Участники 1 мировой войны 1914-1918 г.г. Чатлык и Лебяжье Взято с сайта
https://gwar.mil.ru/heroes/ там хранится оригинал записи (больничные листы, указан иногда возраст, вероисповедание, женат/холост), списки )
ЧАТЛЫК ФИО Информация
1
Артемьевский Петр Абрамович
ранен/контужен, Выбыл: под д. Трокяны, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 29-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 16.04.1915
2
Безвестный Павел Корнилович
Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 637-й пехотный Кагызманский (Чарторыйский) полк, Дата события: 17.08.1917
3
Безвестных Павел Корнилович
болен, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 637-й пехотный Кагызманский (Чарторыйский) полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 17.09.1917
3/1 Безвестный Петр Тимофеевич
ранен/контужен, Выбыл: 32 отряд ВНС Красного Креста, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., с. Чутлы, Место службы: 64-й пехотный Казанский полк, рядовой, Дата события: 29.07.1916
ранен/контужен, Выбыл: 17.01.1917, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Атигская вол., д. Патлык, Место службы: 21-й Сибирский стрелковый Ее Величества полк, рядовой, Дата события: 06.02.1917
Картотека потерь
4
Васильев Андрей Варламович
болен, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 157-й пехотный Имеретинский полк, рядовой, Дата события: 23.09.1916
5
Гладких Павел Осипович
ранен/контужен, Выбыл: 24.11.1916, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 62-й пехотный Суздальский полк, рядовой, Дата события: 03.12.1916
6
Задорин Николай Вельяминович
ранен/контужен, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 44-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.07.1917
7
Иванов Василий Зотиевич
болен, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 64-й пехотный Казанский полк, рядовой, Дата события: 08.06.1916
8
Комаров Андрей Евгеньевич
ранен/контужен, Выбыл: 20.11.1916, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 37-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 08.12.1916
9
Комаров Никифор Тимофеевич
ранен/контужен, Выбыл: 23.05.1916, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 5-й стрелковый полк, рядовой, Дата события: 11.07.1916
10
Корнилов Алексей Викторович
пропал без вести, Выбыл: 22.08.1915, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 85-й пехотный Выборгский полк, рядовой
11
Корнилов Антон Федорович
болен, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 24-я полевая телеграфная колонна, ефрейтор, Дата события: 23.06.1917
12
Корнилов Василий Ефимович
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 39-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 21.08.1916
13
Корнилов Василий Ефимович
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 39-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 21.12.1916
14
Корнилов Василий Петрович
болен, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 99-й пехотный Ивангородский полк, рядовой, Дата события: 19.02.1916
15
Корнилов Евфим Иванович (Павлович)
ранен/контужен, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 5-й стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.03.1916
16
Корнилов Николай Леонтьевич
ранен/контужен, Выбыл: 21.01.1917, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 266-й пехотный Пореченский полк, рядовой, Дата события: 26.02.1917
17
Корнилов Петр Лукич
ранен/контужен, Выбыл: 16.02.1915, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 6-й пехотный Либавский полк, рядовой, Дата события: 03.03.1915
18
Корнилов Яков Абрамович
ранен/контужен, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 29-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 19.07.1915
19
Леонтьев Яков Назарович
ранен/контужен, Выбыл: д. Стаховцы, д. Мокрица, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 29-й Сибирский стрелковый полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 15.03.1916
20
Леонтьев Яков Назарович
ранен/контужен, Выбыл: 15.03.1916, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 29-й Сибирский стрелковый полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 20.03.1916
21
Меньшиков Александр Панинов.
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 59-й пехотный Люблинский полк, рядовой, Дата события: 08.03.1915
22
Меньшиков Евдоким Феодосиев.
пропал без вести, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 59-й пехотный Люблинский полк, рядовой, Дата события: 17.03.1915
23
Никитин Влас (Лебяжье)
Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 52-й Сибирский стрелковый полк, рядовой
24
Никитин Федор Маркович
ранен/контужен, Выбыл: д. Лукши; полковой лазарет, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 10-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 25.05.1915
25
Николаев Емельян Никифорович
пропал без вести, Выбыл: д. Даукши, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 10-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 02.06.1915
26
Николаев Павел Антонович
ранен/контужен, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: Заамурская пограничная конная дивизия, рядовой, Дата события: 30.09.1916
27
Николаев Павел Антонович
ранен/контужен, Выбыл: 01.09.1916, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: Заамурская команда Стрелковый дивизион, рядовой, Дата события: 11.09.1916
28
Попонин Степан Сидорович
болен, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 503-й пехотный Чигиринский полк, рядовой, Дата события: 03.07.1916
29
Рыжков Андрон Данилович
ранен/контужен, Выбыл: д. Даукши; полковой лазарет, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 10-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 02.06.1915
30
Рыжков Иван Затеевич
ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 155 пехотной дивизии, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 64-й пехотный Казанский полк, рядовой, Дата события: 18.06.1917
31
Рышков Иван Затеев. (Рыжков Иван Затеевич)
болен, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 64-й Казанский полк, рядовой, Дата события: 05.07.1916
32
Савельских Даниил Иванович
Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 8-й Сибирский стрелковый полк, рядовой
33
Титов Михаил Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 85-й пехотный Выборгский полк, рядовой, Дата события: 11.03.1916
34
Титов Роман Григорьевич
ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 3 гренадерской дивизии, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 10-й гренадерский Малороссийский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 20.09.1916
35
Титов Роман Григорьевич
ранен/контужен, Выбыл: 20.09.1916, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 10-й гренадерский Малороссийский полк, мл. унтер-офицер
36
Ярушин Семен Исаакович
Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 157-й пехотный Имеретинский полк, рядовой, Дата события: 16.04.1916
ЛЕБЯЖЬЕ 1
Вауль Кондратий Яковлевич (Лебяжье) (Ваулин)
ранен/контужен, Выбыл: 28.10.1916, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 266-й пехотный Пореченский полк, рядовой, Дата события: 20.11.1916
2
Нецкин Андрей Родионович (Лебяжье???)
ранен/контужен, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 503-й пехотный Чигиринский полк, рядовой, Дата события: 10.09.1916
3
Никитин (Никитинов) Кирилл Степанович (Лебяжье)
ранен/контужен, Выбыл: 23.06.1915, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 77-я артиллерийская бригада, мл. фейерверкер, Дата события: 14.07.1915
4
Никитин Василий Герасимович (Лебяжье)
ранен/контужен, Выбыл: 10.12.1916, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 15.12.1916
5
Никитин Василий Григорьевич (Лебяжье)
ранен/контужен, Выбыл: под г. Холм, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: Лейб-гвардии Финляндский полк, лейб-гвардии мл. унтер-офицер, Дата события: 23.07.1915
6
Никитин Кирилл Степанович (Лебяжье)
ранен/контужен, Выбыл: перевязочный пункт 2 дивизии 77 артиллерийской бригады, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 77-я артиллерийская бригада, мл. фейерверкер, Дата события: 23.06.1915
7
Никитин Павел Никитич (Лебяжье)
Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 8-й Сибирский стрелковый полк
8
Никитин Яков Федорович (Лебяжье)
ранен/контужен, Выбыл: передовой перевязочный отряд 84 пехотной дивизии, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 334-й пехотный Ирбитский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 16.04.1915
9
Ничкин Иван Мартынович (Лебяжье) (Нечкин)
пропал без вести, Выбыл: м. Пески, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 10-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 29.08.1915
10
Попони Степан Панфилович (Лебяжье) (Попонин)
болен, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 173-й пехотный запасный батальон
11
Ситников Темофей (Тимофей) Васильевич (Лебяжье ???)
пропал без вести, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 140-й пехотный Зарайский полк, рядовой, Дата события: 23.05.1915
12
Титов Григорий Саватиевич (Савватиевич) (Лебяжье)
пропал без вести, Выбыл: м. Пески, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 10-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 29.08.1915
13
Чебыкин Алексей Васильевич (Лебяжье)
ранен/контужен, Выбыл: с. Келли; 3 летучий отряд Государственной Думы, Место рождения: Пермская губ., Красноуфимский уезд, Ачитская вол., Место службы: 505-й пехотный Староконстантиновский полк, ефрейтор, Дата события: 25.03.1917