мастер
4048 Максим Ефремов сын Винокуров 50
У него дети написанной в прежнюю перепись в той ж деревне
Работной человек
4049 Акинфей 25
После переписи рожденные
4050 Яким 20
4051 Исак 13

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 174
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.01.19 18:16. Заголовок: /лист 313об/


/лист 313об/

4052 Никифор 8
4053 Василей 4
У Акинфея сын после переписи рожденной
4054 Афонасей 2
Из деревни Средней
Написанной в прежнюю перепись во оной же деревне
Работной человек
4055 Яков Евдокимов сын Трубин 80
У него сын после переписи рожденной
Плавиленной ученик
4056 Емельян 22
У него сын после переписи рожденной
4057 Степан 3
Написанной в прежнюю перепись в той ж деревне
Плотник
4058 Антон Степан сын Мокеевых 37

/лист 314/

У него сын после переписи рожденной
4059 Кондратей 3
Написанной в прежнюю перепись в той ж деревне
Работной человек
4060 Григорей Фотеев сын Черепанов 37
Из деревни Плоской
Написанной в прежнюю перепись в той ж деревне
Кучеклад
4061 Федор Лаврентьев сын Толшмяков 37
Из деревни Высокой
Написанной в прежнюю перепись в той ж деревне
4062 Архип Сысоев сын Ребров 27
Из деревни Крутой
Написанной в прежнюю перепись в той ж деревне
Уголного сжения подмастерье

/лист 314об/

4063 Агафон Вахрамеев сын Шилов 38
У него сын после переписи рожденной
4064 Иван 15 недель
Из села Богородского
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Уголного зжения мастер
4065 Афонасей Дмитриев сын Попов 31
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Плавиленной ученик
4066 Никола Полуектов 25
В том селе Богородском написанные в прежнюю перепись отцов дети после переписи рожденные умершего, написанного в прежнюю перепись в деревне Серенке Никифора Никитина сын
Пищик
4067 Иван 22

/лист 315/

Горной ученик
4068 Василей Мосеев 12
У него брат родной горной ученик
4069 Василей 9
Тое ж Ветлужской вотчины из села Воздвиженского умершего написанного в прежнюю перепись в том селе Воздвиженском за помещиком вице губернатором Степаном Андреевым сыном Колычевым доставшегося во владение: по купчей умершем действительному статскому советнику Акинфею Демидову крестьянина Ивана Яковлева дети после переписи рожденные
Горные ученики
4070 Афонасей 23
4071 Яков [Прим.: Распопов] 17
Тое ж Ветлужской вотчины церкви Покрова принятые Богородицы что в Заветлужье

/лист 315об/

Умершего действительного попа Лазаря сын: после переписи рожденной
Горной ученик
4072 Лаврентей 16
Купленные и переведенные из помещицы Татьяны Володимеровой дочери Сергеевской жены Арцыбашевой да сестры ее родной прапорщицы: Анны Володимеровой же дочери Бобрищевой и Московской губернии ис Костромского уезду: Колдомской волости приходу Николы Белого из деревни Мытищевой написанные в прежнюю перепись во оной же деревне
Работной человек
4073 Иван Симанов сын Седелников 83
У него дети: написанные в прежнюю перепись в той же деревне
Горные ученики
4074 Илья 35

/лист 316/

4075 Иван 25
После переписи рожденной
4076 Борис 15
У Ивана сын после переписи рожденной
4077 Савин 1
У него ж Ивана Симанова брат рожденной написанной же в прежнюю перепись в той же деревне
Работной человек
4078 Нефед 50
У него сын написанной в прежнюю перепись в той же деревне горной ученик
4079 Дементей 27
Купленной и переведенной из-за попа Ильи Ильина ис Костромского уезда Нагорной половины из села Поровского написанной в прежнюю перепись во оном же селе

/лист 316об/

Работной человек
4080 Никита Лукьянов сын Белов 45
Возращенные из бегов написанные в прежнюю перепись Кунгурского уезду в нижеписанных жительствах
И Стапановского острожку из деревни Колпашникова на писанной в прежнюю перепись в той деревне с черносошый крестьяны
Рудоискатель
4081 Семен Тимофеев сын Черепанов 52
У него сын после переписи рожденной
Рудоискатель
4082 Сидор 23
У него ж Семена приемыш Галицкого уезду Ветлужской вотчины села Воздвиженского умершего в прежнюю

/лист 317/

перепись прописанного Ивана Иванова сын после переписи рожденной
Горной ученик
4083 Дорофей [Прим.: Воробьев] 16
Села Тихановского деревни Овчинников написанной в прежнюю перепись в той деревне
Рудоискатель
4084 Козма Никитин сын Семков 30
У него сын после переписи рожденной
4085 Миней 5
Города Кунгура и Посаду написанный в прежнюю перепись во оном городе с посадскими
Подячей
4086 Макар Савинов сын Ермаков 26

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 175
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.01.19 12:17. Заголовок: /продолжение следует..


/лист 317об/

У него сын после переписи рожденной
4087 Иван 20 недель
Села Кыласова и деревни Евангелики написанные в прежнюю перепись в той деревне
Кучеклад
4088 Гаврило Игнатьев сын Лебедев 45
У него дети после переписи рожденные
Работной человек
4089 Степан 20
4090 Федор 7
4091 Софрон полугоду
У Степана сын после переписи рожденной
4092 Сидор 2

/лист 318/

У него Гаврилы брат родной написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Кучеклад
4093 Иев Игнатьев сын Лебедев 27
Написанной в прежнюю перепись того ж Кунгурского уезду Ильинского острожку в деревне Починке Козмы Максимова дети после переписи рожденные
Горные ученики
4094 Максим Козмин [Прим.: Подзвозной] 20
У него брат родной
4095 Мартын 16

/лист 318об/

Галицкого уезду Ветлужской вотчины деревни Белой крестьянин в прежнюю перепись прописанной
Рудоискатель
4096 Никита Гаврилов сын Федяковских [Прим.: Мамонов] 30
У него сын после переписи рожденной
4097 Прокопей полугоду
Отданной от Пермской правинцыалной канцелярии за неплатеж за женку выводных денег Архангелогородской губернии Устыжского уезду села Вознесенского деревни Сколеповы государственной крестьянин в прежнюю перепись прописанной
Рудоискатель
4098 Михайло Никитин сын Дмитриев [Прим.: Балков]53

/лист 319/

У него дети после переписи рожденные
4099 Ларион 13
4100 Иван 10
4101 Тимофей 7
Переведенной Казанского уезду из села Алексеевского причисленной в том селе платежей подушных другу с 733 году
Подячей
4102 Григорей Матвеев сын Мясоедов 29
У него сын после переписи рожденной
4103 Иван 20 недель
Пречисленные после прежней переписи до нынешней

/лист 319об/

Генеральной ревизии в 732-м году Кунгурского уезду Суксунскому оного же Демидова заводу для работ из разных мест сказцы подлино? ж Указу с прочетом из генерала берг директории прошлого 737 году апреля 06 дня в котором прописаны указ же бывшаго кабинета 736 году генваря 10 дня за которые подушные денгив казну заплачены с 724 по 737 а с того год платит бездоимочно по 747 год которые с того завод и переведены на оной же Демидова Бымовской завод

/лист 320/

Написанные в прежнюю перепись Архангелогородского губернии города Шенгурского Верховодской четверти села Богородского в деревне Соболевской з государственными крестьяны
Рудоискатель
4104 Сидор Агафонов [Прим.: Митрофанов] 34
У него дети после переписи и причисления рожденные
4105 Митрофан 9

/лист 320об/

4106 Лев 1
4107 Федор 15 недель
Перечисленной в 732 году написанной в прежнюю перепись Санктпитербургской губернии Каргаполского уезду Чаронской округи Калитинской волости в деревне Ивановской з государственными крестьянами
Кирпишной мастер
4108 Иван Антипьев сын Сергеев [Прим. Кирпишников] 54

/лист 321/

У него дети после переписи рожденные прибывшея после причисления
Горной ученик
4109 Евсевей 15
После причисления рожденной
4110 Исак 8
Причисленные в 732м году в прежнюю перепись прописанной Казанской губернии Ивановской волости деревни Ивановой з государственными крестьянами
Рудоискатель
4111 Иван Иванов сын Мордвинов 54
Причисленные в том же 732м году в прежнюю перепись прописанной Архангелогородской губернии города Еренского села Сысаллы деревни Кочковы государственной крестьянин
Рудоискатель
4112 Иван Трифанов сын Ильиных [Прим.: Пермяков] 39

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 176
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.01.19 11:52. Заголовок: /продолжение следует..


/лист 321об/

У него дети после переписи и причисления рожденные
4113 Лаврентей 10
4114 Яков 7
4115 Степан 5
4116 Никита 3
Причисленной в 732м году в прежнюю перепись прописанной при казанской губернии Анатобской волости села Ураю государственной крестьянин
Рудоискатель
4117 Иван Васильев сын Смирных [Прим.: Смирнов] 39
У него дети после переписи и причисления рожденные
4118 Никита 10
4119 Василей 9
4120 Петр 5
4121 Емельян полугоду
Причисленный в 732м году в прежнюю перепись прописанной Архангелогородской губернии города Тотмы Верх-Иленской волости деревни Пустоши государственной крестьянин

/лист 322/

Рудоискатель
4122 Федор Семенов сын Старовской [Прим.: Сторожев] 39
У него сын после переписи и причисления рожденной
4123 Андрей 13 недель
Причисленный в 732м году в прежнюю перепись прописанной тое ж губернии Великоустюжского уезду Ежской трети деревни Рувниковой государственной крестьянин
Рудоискатель
4124 Дорофей Иванов сын Кузнецов 39
У него дети после переписи и причисления рожденные
4125 Григорей 8
4126 Николай 2
4127 Афонасей 14 недель
Перечисленной в 732 году написанной в прежнюю перепись Санктпитербургской губернии Белозерского уезду Никольской волости деревни Глухаревы государственной крестьянин

/лист 322об/

Горной ученик
4128 Василей Васильев сын Шилов 45
У него дети после переписи и причисления рожденные
4129 Иван 3
4130 Козма 2
Перечисленной в 732 году написанной в прежнюю перепись Сибирской губернии города Верхотурья деревни Пердуновы государственный крестьянин
Горный ученик
4131 Андрей Дмитриев сын Пердунов [Прим.: Чикин / Спиридонов] 34
У него сын после переписи и причисления рожденной
4132 Спиридон 3
Перечисленной после прежней переписи до нынешней генеральной ревизии и завода для работ из разных

/лист 323/

Мест сходцы платежем подушных денег с 739 году в прежнюю перепись прописанной Архангелогородской губернии Важеского уезду Нижнототминской волости деревни Забарской государственный крестьянин
Горной ученик
4133 Егор Потапов сын Девятков 48
Перечисленной в 739 году в прежнюю перепись прописной тое ж губернии Велико-Устюжского уезду Николской слободы государственной крестьянин
Рудоискатель
4134 Павел Иванов сын Бурехин 48
У него дети после переписи рожденные и прибывшие после причисления
Горные ученики
4135 Тимофей 14
4136 Яким 10

/лист 323об/

Перечисленной в 739 году в прежнюю перепись прописной Тотемского уезду Глижской волости деревни Тереховы государственной крестьянин
Рудоискатель
4137 Сава Марков сын Федотовских 28
У них сын после переписи и причисления рожденной
4138 Иван 2
Перечисленной в 739 году в прежнюю перепись прописной Санктпитербургской губернии города Олонца Подонского погоста деревни Горевой государственной крестьянин
Рудоискатель
4139 Максим Еремеев сын Савельевых 54
У него сын после переписи и причисления рожденной
4140 Иван 4

/лист 324/

Перечисленной в 739 году в прежнюю перепись прописной непомнящей родства
Рудоискатель
4141 Иван Михайлов сын Герасимов 31
У него сын после переписи и причисления рожденной
4142 Иван же 1
Перечисленной в 739 году в прежнюю перепись прописной, непомнящей родства
Рудоискатель
4143 Терентей Семенов сын Пономарев 36
У него дети после переписи и причисления рожденные
4144 Евдоким 6
4145 Антон 3
Перечисленной в том же году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии города Великого Устюга посадский человек

/лист 324об/

Рудоискатель
4146 Василей Васильев сын Крученкин [Прим.: в 1762 году - Курочкин] 53
Перечисленной в 739м году в прежнюю перепись прописной Новгородской губернии Николской волости деревни Свищевки государственной крестьянин
Кучеклад
4147 Роман Карпов сын Голованов [Прим.: Корелов] 48
У него дети после переписи рожденные и прибывшей после причисления
4148 Григорей 11
После причисления рожденной
4149 Никола 3
Перечисленной в 739м году в прежнюю перепись прописной Вологодского уезду сола Богословского государственный крестьянин
Рудоискатель
4150 Никон Степанов сын Веселков 39

/лист 325/

Перечисленной в 739м году в прежнюю перепись прописной Тотемского уезду Вотчинской волости деревни Челищевы государственной крестьянин
Рудоискатель
4151 Федосей Иванов сын Беляев 45
У него сын после переписи и причисления рожденной
4152 Григорей 3
Причисленной в 739м году в прежнюю перепись прописной непомнющей родства
Кучеклад
4153 Григорей Иванов сын Тренин 38
Причисленной в 739м году в прежнюю перепись прописной Важского уезду Заоостровской волости государственный крестьянин
Работной человек
4154 Михайло Иванов сын Воронин 35

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 177
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.01.19 18:21. Заголовок: /лист 325об/ У него..


/лист 325об/

У него сын после переписи и причисления рожденной
4155 Иван 3
Причисленной в 739м году в прежнюю перепись прописной Суздальского уезду Емохонской волости деревни Чистогорья государственный крестьянин
Мусорного дела мастер
4156 Иван Степанов сын Короткин [Прим.: Коротков] 38
У него сын после переписи и причисления рожденной
4157 Денис 1
Причисленной в 739м году в прежнюю перепись прописной непомнящий родства
4158 Яков Максимов сын Кочетов [Прим.: Крохин] 35
У него сын после переписи и причисления рожденной
4159 Федор 3

/лист 326/

Да сверх вышенаписанных мастеровых и работных людей при том же Бымовском заводе имеется в мастерствах которые в 739м и 741м и 743м годех во время рекрутских пред наборов от Пермской правинцыалной канцелярии взяты за приписных по оному Бымовскому заводу села Ильинского острожку Орда то ж з деревнями: крестьян по силе имянных Ее Императорскаго величества указов по примеру казенных заводов вместо рекрут завод с ним мастерством по прежней генералной переписи написан в нижеозначенных селах и деревнях:
Кунгурского уезду по наряду 1739 году написанной в прежнюю перепись в селе Илинском
Плавиленной подмастерье
4160 Влас Максимов сын Калинин 34

/лист 326об/

Написанной в прежнюю перепись в том селе
Плавиленной подмастерье
4161 Михайло Григорьев сын Гуляев 32
У него сын после переписи рожденной
4162 Степан 5
Написанной в прежнюю перепись в том же селе
Плавиленной подмастерье
4163 Алексей Сергеев сын Бордышев 30
Деревни Белозерской
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Плавиленной подмастерье
4164 Семен Денисов сын Унжаков 30

/лист 327/

У него сын после переписи рожденной
4165 Трофим 4
Деревни Серкин
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Плавиленной подмастерье
4166 Трофим Федорович сын Дружинин 33
У него сын после переписи рожденной
4167 Семен 2
По наряду 741 году
Села Илинского написанной в прежнюю перепись в том селе

/лист 327об/

Плавиленной подмастерье
4168 Андрей Дмитриев сын Сальников 25
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Плавиленной подмастерье
4169 Демид Федоров сын Плотников 25
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Плавиленной подмастерье
4170 Козма Федоров сын Белозерцов 28
У него сын после переписи рожденной
4171 Прокопей 9
Деревни Курилов написанной в прежнюю перепись в той деревне

/лист 328/

Плавиленной подмастерье
4172 Карп Еремеев сын Шаровин 25
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Плавиленной подмастерье
4173 Ефим Клементьев сын Кокорин 40
У него дети после переписи рожденные
4174 Терентей 12
4175 Марко 3
4176 Иван полугоду
Деревни Грибановы
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Плавиленной подмастерье
4177 Василей Ефремов сын Голованов 25
Деревни Белого Озера
Написанной в прежнюю перепись в той деревне

/лист 328об/

Плавиленной подмастерье
4178 Федор Иванов сын Скуделников 25 [Прим.: в дальнейшем переведен в Ашапский завод]
У него сын после переписи рожденной
4179 Меркурей 1
Деревни Мезенской написанной в прежнюю перепись в той деревне
Плотник
4180 Трифан Васильев сын Белозерцов 39
У него сын после переписи рожденной
4181 Василей 1
Села Илинского написанной в прежней переписи в том селе
Плавиленной подмастерье
4182 Яков Трофимов сын Тохтуев 39
У него дети после переписи рожденные
4183 Савастьян 15
4184 Никита 5

/лист 329/

Написанной в прежней переписи в том же селе
Плавиленной помастерье
4185 Иван Степанов сын Гуляев 35
Написанной в прежней переписи в том же селе Ильинском
Плавиленной подмастерье
4186 Евсей Иванов сын Гуляев 28
Написанной в прежнюю перепись в означенном селе
Плавиленной подмастерье
4187 Миней Меркурьев сын Скороходов 33
У него сын после переписи рожденной
4188 Сергей 5
Написанной в прежнюю перепись в деревне Белого Озера
Плавиленной подмастерье
4189 Гаврило Григорьев сын Кардашин 35

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 178
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.01.19 20:28. Заголовок: /лист 329об/ У него..


/лист 329об/

У него дети после переписи рожденные
4190 Иван 3
4191 Тихон полгоду
По наряду 743 году
Деревни Белого Озера написанной в прежнюю перепись в той деревни
Плавиленной подмастерье
4192 Григорей Киприянов сын Шерстобитов [Прим.: Росолов] 30
У него дети после переписи рожденные
4193 Иван 3
4194 Иван же 2
Написанной в прежнюю перепись в той ж деревне
Плавиленной подмастерье
4195 Иван Клементьев сын Шутемов 26
Деревни Куриловы
Написанной в прежнюю перепись в той деревне

/лист 330/

Плавиленной подмастерье
4196 Дементей Леонтьев сын Панкратов [Прим.: Гоглев] 30
У него дети после переписи рожденные
4197 Анкудин 3
4198 Егор полугоду
Взятые вместо рекрут написанных в прежнюю перепись в них объявленных селех и деревнях отцов дети после переписи рожденные
По наряду 739 году
Села Илинского умершаго написанного в прежнюю перепись в том же селе Кирила Борисова сын
Плавиленной подмастерье
4199 Тимофей [Прим.: Разорвин] 23
У него дети
4200 Василей 5
4201 Лазарь 3
4202 Яков 1
По наряду 741 году
Наличного написанного в прежнюю перепись и в нынешнюю

/лист 330об/

Ревизию в том селе Василия Григорева сына Брызгалова сын
Плавиленной подмастерье
4203 Андрей 21
Умершего написанного в прежнюю перепись в том же селе Федора Игнатьева сына Начинухина сын
Плотник
4204 Исак [Прим.: Начинкин] 19
Деревни Рубежев
Умершего написанного в прежнюю перепись в той деревне Никифера Ефимова сына Густокашина сын
Плотник
4205 Матремьян 22
Той же деревни
Наличного написанного в прежнюю перепись и в нынешнюю ревизии в той деревне Ивана Михайлова сына Баксанов а сын
Плавиленной подмастерье
4206 Варлам 23

/лист 331/

У него дети
4207 Артемей 3
4208 Трофим полгоду
Деревни Терехины
Умершего в прежнюю перепись прописанного Петра Шуганова сын
Плавиленной подмастерье
4209 Ефим 20
По наряду 743 год
Деревни Белого Озера
Умершего написанного в прежнюю перепись в той деревне Федора Иванова сына Онегина сын
Плавиленной подмастерье
4210 Иев 22
Деревни Казановы
Умершего написанного в прежнюю перепись в селе

/лист 331 об/
Ильинском Афонасия Елисеева сына Брехова сын
Плавиленной подмастерье
4211 Сидор 22
По наряду 741 году
Села Ильинского Орда то ж деревни Беляевой в прежнюю перепись прописной
Плавиленной подмастерье
4212 Киприян Иванов сын Глушков 26
Уфинского уезду Тувенской четверти деревни Часкиной из башкир Маметапанов Косим Мошнавосков дети которые ис той деревни пришли от башкирской шаскости и обучились при заводах мастерству в 739м году крестились а нареченны им имена

/лист 332/

Рудоискатель
4213 Иван Федоров [Прим.: Маметов] 45
У него сын
4214 Гаврила 3
У него братья двоюродные
Рудоискатели
4215 Иван Семенов 30
4216 Василей Киприянов [Прим.: Новокрещенных] 24
Итого при оном Бымовском заводе ниже состоит на лицо крепостных крестьян написанных в прежнюю перепись в прежних жилищах 130
Прописные в прежней переписи 2
Причисленной в 733м году 1
У них дети после переписи рожденные 181
Причисленные по оному ж Бымовскому заводу из разных мест сходцов по переписи 732 году
написанные в прежнюю перепись в прежних жилищах 2
В прежнюю перепись прописанных 7
По переписи 739 году
В прежнюю перепись прописанных 14

/лист 332об/

У них дети после переписи рожденные и прибывших после причисления 33
Причисленных же платежем пошлиных денег с 747 году взятых ис приписных по оному ж заводу государственных сел и деревен крестьян в рекруты написанного в прежнюю перепись в прежних жилищах 21
В прежнюю перепись прописанной 1
Из новорожденных после прежней переписи 8
У них детей после переписи рожденные 23
Из новокрещенных из башкир 4
Всего при оном же заводе крепостных и причисленных 427

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  5 час. Хитов сегодня: 142
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет