On-line: гостей 3. Всего: 3 [подробнее..]
Сегодня, 24 июля 2017 года, запускаю новый форум "Кунгурский уезд. История в документах".

АвторСообщение
постоянный участник




Сообщение: 225
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.19 20:16. Заголовок: 1745. РС Ашапского завода


РГАДА Ф.350 О.2 Д.1630

Ашапский завод, 1745 год.

Пермской правинцы Кунгурского уезду умершего статского действительного советника Акинфея Демидова медноплавиленного Ашапского завода а при нем

Прим.: красным указаны фамилии, под которыми они или их потомки записаны в Ревизской сказке 1834 года.

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 6 [только новые]


постоянный участник




Сообщение: 226
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.19 20:20. Заголовок: /лист 332/ Перевед..


/лист 332/

Переведенной из Нижегородского уезду изы села Юркина написанной в прежную перепись за Акинфием Демидовым в том селе
плавиленной ученик
При горной работе надзирателя
4217 Василей Борисов 25
Купленные и переведенные из-за помещика Дмитрея Семенова сына Аксакова из Галицкого уезду Верховской волости из деревни Тарасовы написанные в прежнюю перепись в той деревне
Написанной в прежнюю перепись
Служитель
4218 Михайло Герасимов сын Кожин 59
У него брат родной написанной в прежнюю перепись
Работной человек

/лист 332об/

4219 Андрей Герасимов сын Кожин 45
Написанной в прежнюю перепись
Уголного зжения мастер
4220 Осип Иванов сын Кожин 47
У него подкидыш незаконорожденной
4221 Василей Осипов 9
Купленные и переведенные из-за помещицы вдовы бывшего от флота лейтнанта Василья Шереметева жены ево Ирины Федоровой из Нижегородского уезду из села Высокого написанные в прежнюю перепись в том селе
Написанной в прежнюю перепись
Плавиленной подмастерье
4222 Федот Ильин сын Тюрин он же и Ваулин 38

/лист 333/

У него сын после переписи рожденной
4223 Михайло 7
Написанной в прежнюю перепись
Плавиленной ученик
4224 Петр Никифоров 32
У него сын после переписи рожденной
4225 Артемей 4 недель
Купленые и переведенные из-за помещика Николая Федорова сына Головина из Нижегородского уезду из нижеписанных сел и деревень написанные в прежнюю перепись в тех селах и деревнях
Из села Фокина
Плавиленной мастер
4226 Захар Иванов сын Обухов 37
У него дети после переписи рожденные
Гермахерской ученик
4227 Игнатей 14

/лист 333об/

4228 Иван 6 недель
Из деревни Отары
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Плавиленной мастер
4229 Михайло Сидоров сын Друзин 52
У него дети после переписи рожденные
4230 Данило 14
4231 Иван 7
Из села Быковки
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Горной ученик
4232 Никифор Павлов сын Силантьев 38
У него брат родной после переписи рожденной
Горной ученик
4233 Аким 21

/лист 334/

Из села Сомовки
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Горной ученик
4234 Алексей Иванов сын Мусатов 27
Из села Фокина
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Канторский служитель
4235 Михайло Яковлев сын Попов 36
У него дети после переписи рожденные
4236 Павел 7
4237 Иван 1
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Плавиленной ученик
4238 Захар Савельев 27

/лист 334об/

Возвращенной из бегов написанной в прежнюю перепись в Казанском уезде в ясашном селе Кубазе
Горной ученик
4239 Андрей Игнатьев сын Наборщиков 27
Написанного в прежнюю перепись того ж уезду в селе Осташихе отца сын после переписи рожденной
Горной ученик
4240 Иван Григорьев сын Селихов 23
Написанной в прежнюю перепись в Нижегородском уезде в седе Фокине отца дети рожденные после прежней переписи Григорья Красноглазова
Гермахерской ученик
4241 Исак 22

/лист 335/

У него сын
4242 Никифор 8 недель
У него брат родной
Горной ученик
4243 Назар Григорьев 19
Купленные и переведенные из-за помещика княза Петра Борисова сына Черкашова из Арзамаского уезду из Саконской вотчины из нижеписанных сел и деревень написанные в прежнюю перепись в тех селах и деревнях
Из деревни Туртапин
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Горной ученик
4244 Яков Лукьянов [Прим.: Нагибин] 25
Из села Сакон
Написанной в прежнюю перепись в том селе

/лист 335об/
Плавиленной подмастерье
4245 Петр Афанасьев сын Пузанов 30
Из села Громячева
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Плавиленной надзиратель
4246 Филип Гаврилов сын Жуков 34
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Кучеклад
4247 Никита Федоров сын Цыпляков 62
У него дети
Написанной в прежнюю перепись
Плавиленной подмастерье
4248 Василей 25

/лист 336/

После переписи рожденные
Плавиленной ученик
4249 Григорей 22
У Василия дети
4250 Михей 2
4251 Семен 8 недель
Купленные и переведенные из-за помещика Павля Иванова сына Ягушинского ис Казанской губернии из Царевосанчуровского уезду из ниженаписанных сел и деревень и написанные в прежнюю перепись в тех селах и деревнях за княз Петром княж Алексеевым сыном Голицыным
Из села Успенского
Написанного в прежнюю перепись
Плавиленной подмастерье
4252 Осип Мартынов [Прим.: Брюханов] 30

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 227
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.19 20:24. Заголовок: /продолжение следует..


/лист 336об/

У него дети после переписи рожденные
4253 Яков 7
4254 Киприян 1
Написанной в прежнюю перепись в том же селе
Кузнечной мастер
4255 Иван Григорьев сын Богданов 62
У него сын после переписи рожденной
Кузнечной мастер
4256 Никифор 20
Написанной в прежнюю перепись в том же селе
Горной ученик
4257 Иван Антонов сын Кочергин 27
У него сын после переписи рожденной
4258 Пахом 6 недель

/лист 337/

Из деревни Пигозины
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Горной ученик
4259 Андрей Васильев сын Кострецов 27
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Горной ученик
4260 Степан Федотов сын Толбухин 48
Из деревни Пьянковы
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Рудоискатель
4261 Иван Прокофьев сын Киселев 29
У него брат родной после переписи рожденной
Гермахерской ученик
4262 Петр 22

/лист 337об/

Из деревни Лисы
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Рудоискатель
4263 Алексей Моисеев сын Богданов 36
Из деревни Буровы
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Рудоискатель
4264 Василей Степанов 31
Из деревни Шишевки
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Горный ученик
4265 Семен Семенов сын Лышманов 42
У него дети после переписи рожденные
4266 Трифан 8
4267 Егор 4 недель

/лист 338/

Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Кузнечной мастер
4268 Иван Яковлев сын Шабанов 26
У него брат после переписи рожденной
Горной ученик
4269 Борис Яковлев 18
Из села Сметанина
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Плотник
4270 Матвей Филатов сын Опарин 40
У него сын после переписи рожденной
4271 Федор 3
У него ж Матвея брат родной после переписи рожденной
Плотник
4272 Герасим 20

/лист 338об/

У Герасима сын
4273 Сава 1
Из деревни Притыкины
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Рудоискатель
4274 Захар Иванов сын Анцыферов 48
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
4275 Осип Варфоломеев сын Горохов 37
Из деревни Аристовы
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Горный ученик
4276 Варфоломей Зотов 27
У него сын после переписи рожденной
4277 Никон 1

/лист 339/

Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Гермахерской ученик
4278 Антон Степанов [Прим.: Антонов] 30
Из деревни Ягутовый написанной в прежнюю перепись в той деревне
Плавиленной подмастерье
4279 Афонасей Гаврилов сын Панов 32
У него сын после переписи рожденной
4280 Иван 4
У него брат родной после переписи рожденной
Мусорной ученик
4281 Сава 13
Из деревни Упирковы

/лист 339об/

Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Горной ученик
4282 Иван Павлов 42
У него сын после переписи рожденной
4283 Емельян 1
Того ж уезда из нижеписанных сел и деревень написанные в прежнюю перепись в оных селах и деревнях отцов дети после переписи рожденные
Из деревни Шишевки
Наличного написанного в прежнюю перепись и в нынешнюю ревизию в той деревне Федора Федорова дети
Кузнечной ученик
4284 Иван 22
Горной ученик
4285 Степан 15

/лист 340/

Из деревни Потанины
Умершего написанного в прежнюю перепись в той деревне Ивана Андреева сын
Горной ученик
4286 Григорей 20
Из села Галицкого наличного написанного в прежнюю перепись в том селе Федора Макарова сын
Горной ученик
4287 Егор 20
Из деревни Овчинниковы
Умершего написанного в прежнюю перепись в той деревне Ивана Иванова сын
Горной ученик
4288 Степан [Прим.: Овчинников] 22
Из деревни Каменской
В прежнюю перепись прописанного Ивана Иванова сын
4289 Федор 23
Купленные и переведенные изза помещика Федора Иванова сына Головина из Нижгородского уезду из Варганской вотчины из нижеписанных деревень: написанные в прежнюю перпись в тех деревнях
Из деревни Оселка

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 230
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.19 17:32. Заголовок: /продолжение следует..


/лист 340об/

Написанной в прежнюю перепись в той деревне
4290 Афонасей Малафеев [Прим.: Мухин] 30
У него брат родной после переписи рожденной
Горной ученик
4291 Федор 20
Из деревни Криушы
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Рудоискатель
4292 Захар Семенов сын Ошмарин 27
Из деревни Белозерохи
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Горной ученик
4293 Василей Павлов сын Разуваев 34
У него брат родной написанной в прежнюю перепись в той деревне
плотник

/лист 341/

4294 Федор 30
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Горной ученик
4295 Степан Ларионов сын Суздалцов 25
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Плавиленной ученик
4296 Макар Васильев сын Прянешников 25
Из той же вотчины
Написанных в прежнюю перепись в ниже объявленных селех и деревнях отцов дети после переписи рожденные
Из деревни Оселка
Умершего написанного в прежнюю перепись в той деревне Василья Григорьева сын
Горной ученик
4297 Василей 21
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Оселке Ивана Козмина сын
Горной ученик
4298 Игнатей 21

/лист 341об/

Из села Старого Майдану
Написанного в прежнюю перепись в том селе Евдокима Андреева сын
Горной ученик
4299 Дмитрей 23
Купленные и переведенные изза помещика бывшего от флота леитианта Василья Шереметева из Нижегородского уезду из Высоковской вотчины из нижеписанных сел и деревень написанные в прежнюю перепись в тех селех и деревнях
Из села Высокого
Написанной в прежнюю перепись в том селе
Кучеклад
4300 Иван Елисеев сын Грязных 68
У него сын после переписи рожденной
Плавиленной подмастерье

/лист 342/

4301 Алексей 22
Из деревни Прокошевой
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Плавиленной подмастерье
4302 Федот Степанов сын Широков 27
Из деревни Оботуровы
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Плавиленной подмастерье
4303 Иван Артемьев сын Погорелов 34
У него дети после переписи рожденные
4304 Иван 8
4305 Егор 3

/лист 342об/

У него брат родной после переписи рожденной
Плавиленной ученик
4306 Яков Артемьев сын Погорелов 22
Купленные и переведенные изза помещика Петра Федорова сына Балк Полева из Галицкого уезду из Ветлужской вотчины написанные в прежнюю перепись в ниже писанных селах и деревнях
Села Воздвиженского
Из деревни Горки
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Рудоискатель
4307 Василей Семенов сын Ершев 28
У него сын после переписи рожденной
4308 Никифор 2

/лист 343/

Из деревни Погорелки
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Уголного зжения мастер
4309 Ефим Сидоров сын Мокеев [Прим.: Елфимовых] 38
У него дети после переписи рожденные
4310 Вахтом 15
4311 Мокей 7
4312 Артемей 5
4313 Василей 4 недель
Села Николского из деревни Плоской написанной в прежнюю перепись в той деревне
Плавиленной подмастерье
4314 Анисим Терентьев сын Толшмяков 28
У него сын после переписи рожденный
4315 Василей 1

/лист 343об/

У него ж родные братья после переписи рожденные
Плавиленной ученик
4316 Миней 16
Мусорного дела ученик
4317 Прокофей 14
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Плавиленной подмастерье
4318 Конон Власов сын Окулов 32
У него сын после переписи рожденной
4319 Иван 12
У него ж Конана брат родной написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Плавиленной ученик
4320 Яков 25

/лист 344/

У него сын после переписи рожденной
4321 Агафон 1
Наличного написанного в прежнюю перепись в деревне Высокой Федора Андреева сын после переписи рожденной
Горной ученик
4322 Феофан 20
Из села Троицкого написанной в прежнюю перепись в том селе
Плавиленной ученик
4323 Иван Васильев сын Шерлаимов 37
У него дети после переписи рожденные
4324 Григорей 12
4325 Иван 9

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 231
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.19 19:40. Заголовок: /продолжение следует..


/лист 344об/

4326 Федор 5
4327 Иван 2
4328 Митрофан 1
Возвращенного из бегов умершего написанного в прежнюю перепись в Кунгурском уезде в черносошном селе Троицком с черносошенными крестьяны Якова Карпова сына Корепова сын после переписи рожденной
4329 Клим 9
Из тое ж вотчины и нижеписанных сел и деревень написанные в прежнюю перепись в тех селах и деревнях отцов дети после переписи рожденные
Из деревни Погорелки
Рудоискатель

/лист 345/

4330 Степан Семенов сын Елфимов 23
Из деревни Сергевицы
Рудной добычи надзиратель
4331 Прокофей Иванов сын Зорихин 22
Купленной и переведенной изза помещицы Углецкого пехотного полку бывшего капрала Данилы Никифорова сына Суриковажены ево вдовы Марьи Андреевой дочери из Пешехонского уезду Горинской волости из деревни Мункина
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Горной ученик
4332 Лука Петров 35
Отданной от Пермской судных и земских дел канторы

/лист 345об/

В 746 году за неплатежи выданных за жену ево денег а в прежнею перепись написан в Кунгурском уезде села Златоустовского в деревне Шахаровке с черносошными крестьяны
4333 Ефим Григорьев сын Нечаев 30
Причисленные после прежней переписи до нынешней генеральной ревизии в 732 году ис Суксунскому оного ж Демидова заводу для работ из разных мест сходцы по данному указу с прочетом из генерал берг директорум прошлого 737 году октября от 6 дня в котором прописан: указ же бывшего каьинета 736 году декабря 10 числа за которых подушные деньги в казну заплачены с 724 по 737 атого

/лист 346/

Году платил бездоимно по 747 год с показанного Суксунского заводу переведены на оной Ашапской завод для работ
Пречислено в 732-м году написанной в прежнюю перепись СанктПетербургской губернии Каргополского уезду Чарынской округи Калитинской волости в деревне Ивдитиной с государственными крестьяны
Кирпишного дела мастер
4334 Степан Антипьев сын Сергеевых 34
У него сын после переписи рожденной
4335 Лазар 6
Причисленной в 732-м году в прежнюю перепись написанной Архангелогородской губернии Соли Вычегожском лом волости в деревне Чиркове из государственными крестьяны
Плавиленной подмастерье

/лист 346об/

4336 Козма Матфеев сын Зуйков он же Чирков 30
У него сын после переписи рожденной
4337 Самойло 2
Причисленной в 732-м году в прежнюю перепись прописной Сибирской губернии города Верхотурья Ницынской слободы деревни Ереминой государственный крестьянин
Рудоискатель
4338 Митрофан Никитин сын Вепрев 46
У него сын после переписи и причисления рожденной
4339 Никита 2
Причисленной в 732-м году в прежнюю перепись прописной той же губернии города Тюмени деревни Паренкины государственный крестьянин
Плавиленной подмастерье
4340 Василей Григорьев сын Соколов 44

/лист 347/

Причисленной в 732-м году в прежнюю перепись прописной СанктПетербурхской губернии города Каргополя деревни Красногоря волости деревни Костины государственной крестьянин
Плотник
4341 Семен Иван сын Пашеев 45
У него сын после переписи и причисления рожденной
4342 Денис году
Причисленной в 732-м году в прежнюю перепись прописной Казанской губернии Осинского уезду деревни Бору дворцовой крестьянин
Работной человек
4343 Василей Петров сын Пешиных 61
У него сын после переписи рожденной и причисленной в том же 732м году
Плавиленной подмастерье

/лист 347об/

4344 Андрей 20
Причисленной в 732-м году в прежнюю перепись прописной тое ж губернии города Осы дворцовой крестьянин
Работной человек
4345 Никифор Игнатьев сын Куляшев 35
У него дети после переписи рожденные и причисленные в том же году
Гермахерской мастер
4346 Иван 18
Гермахерской ученик
4347 Прокофей 14
Умершего и причисленного в 732-м году в прежнюю перепись прописного города Соли Камского посадского человека Василия Федорова сына Цырелникова дети после переписи рожденные причисленные в том же году

/лист 348/

Кузнец
4348 Алексей 23
После переписи рожденной
4349 Давыд 4
Причисленные после прежней переписи до нынешней генеральной ревизии к Суксунскому оного ж Демидова заводу для работ из разным мест сходцы платежей подушных денег с 739 году кои с того завода переведены на оной же Ашапской завод причисленной в 739 году в прежнюю перепись прописной Казанской губернии города Хлынова Великорецкого стану села Медянского деревни

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 232
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.19 01:49. Заголовок: /продолжение следует..


/лист 348об/

Коловской государственный крестьянин
Рудоискатель
4350 Семен Гаврилов сын Анишов 45
Причисленной в 739-м году в прежнюю перепись прописной Казанского уезду Нагайской дороги деревни Чюмаевки государственной крестьянин
Плотник
4351 Алексей Степанов сын Воронов 30
Причисленной в 739-м году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии города Устюга Великаго Возомской волости

/лист 349/

Вознесенского приходу деревни Долгой государственной крестьянин
Горной ученик
4352 Никита Юдин сын Томилов 34
Причисленной в 739-м году в прежнюю перепись прописной тое ж деревни города Вологды волости Лиского Волоку села Николского деревни Родионовы государственной крестьянин
Рудоискатель
4353 Андрей Иванов сын Кропивкин 38
Причисленной в 739-м году в прежнюю перепись прописной СанктПетербурхской губернии города Олонца Витегорского погоста деревни Брусовы

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 233
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.19 02:20. Заголовок: /продолжение следует..


/лист 349об/

государственной крестьянин
плотник
4354 Федул Тимофеев сын Матаков 50
У него сын после переписи и причисления рожденной
4355 Гурей 3
Причисленной в 739-м году в прежнюю перепись прописной Сибирской губернии Екатеринбургского ведомства Натанского

/лист 350/

Острожку государственный крестьянин
Горной ученик
4356 Михайло Федоров сын Федоровых 46
Да сверх вышеписанных мастеровых и работных людей на том же Ашапском заводе имеется в мастерствах которые в 741м и в 743 годех во время рекрутных двух наборов от Пермской правинцыалной канцелярии взяты за приписных на оном Ашапском заводу города Кунгура

/лист 350об/

Подгорных деревень ис крестьян по сие состоявшихся Ее Императорского величества имянных указов по примеру казенных заводов вместо рекрут и заводским мастерствам в прежнюю перепись написаны в нижеписанных деревнях
По наряду 741-го году
Из деревни Жилины
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Плавиленной подмастерье

/лист 351/

4357 Семен Прохоров сын Карпов 33
Из деревни ..новой
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Плавиленной подмастерье
4358 Марко Иванов сын Потапов 29
У него сын
После переписи рожденной
4359 Григорей 2

/лист 351об/

Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Плавиленной подмастерье
4360 Иван Самойлов сын Погибелкин 25
Из деревни Шубины
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Плавиленной подмастерье
4361 Родион Трофимов сын Бабушкин 29

/лист 352/

По наряду 743 году
И деревни Новой
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Плавиленной подмастерье
4362 Ефтифей Дементьев сын Воронцов 32
Взятые вместо рекрут из нижеписанных деревень написанные в прежнюю перепись в тех деревняхотцов дети после переписи рожденные
По наряду 741 году
Из деревни Неволины умершего написанного в прежнюю перепись в той деревне Пахома Сергеева сына Кулыгина сын

/лист 352об/

Плавиленной подмастерье
4363 Андрей 23
Из деревни Шадейки
Умершего написанного в прежнюю перепись в той ж деревне Остафья Яковлева сына Кузнецова сын
Плавиленной подмастерье
4364 Родион 24
У него сын
4365 Гаврило 6 недель
По наряду 743 году
Из деревни Парашины
Наличного написанного в прежнюю перепись и в нынешнюю ревизию в той деревне Степана Васильева сына Тимшина сын
Плавиленной подмастерье

/лист 353/

4366 Григорей 20
У него сын
4367 Василей 2
Тое ж деревни написанные в прежнюю перепись и в нынешнюю ревизию в той деревне Викула Сергеева сына Малгина сын
Плавиленной подмастерье
4368 Никита 23
Итого при Ашапского заводе
Крепостных
Написанных в прежнюю перепись в прежних жилищах 52
У них детей после переписи рожденных 65
Причисленных той заводу из разных мест сходцов

/лист 353об/

По переписи 732 году
Написанных в прежнюю перепись в прежних жилищах 2
Прописных от прежней переписи 5
У них детей после переписи рожденных и причисленных в том же году: 4
После переписи и причисления рожденных 5
По переписи 739 году
Прописных в прежней переписи 6
У них сын после переписи и причисления рожденной 1
Причисленных в том же заводу из рекрут написанных в прежнюю перепись 5
После переписи рожденных 4
У них детей после причисления рожденных 3
Всего при оном заводе ныне состоит на лицо 152

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  5 час. Хитов сегодня: 4
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет