On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Сегодня, 24 июля 2017 года, запускаю новый форум "Кунгурский уезд. История в документах".

АвторСообщение
постоянный участник




Сообщение: 273
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.04.19 13:56. Заголовок: 1745. РС Шаквинского завода


РГАДА Ф.350 О.2 Д.1630

Шаквинский завод, 1745 год.

Пермской правинцы Кунгурского уезду умершаго статского действителного советника Акинфея Демидова медеплавиленной Шаквинской завод а при нем

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 6 [только новые]


постоянный участник




Сообщение: 274
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.04.19 14:07. Заголовок: /лист 354/ Пермской ..


/лист 354/
Пермской правинцы Кунгурского уезду умершаго статского действителного советника Акинфея Демидова медеплавиленной Шаквинской завод а при нем

переведенные Сибирской губернии Верхотурского уезду с Невьянского ево Демидова железного завода
написанной в прежнюю перепись при том заводе за оным Демидовым
плавиленной мастер
4369 Афонасей Киприянов сын Дилидов 34 [Прим.: Делидов]
У него дети после переписи рожденные
4370 Иван 14
4371 Андрей 3
/лист 354об/
Купленной и переведенной изза помещика Дмитрея Семенова сына Аксакова из Галицкого уезду из деревни Тарасьевой
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Тарасьевой
Кучеклад
4372 Федор Наумов сын Кожин 60
Купленные и переведенные изза помещика княз Петра княж Алексеева сына Голицына Казанской губернии из Царевосанчурского уезду из ниже писанных сел и деревень
Из деревни Дурандины
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Дурандины
/лист 355/
Расходчик
4373 Иван Петров сын Китаев 75
У него дети после переписи рожденные
4374 Роман 23
4375 Иван 15
Из деревни Сосновой
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Сосновой
Кучелом
4376 Василий Семенов сын Телегин 30
У него брат родной после переписи рожденной
/лист 355об/
4377 Матвей Семенов сын Телегин 20
У Матвея сын после переписи рожденной
4378 Василей 2
Из деревни Левкановы
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Левканове
Кучелом
4379 Никифор Сидоров сын Воробьев 30
Из деревни Кабалиной
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Кабалиной
Работной человек
4380 Егор Тимофеев сын Самохвалов 37
/лист 356/
Из деревни Боркиной
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Боркиной
Раштеиной обжигалщик
4381 Андрей Иванов 4
У него сын после переписи рожденной
4382 Дементей 5
Из села Галицкого
Написанной в прежнюю перепись в том селе Галицком
Кучелом
4383 Данило Алексеев сын Пономарев 30
Написанной в прежнюю перепись в селе Успенском за помянутым князем Голицыным Василья Иванова сына Мудакова сын после переписи рожденной
/лист 356об/
Плавиленной ученик
4384 Иван 20
Написанной в прежнюю перепись в деревне Болшева Серкова за оным же князем Голицыным Елисея Евсевьева сын после переписи рожденной
Плавиленной ученик
4385 Яков 25
Написанной в прежнюю перепись в деревне Рыбиной за оным же князем Голицыным Романа Тимофеева сын после переписи рожденной
Кучелом
4386 Матвей 20
/лист 357/
Написанной в прежнюю перепись в деревне Малой Ихте за оным же князем Голицыным Федота Гаврилова сына Шаимова после переписи рожденные дети
4387 Афонасей 25
4388 Григорей 23
У Афонасея дети
4389 Осип 2
4390 Афонасей 1
Написанной в прежнюю перепись в деревне Лисе за оном же князем Голицыным Елфима Яковлева сына Углевых сын после переписи рожденной
Кучелом
4391 Дмитрей 20
/лист 357об/
Написанной в прежнюю перепись в деревне Ягутове за оным же князем Голицыным Ивана Степанова сына Маслеина сын после переписи рожденной
Плавиленной ученик
4392 Филип 25
Написанной в прежнюю перепись в деревне Аристовой за оным же князем Голицыным Савелья Федорова сын после переписи рожденной
Плавиленной ученик
4393 Аверьян 22
Купленные и переведенные изза помещика Степана Андреева сына Колшиева из Галицкого уезду
/лист 358/
Из Ветлужской вотчины написанные в прежнюю перепись в нижеписанных селах и деревнях
из деревни Плоской
написанные в прежнюю перепись в той деревне Плоской
Кузнец
4394 Логин Иванов сын Зубенин 27
У него дети после переписи рожденные
4395 Евдоким 2
4396 Федор 1
Из деревни Гарца
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Гарце
Плавиленной подмастерье
4397 Игнатей Агафонов сын Толшмяков 30

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 275
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.04.19 14:38. Заголовок: /продолжение следует..


/лист 358об/
Из деревни Заболотье
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Заболотье
Плавиленной мастер
4398 Никита Алексеев сын Сухой 30
У него сын после переписи рожденной
4399 Устин 6 недель
Из деревни Балахонки
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Балахонке
Плотник
4400 Филип Еремеев сын Черепанов 38
У него сын после переписи рожденной
4401 Гаврило 2
/лист 359/
Из деревни Высокой
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Высокой
Кучелом
4402 Петр Семенов 32
Из села Николского
Написанной в прежнюю перепись в том селе Николском Софона Афонасьева сына Распопова сын после переписи рожденной
Подячей
4403 Терентей 23
У него дети
4404 Григорей 3
4405 Ефим 2
Из деревни Балахонки
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Балахонке Якова Филатова сын после переписи рожденной
/лист 359об/
Плавиленной ученик
4406 Яков 16
Из деревни Плоской
Умершего написанного в прежнюю перепись в деревне Плоской Никифора Иванова сына Зубенина сын после переписи рожденной
4407 Михайло 3 недель
Той же Ветлужской вотчины беглого умершего написанного в прежнюю перепись Вятской провинцы Котелнического уезду Куринского монастыря
/лист 360/
в Матыжских починках с черносошными крестьяны Герасима Анисимова сына Черепанова дети после переписи рожденные
4408 Алексей 4
4409 Корнило 2
Купленной и переведенной изза помещика Родиона Дмитриева сына Сабурова Галицкого уезду из деревни Ерыкалихи написанной в прежнюю перепись в той деревне
4410 Митрофан Васильев сын Русинов 40
У него сын после переписи рожденной
/лист 360об/
4411 Исак 4
Купленной и переведенной изза помещика Николая Головина из Нижегородского уезду из Фокинской вотчины
Написанной в прежнюю перепись в той вотчине
Кучеклад
4412 Григорей Алексеев сын Вахлин 54
У него сын после переписи рожденной
4413 Савелей 19
Купленной и переведенной изза помещика Углицкого
/лист 361/
Пехотного полка капрала Данила Чурикова из Пешехонского уезду Горинской волости из деревни Мункиной
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Кучелом
4414 Игнатей Петров сын Белой 40
Купленные и переведенные по указу Камор колеги изза помещика Автонома Михайлова сына Головина Галецкой правинцыи и Унженского уезду из деревни Смотриной написанные в прежнюю перепись в той деревне
Кучелом
4415 Иван Симанов 50
/лист 361об/
У него сын написанной же в прежнюю перепись
Кирпишной ученик
4416 Василей 30
У Василья сын после переписи рожденной
4417 Кондратей 5
Написанной в прежнюю перепись
Кучеосыпщик
4418 Ермола Егоров 25
Написанной в прежнюю перепись
Кирпишной ученик
4419 Терентей Афонасьев 30
У него сын после переписи рожденной
4420 Федор 6
Написанной в прежнюю перепись
Кирпишной ученик
4421 Филип Сидоров 28
/лист 362/
Написанной в прежнюю перепись
Кирпишной ученик
4422 Иван Семенов 45
У него дети после переписи рожденной
4423 Илья 12
4424 Иван 9
Написанной в прежнюю перепись
Кирпишной ученик
4425 Спиридон Федоров 40
У него дети после переписи рожденные
4426 Тит 5
4427 Еремей недели
Написанной в прежнюю перепись
Кирпишной ученик
4428 Илья Иванов 27
Написанной в прежнюю перепись
4429 Андрей Наумов 28

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 276
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.04.19 18:42. Заголовок: /продолжение следует/


/лист 362об/
Написанной в прежнюю перепись
кучеклад
4430 Алексей Федоров 50
умершего написанного в прежнюю перепись в той же деревне Ивана Тиханова дети после переписи рожденные
4431 Семен 14
4432 Никита 11
Умершего написанного в прежнюю перепись в той же деревне Трофима Афонасьева сын после переписи рожденной
4433 Василей 6
Умершего написанного в прежнюю перепись в той же деревне Ивана Афонасьева дети после переписи рожденные
4434 Савелей 18
4435 Григорей 8
/лист 363/
Купленной в бегах и переведенной изза помещика Родиона Дмитриева сына Сабурова из Галицкого уезду из Ветлужской вотчины деревни Ерыпалихи
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Ерыпалихе
Кучеклад
4436 Исак Корнилов сын Гречков 40
Купленные и переведенные изза помещика Василья Васильева сына Шереметева из нижеписанных уездов сел и деревень
А именно
Галецкого уезду
Из Ветлужской вотчины из деревни Баловшаевы написанного в прежнюю перепись в той деревне Баловшаеве Андрея Тиханова сына Курашева дети после переписи рожденные
Плавиленные ученики
/лист 363об/
4437 Козма 24
4438 Веденикт 20
У Веденикта сын
4439 Поликарп 10 недель
Нижегородского уезду из Высоковской вотчины написанного в прежнюю перепись в селе Высоком Кирилы Григорьева сына Коростылева сын после переписи рожденной
Плавиленной ученик
4440 Семен 22
Купленной и переведенной изза помещика князь Петра княж Борисова сына Черкаского той же губернии из Арзамаского уезду из Саконской вотчины написанного в прежнюю перепись в селе Гремячеве Семена Иванова сына Петухова сын после переписи рожденной
Кучелом
4441 Терентей 25
4442 у него сын Петр 4
/лист 364/
Отданные по крепостным женкам за неплатеж выводных денег Кунгурского и Вятского уездов из нижеписанных острошков сел и деревень государственные крестьяне
А именно
Ис Кунгурского уезду деревени Голухиной
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Кучеклад
4443 Тимофей Васильев сын Литвин 30
У него дети после переписи рожденные
4444 Федор 3
4445 Алексей 1
У него Тимофея брат родной написанной в прежнюю перепись в той же деревне
4446 Михайло 28
/лист 364об/
У Михайла сын после переписи рожденной
4447 Григорей 1
Из села Тихановского
Написанной в прежнюю перепись в том селе Тихановском
Кучеклад
4448 Анисим Федоров сын Канов 50
У него дети после переписи рожденные
4449 Филат 18
4450 Иван 16
4451 Федор 14
Написанной в прежнюю перепись в том же селе
Кучеосыпщик
4452 Семен Васильев сын Катарулин 40
/лист 365/
Ильинского острожку из деревни Серькиной
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Серкиной
Кучеосыпщик
4453 Филат Ефтифеев сын Дружинин 46
У него дети после переписи рожденные
4454 Тихон 2
4455 Иван 1
У него брат двоюродно написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Работной человек
4456 Иван Павлов 40
У него сын после переписи рожденной
4457 Яков 7
/лист 365об/
Вятской Провинцы Кайгородского уезду Лаинской волости из деревни Ташниковы
Написанной в прежнюю перепись в той деревне
Кучелом
4458 Яков Евсеев сын Ташкинов 62
У него дети после переписи рожденные
4459 Иван 18
4460 Влас 4
Устюжского уезду села Вознесенского деревни Долгой написанной в прежнюю перепись в той деревне
Кучеосыпщик
4461 Козма Логинов сын Вохмяков 30
У него сын после переписи рожденной
4462 Макар 4
Кунгурского уезду ис Торговишского острожку
/лист 366/
Написанной в прежнюю перепись в том острожке
Кучеосыпчик
4463 Петр Стафиев сын Осипов 37
У него сын после переписи рожденной
4464 Степан 5
Купленной в бегах и переведенной изза помещика Родиона Дмитриева сына Сабурова из Галицкого уезду из Ветлужской вотчины написанного в прежнюю перепись показанной вотчины в деревне Ерыкалихе Василья Климова сын после переписи рожденной
4465 Емельян Васильев 24
Возвращенные из бегов написанные в прежнюю перепись

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 277
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.04.19 19:56. Заголовок: /лист 366об/ В Кунгу..


/лист 366об/
В Кунгурском уезде в нижеписанных острожках и деревнях и других местах с черносошными крестьяны
Из Ильинского острожку
Написанной в прежнюю перепись в том острожке
4466 Иван Васильев сын Дудин 80
Из Покровского острожку написанной в прежнюю перепись в том острожке
Кучелом
4467 Федор Васильев сын Климовских 60
У него дети после переписи рожденные
4468 Сидор 23
4469 Иван 16
4470 Юда 12
4471 Тимофей 10
У него брат родной написанной в прежнюю перепись в том острожке
4472 Андрей 58
/лист 367/
Ис Торговишского острожку
Написанной в прежнюю перепись в том острожке
Кучеосыпщик
4473 Сава Андреев сын Мичков 35
У него дети после переписи рожденные
4474 Феофан 11
4475 Федот 2
4476 Исак 2 недел
Ильинского острожку из деревни Казаковой написанной в прежнюю перепись в той деревне Казаковой
Кучеосыпщик
4477 Семен Аврамов сын Новиков 31
Из подгорной деревни Кадешниковой написанной в прежнюю перепись в той деревне Кадешниковой
Кучеосыпщик
4478 Осип Петров сын Чайкин 40
/лист 367об/
У него дети после переписи рожденные
4479 Артемей 14
4480 Иван 8
У него брат родной написанной в прежнюю перепись в той деревне
Кучеосыпщик
4481 Петр 37
У него сын после переписи рожденной
4482 Егор полгоду
Из Ильинского острошку
Написанной в прежнюю перепись в том острошке
Кучеосыпщик
4483 Клементей Яковлев сын Пастухов 35
У него брат родной написанной в прежнюю перепись в том же острошке
4484 Андрей 25
/лист 368/
Того острожку из деревни Беляевой
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Беляевой
Кучеосыпщик
4485 Родион Артемьев сын Шилов 31
У него сын после переписи рожденной
4486 Моисей 2
Написанной в прежнюю перепись в той же деревне
Кучеосыпщик
4487 Андрей Кондратьев сын Шутов 39
У него дети после переписи рожденные
4488 Евгеней 13
4489 Федор 12
Из города Кунгура
Написанной в прежнюю перепись в городе Кунгуре с разночинцы
/лист 368об/
Кучеклад
4490 Максим Васильев сын Старков 68
У него сын написанной же в прежнюю перепись в том же городе
4491 Ефтефей 29
У него брат родной написанной в прежнюю перепись в том же городе с разночинцы
Кучеклад
4492 Герасим 55
После переписи рожденные
У Ефтифея дети
4493 Василей 8
4494 Яков 5
4495 Ефим 2
У Герасима дети
4496 Аксен близнецы 20
4497 Анисим близнецы 20
4498 Степан 17
/лист 369/
4499 Иван близнецы 14
4500 Никола близнецы 14
4501 Алексей 8
4502 Дмитрей 6
4503 Иван полугоду
У Аксена сын
4504 Козма полугоду
Из Ильинского острожку написанной в прежнюю перепись в том острожку
Кучелом
4505 Исак Иванов сын Шуляпин 30
Из деревни Колпашниковы
Написанной в прежнюю перепись в той деревне Колпашникове
Кучеосыпщик
4506 Герасим Петров сын Торсунов 30
/лист 369об/
У него дети после переписи рожденные
4507 Дмитрей 5
4508 Иван 2
У него Герасима брат родной написанной в прежнюю перепись
4509 Родион 28
Села Спасского из деревни Пятковы
Написанные в прежнюю перепись в той деревне Пятковой
Кучеклады
4510 Меркурей 33
4511 Гаврило {Семеновы дети Климовские} 30
После переписи рожденные у Меркурья дети
4512 Козма 3
4513 Иван 1
/лист 370/
У Гаврилы дети
4514 Михайло 3
4515 Макар 1
Из Медянского острожку
Умершего написанного в прежнюю перепись в том Медянском острожке Исака Маркова сына Вахрушева сын после переписи рожденной
4516 Исак же 2
Из деревни Беляевой
Умершего написанного в прежнюю перепись в той деревне Беляевой Аврама Васильева сына Суетина дети после переписи рожденные
4517 Нефед 8
4518 Андрей 2

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 278
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.04.19 18:38. Заголовок: /лист 370об/ Из дере..


/лист 370об/
Из деревни Пятковы
Умершего написанного в прежнюю перепись в той деревне Пяткове Андрея Семенова сына Климовских дети после переписи рожденные
4519 Емельян 12
4520 Василей 9
4521 Аверьян 3
Переведенные из Галицкого уезду из Ветлужской ево Демидова вотчины из нижеписанных сел и деревень
Из села Николского
В прежнюю перепись прописной
Кучелом
4522 Иван Петров 25
/лист 371/
Из деревни Сылой
В прежнюю перепись прописной
Кучеосыпщик
4523 Сава Михайлов 37
Из деревни Прудовой
В прежнюю перепись прописной
Кучеосыпщик
4524 Дмитрей Артемьев сын Куликов 50
У него дети после переписи рожденные
4525 Сава 24
У Савы сын
4526 Патракей 5 недель
Из деревни Горки
В прежнюю перепись прописные
Кучелом
4527 Миней Борисов 32
4528 Григорей Алексеев 42
/лист 371об/
У него брат родной
4529 Софон Алексеев 32
Из деревни Слепенковой
В прежнюю перепись прописной
Кучелом
4530 Михайло Мосеев 30
У него сын после переписи рожденной
4531 Лев 1
Из деревни Каличики
В прежнюю перепись прописной
Кучелом
4532 Василей Гаврилов 26
/лист 372/
Непомнящие родства после переписи рожденные
Кучеломы
4533 Козма Романов сын Смирных 26
4534 Исак Якимов 21
Причисленные после прежней переписи до нынешней генералной ревизии в 732 году Сибирской губернии к Невьянскому ис Казанской губернии Кунгурского уезду и к Суксунскому оного ж Демидова заводам для работ из разных мест сходцы по данному указу с прочетом ис генерал берг директориум прошлого 737 год апреля от 6 числа в котором
/лист 372об/
Прописан указ же бывшего кабинета 736 году декабря 10 числа за которых подушные деньги в казну заплачены с 724 по 737 а с того году платил бездоимочно по 747 год которые с тех заводов и переведены на оной же ево Демидова Шаквинской завод для работ
Переведенной Сибирской губернии Верхотурского уезду с Невьянского ево Демидова железного завода написанной в прежнюю перепись Кунгурского уезду в Вознесенском острошке з государственными крестьян
Кирпишной мастер
4535 Иван Нестеров сын Нетопырев 39
/лист 373/
Переведенные ж Кунгурского уезду Суксунского медноплавиленного ево Демидова завода
Пречисленной в 732м году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии Колмогорского уезду и Нижекировской волости деревни Ягодника государственной крестьянин
Кучеклад
4536 Петр Лукоянов сын Булыгин 44
Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной Кунгурского уезду села Сабарки государственный крестьянин
Подячей
4537 Сидор Михайлов сын Гостев 61
/лист 373об/
Пречисленной в 732м году в прежнюю перепись прописной Вяцкого уезду Верховской волости деревни Высоковой государственный крестьянин
Уголного зжения мастер
4538 Тимофей Ефтифеев сын Попов 34
Пречисленной после прежней переписи до нынешней генералной ревизии ис Суксунского оного ж Демидова заводу для разных работ из разным мест сходцы платежем подушных денег с 739 году которые переведены на оной Шаквинской ево Демидова завод для работ же
/лист 374/
В прежнюю перепись прописной Юрьевского уезду Поволского дворцовой Коряковской волости Воскресенского погосту деревни Ворониной государственной крестьянин
Кирпишного дела мастер
4539 Никита Родионов сын Скородумов 52
Причисленной в том же 739 году в прежнюю перепись прописной Санкт Питербургской губернии Олонецкого уезду Выгорецького стану деревни Шитовой государственной крестьянин
Плотник
4540 Яков Ефтифеев сын Плотников 47
У него дети после переписи рожденные и прибывшие после оного причисления
4541 Харитон 10
4542 Василей 9

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 280
Зарегистрирован: 11.08.17
Откуда: Бессарабская губ.
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.04.19 12:42. Заголовок: /лист 374об/ После п..


/лист 374об/
После причисления рожденной
4543 Иван 3
Причисленной в 739 году в прежнюю перепись прописной города Вологды посадской человек
Кучеклад
4544 Терентей Иванов сын Соколов 37
У него сын после переписи и причисления рожденной
4545 Логин 3
Причисленной в 739 году в прежнюю перепись прописной Устюжского уезду Южской трети Николской Слободы деревни Кожашой государственной крестьянин
/лист 375/
Плавиленной подмастерье
4546 Василей Федоров сын Пономарев 40
Причисленной в 739 м году в прежнюю перепись прописной Вологодского уезду Михайловской волости деревни Шляковой государственный крестьянин
Кузнечной ученик
4547 Василей Степанов сын Казниных 32
Причисленной в 739 м году в прежнюю перепись прописной города Вологды посадской человек
Кучеклад
4548 Афонасей Назаров сын Курочкин 32
У него сын после переписи и причисления рожденной
4549 Трофим 4 недель
Причисленной в 739м году в прежнюю перепись прописной города Тотмы Стрелецкой волости Деревни Прошкин государственной крестьянин
Кучеосыпщик
4550 Ермак Иванов сын Четвериков 40
/лист 375об/
Итого при оном Шаквинском заводе
Крепостных
Написанных в прежнюю перепись в прежних жилищах 55
В прежнюю перепись с прописных 8
У них детей после переписи рожденных 103
Причисленных по переписи 732 году из разных мест сходцов написанной в прежнюю перепись 1
В прежнюю перепись прописных 3
По переписи 739 году
В прежнюю перепись прописных 7
У оных причисленных детей после переписи рожденных и прибывших после пречисления 5
Всего при оном Шаквинском заводе крепостных и причисленых 182

Бымовский завод: Базановы/Белоусовы, Веретенниковы, Кузнецовы, Лазаревы/Разорвины
Юго-Кнауфский завод: Мелентьевы
Ашапский завод: Шубарины, Зорихины
Бизярский завод: Якушевы, Толстошеины
Еговишинский завод: Синицыны, Колпаковы
Моргуново с.Сретенское: Реневы
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  5 час. Хитов сегодня: 145
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет