On-line: гостей 1. Всего: 1 [подробнее..]
Сегодня, 24 июля 2017 года, запускаю новый форум "Кунгурский уезд. История в документах".

АвторСообщение
постоянный участник




Сообщение: 6
Зарегистрирован: 21.08.17
Откуда: Пермь
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.18 09:39. Заголовок: Юговской завод Осокина - Перепись 1747 года


Перепись Юговского завода Осокина 1747 года (2-я Ревизия).
Набирал сам по делу 1632. Надеюсь, что количество ошибок минимально. Если что обнаружите - пишите.
РГАДА. Ф.350. Оп.2. Д.1632. Книга переписная приказных служителей, мастеровых и работных людей, служащих и государственных крестьян, приписанных к Ягошихинскому, Юговскому, Висимскому, Суксунскому и другим заводам Кунгурского уезда.
Юговской завод Осокина Л.915-972 об. Сканы представлены здесь Родная Вятка

Этот же текст представлен в деле 1630. Видимо, это оригинал, в деле 1632 - копия. Но набирал то, что первое попало в руки. Дела детально не сравнивал, но записи родственников проверил - идентичны.
РГАДА. Ф.350. Оп.2. Д.1630. Книга переписная купцов, цеховых, разночинцев г. Кунгура, помещичьих, архиерейских, государственных черносошных (русские, татары, мари) крестьян: работных, мастеровых людей и крестьян, приписанных к государственным и частным медеплавильным заводам (Уктусский, Ячошихинский, Юговский и др.) Кунгурского уезда.
Юговской завод Осокина л. 474-541 об.
Сканы представлены здесь Родная Вятка

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 11 [только новые]


постоянный участник




Сообщение: 7
Зарегистрирован: 21.08.17
Откуда: Пермь
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.18 09:55. Заголовок: Алфавит фамилий жителей Юговского завода Осокина


Алфавит фамилий жителей Юговского завода Осокина
по переписям 1747 и 1762 годов
Выделены фамилии, потомки которых до сих пор проживают в с. Калинино
и выделил фамилии кровных родственников, отзовитесь!

А……………..
Абросимов
Аврамов
Агапов
Алексеев
Андреев
Анкудинов
Антипин
Асламов

Б……………..
Бабушкин
Баранов
Безводинской
Белоглазов
Белоусов
Беспалов
Бобровых
Божедомов
Большаков
Борисов
Бородин
Бровин

В……………..
Васильев
Вахнин
Волокитин
Воробьев
Воронин
Воронов
Выпов
Вьюнов
Вялой

Г……………..
Гаврилов
Гамов
Герасимов
Глупцов
Глухой
Голенев
Голубев
Горбунов
Горбунцов
Грачев
Гребнев
Григорьев
Грошев
Гузеев
Гуковской
Гусев


Д……………..
Денисов
Домрин

Е……………..
Ельцов
Еремеев
Естифеев
Ефимов

З……………..
Зинков
Зуенков
Зылев

И……………..
Иванов
Истоминской

К……………..
Калмыков
Карлов
Керов
Кетов
Кирьянов
Климов
Кожевников
Козлов
Кокорин
Колесов
Коновалов
Коноплев
Копылов
Корелин
Косаткин
Костров
Костылев
Котельников
Кочергин
Красильников
Красных
Кривоногов
Кротов
Крупенников
Крылов
Кудрин
Кузнецов
Култаев
Кучков

Л……………..
Лапшин
Лебедев
Леонтьев
Ликулин
Лунегов
Любимов
Лямин

М……………..
Макаров(ской)
Максимов
Манахов
Марков
Мартемьянов
Мартынов
Маслов
Матвеев
Мелентьев
Мершин
Метелкин
Митрофанов
Михайлов
Мишуринской
Мосиных
Мохов
Муравьев
Мурин
Мухин

Н……………..
Нечяев
Низовой
Никитин
Никиферов
Никифоров
Носков

О……………..
Обресков
Обросимов (Абросимов)
Овсяников
Огнев
Окулинин
Орлов
Осипов
Остафьев

П……………..
Павлов
Пантелеевых
Пастухов
Патраков
Паутов
Пачколин
Перфильев
Першин
Петров
Петухов
Пешков
Пигасов
Подшивалов
Поздеев
Поздяков
Поляков
Попов
Поспелов
Прокопьев
Прокофьев
Пустобаев
Пустынников
Пятунин

Р……………..
Ребров
Решетов
Рженицын
Романов
Росихин
Россохин
Рубцов
Рукавицын
Руской
Рышков
Рябовской

С……………..
Самойлов
Самыловской
Семенов
Ситников
Скороходов
Смирнов
Смирной
Смородин
Соколов
Сокольников
Соловьев
Сорокин
Спиридонов
Стариков
Старцов
Степанов
Стефанов
Столбов
Суровцов
Суханов
Сухарев

Т……………..
Талов
Телицын
Тимофеев
Толчков
Трифанов
Троецкой
Трофимов
Трутневых
Туманин
Турковской

У……………..
Устинов
Уткин

Ф……………..
Федоров
Федосеев
Филип(п)ов
Фофанов
Фыгин

Х……………..
Хлопин
Хлупцов
Ховаинцов

Ч……………..
Частов
Челноков
Черепанов
Чернавской
Черников
Черногостаев
Чертищев
Чечюлин
Чимаринов

Ш……………..
Шадрин
Шамшурин
Шебунин
Шибаев
Шилов
Ширшин

Я……………..
Яковлев
Ямщиков

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 8
Зарегистрирован: 21.08.17
Откуда: Пермь
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.18 10:09. Заголовок: (л.915) Пермской пра..


(л.915) Пермской правинцыи Кунгурского уезду города Балахны посадского человека завотчика Гаврила Полуяхтова сына Осокина которой подушным окладом состоит в показанном городе Балахне только с купечеством в достальном к сорокоальтынному окладу по пятидесяти копеек а семигривенным окладом в прежнем ево жилище Балахонского уезду в вотчине Троицы Сергиева манастыря в деревне Еремеевке с монастырскими крестьяны Юговской медноплавиленной завод а на нем

Купленной и переведенной из-за помещика Андрея Лукиянова сына Грабовского из Углицкого уезду из Моложского стану из села Вески написанной в прежнюю перепись в том селе Савелей Естифеев 72.

Купленные и переведенные из-за помещика Федора Ильина сына Дедевушина из Вологодского уезду Авдиеской [Авдеевской] волости из деревни Зелендина написанной в прежнюю перепись в помянутой деревне (л.915 об.) работник Федор Семенов 52. У него брат родной написанной в прежнюю перепись в той же деревне кучеосыпщик Осип 42. У него Осипа дети: после переписи рожденные Никита 9, Иван 1.

Купленной и переведенной из-за помещицы вдовы бывшаго Казанской губернской канцелярии подьячего Никитинской жены Федорова сына Немирова Анны Ларионовы дочери написанной в прежнюю перепись в городе Казане за оным мужем ее Василей Степанов сын Муравьев 45.

Купленные и переведенные Егошихинского казенного заводу из-за подканцеляриста Льва Иванова сына Костромина написанные в прежнюю перепись Кунгурского (л.916) уезду в Торговишенском острожке заводской работник Семен Иванов сын Фофанов 32. У него брат родной написанной в прежнюю перепись в том же острожке росковки меди мастер Андрей 27. У них же брат родной рожденной после переписи Иван 22. У них дети: рожденные после переписи у Семена Петр 8, Захар 1. У Андрея дети: Василей 9, Антон 8, Никифор 4, Андрей 1.

(л.916 об.) Купленной и переведенной из-за помещика отставного драгуна Ивана Иванова сына Конищева из Вологодского уезду из Авнежской волости из деревни Феднева написанной в прежнюю перепись в оной деревне кузнешной мастер Семен Михайлов 42. У него дети: рожденные после переписи Петр 6, Автамон 2.

Купленной и переведенной из-за помещицы вдовы Федоры Васильевой дочери Васильевской жены Богданова сына Лодыгина в прежнюю перепись написанныя в Кунгурском уезде в селе Сретенском в деревне Куликове Максим Козмин сын Кирьянов 70. У него дети: написанные в прежнюю перепись в той же деревне кучеклад Никифор 40, (л.917) Сидор 39, Семен 36, после переписи рожденной Василей 24. После переписи рожденные у Никифора дети: рудоразборщики Аврам 16, Кирило 10. У Сидора дети: Герасим 10, Федор 10 недель. У Семена дети: рудорозборщик Устин 12, Алексей 8, Михайло 3, Григорей полугоду.

Написанной в прежнюю перепись в оной же деревне Осип Васильев сын Кирьянов 84. (л.917 об.) У него дети: написанные в прежнюю перепись в той же деревне Куликове кучеклады Мокей 43, Михайло 39. После переписи рожденные у Мокея дети: Игнатей 22, Петр 8. У Михаила дети: Тимофей 11, Андрей 8, Артемей 3, Родион 7 месяцев. У Игнатья сын Яков полугоду.

Написанной в прежнюю перепись в оной же деревне Куликовой Кирило Васильев сын Кирьянов 61. (л.918) У него дети: написанной в прежнюю перепись в оной деревне горной ученик Емельян 29, после переписи рожденной рудорозборщик Никита 13. У Емельяна дети: рожденные после переписи Василей 6, Иван 1.

Написанной в прежнюю перепись в оной же деревне Куликовой Никифор Васильев сын Кирьянов 59, у него дети: написанные в прежнюю перепись в оной же деревне кучеломщики Марко 32, Лаврентей 29, после переписи рожденной (л.918 об.) горной ученик Анфим 22. После переписи рожденные у Марка сын Степан 2, у Лаврентья сын Парфен 5.

Купленной и переведенной из-за помещика Пермского пехотного полку сержанта Агафона Сергеева сына Перелешина из Галицкого уезду Ликурской волости из села Никольского написанной в прежнюю перепись в оном селе работник Дмитрий Михайлов 30.

Купленной и переведенной из-за помещицы вдовы Марфы Михайловой дочери Михайловской жены Иванова сына Овцына из Суздальского уезду Тоилицкого [Талицкого] стану из села Семеновского в прежнюю перепись написанной в оном селе Степан Федосеев 57, (л.919) у него дети: рожденные после переписи горной ученик Петр 17, Николай 8, Алексей 2.

Купленной и переведенной из-за помещика Тверского драгунского полку отставного драгуна Семена Корцова из Костромского уезду села Маныльцова из деревни Пахиревы написанной в прежнюю перепись в оной деревне Иван Прокофьев сын Копылов 57, у него дети: написанной в прежнюю перепись в той деревне Сергей 28, после переписи рожденные Иван 22, Леонтей 17, Мосей 9, Иван же 2 месяцев. (л.919 об.) У Сергея сын Ларион 1. У Ивана меньшаго дети: Алексей 4, Тихон 1 месяцу.

Купленной и переведенной из-за помещика ковалерии Ингермоланьского полку у отставного капрала Ивана Иванова сына Сушкова из Ярославского уезду Жарской волости из сельца Калинина написанной в прежнюю перепись в оном сельце Алексей Тимофеев 32, у него сын рожденной после переписи Терентей 8.

Купленной и переведенной из-за помещика дому вологодского епископа канцеляриста Ивана Спиродонова сына Степанова написанной в прежнюю перепись лейбгвардии конного полку за рейтаром Иваном Федоровым сыном Трусовым в Вологодском уезде Комельской волости в деревне Ольгине (л.920) дела досчатых молотов мастер Данило Семенов 62.

По данной владеной ис Пермского горного начальства Архангелогородской губернии Тотемского уезду Окологородной волости Верхних Починков села Покровского деревни Заболотной написанной в прежнюю перепись в оной деревне котельной мастер Василей Дмитрев сын Попов 34, у него сын рожденной после переписи Василей полугоду.

Купленные и переведенные из-за суздальских помещиц вдовы Марфы Михайловой дочери Казимеровой Михайловой жены Иванова сына Овцына да сестер ее девок Анны Анисьи Михайловых дочерей Алексеева сына Казимерова крестьянах в прежнюю перепись написанных в нижеписанных местах (л.920 об.) а именно Казанской губернии Свияжского уезду в ясашном селе Багаеве кучеклады Иван Прокофьев 40, у него брат родной написанной в прежнюю перепись в том же селе Козма 30. У них брат родной после переписи рожденной горной ученик Яков 18. После переписи рожденные у Ивана дети: Симион 2, Филип 2 недель.

Написанной в прежнюю перепись во оном же селе Григорей Никифоров 55.

Написанной в прежнюю перепись во оном же селе Никифор Максимов 95, у него сын написанной в прежнюю перепись в том же селе (л.921) углежег Обросим 50, у Обросима дети: рожденные после переписи Василей 11, Гаврило 6.

Написанной в прежнюю перепись в оном же селе Федор Иванов сын Зуенков 70.

Написанной в прежнюю перепись в оном же селе Багаеве Трофим Яковлев сын Беспалов 70, у него брат родной написанной в прежнюю перепись в оном же селе Дмитрей 65. У Трофима дети: рожденные после переписи рудорозборщик Алексей 14, Матфей 10.

(л.921 об.) Написанной в прежнюю перепись в оном же селе Петр Иванов [В перепись 1762 года записан Ситниковым] 63, у него дети: после переписи рожденные горные ученики Трофим 18, Емельян 16.

Написанные в прежнюю перепись в оном же селе

Андрей Игнатьев сын Никифоров 80.

Колесной мастер Иван Андреев 38.

Купленной и переведенной из-за вышепомянутых же помещиц написанной в прежнюю перепись в Сибирской губернии в городе Тобольску с разночинцами Степан Борисов 83, у него дети: написанные в прежнюю перепись в Тобольску же с разночинцами кучеосыпщики (л.922) Василей 48, Иван 25. У Василья сын рожденной после переписи Степан 20.

Написанной в прежнюю перепись в оном же городе с разночинцами Карп Матвеев 70, у него сын, написанной в прежнюю перепись в Тобольску с разночинцами работник Иван 27.

Написанной в прежнюю перепись в оном же городе с разночинцами Иван Матфеев 79, у него дети: рожденные после переписи при розбивке меди ученик Яков 22, котельной ученик Гаврило 12, Алексей 7, Петр 2.

(л.922 об.) Купленные и переведенные из-за вышепомянутых помещиц написанные в прежнюю перепись в Суздальском уезде в селе Семенове заводской работник Никифор Осипов 42, у него сын рожденной после переписи Иван 1.

Написанный в прежнюю перепись в оном же селе кучеклад Петр Петров 45, у него дети: рожденные после переписи Максим 10, Андрей 4.

По данной владенной выписи из Сибирской губернской канцелярии за неплатеж за крепостную женку вывозных денег города Тобольска разночинец написанной в прежнюю перепись во оном городе Максим Афанасьев сын Чернавской 33, (л.923) у него дети: рожденные после переписи Василей 12, Степан 10.

Купленной и переведенной из-за помещика ассесора Никифора Герасимова сына Клеопина из Новогородского уезду Бежетской пятины из деревни Коегоши дворовой человек написанной в прежнюю перепись в той же деревне за оным ассесором кучеосыпщик Максим Иванов 40, у него дети: рожденные после переписи рудоразборщики Матвей 13, Козма 11, малолетние Иван 8, Данило 4, Яков 2, Петр месяц.

По данному указу от 1745 году майя от 20 числа ис Пермской судных и земских дел (л.923 об.) и актов за неплатеж за крепостную женку вводных денег Архангелогородской губернии Устюжского уезду Южской трети села Ляминских починков деревни Белой написанной в прежнюю перепись в оной деревне зжения угля подмастерье Панкрат Силин сын Елцов 47, у него дети: рожденные после переписи рудорозборшик Константин 14, Емельян 4.

Купленной и переведенной из-за помещика лейбгвардии Преображенского полку салдата Василья Иванова сына Быкова из вотчины деда ево Петра Сергеева сына Быкова из Луховского уезду Филисовской волости из деревни Нестерова а в прежнюю перепись где написан ли того он не знает (л.924) Федор Иванов сын Трутневых 31, у него сын, рожденной после переписи Мирон 1. У него брат родной, в прежнюю перепись где написан ли того он не знает Иев 35. У Иева дети: рожденные после переписи Иван 5, Михайло 4. У него ж Федора пасынок Кунгурского уезду Соликамского Вознесенского манастыря Сылвенской вотчины поповского сына прописного в прежнюю перепись недействительно служащаго взятого церковнической набор в 736-м году Парфена Фролова сын рожденной после переписи Яков 13.

(л.924 об.) Купленной и переведенной у помещиц вдов Федора Васильевы дочери Васильевской жены Богданова сына Лодыгина написанной в прежнюю перепись в бегах Кунгурского уезду села Сретенского деревни Куликовой кучеклад Федор Яковлев сын Черепанов 44.

Купленной и переведенной из-за помещика отставного дворянина Григорья Иванова сына Захарова ис Костромского уезду Немьдымской волости ис под Болотной усадьбы написанной в прежнюю перепись в оной усадьбе Семен Филипов 37, у него дети: рожденные после переписи Василей 13, Степан 8, Иван 5.

Купленной и переведенной из-за помещиц подпорутчика Алексея (л.925) Михайлова сына Миротворцова жены ево Анны Михайловой дочери из Нижегородского уезду из деревни Мышьяковки написанной в прежнюю перепись во оной деревне Лукоян Остафьев сын 50, у него сын, рожденной после переписи Василей 14.

Купленной и переведенной из-за помещиц Балахонской воеводской канцелярии подканцеляриста Сидора Устинова жены ево Анны Ивановой дочери написанной в прежнюю перепись за отцем ее Иваном Никитиным сыном Скуратовым Переславской правинцы Рязанского Михайловского уезду в сельце Клишине Федор Алексеев 32.

Купленной и переведенной из-за помещиц Нижегородской губернской канцелярии подканцеляриста Ивана Кирьянова сына Скобеннкова жены ево вдовы Анны Никитиной дочери написанной в прежнюю перепись за прежним мужем ее Нижегородской ратуши подканцеляристом Иваном Стряпчевым (л.925 об.) Федор Степанов 35, у него дети: рожденные после переписи Петр 10, Иван 5, Василей 4.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 9
Зарегистрирован: 21.08.17
Откуда: Пермь
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.18 10:33. Заголовок: Купленные и переведе..


Купленные и переведенные из-за помещиц московского гарнизонного полку драгуна Федора Григорьева сына Косливцова у жены ево Аксиньи Афанасьевой дочери Лопатина из Балахонского уезду Жарской волости из села Юрина написанные в прежнюю перепись во оном селе Михайло Иванов 29, у него брат родной написанной в прежнюю перепись в оном селе Емельян 29. После переписи рожденные у Михаила сын Иван 15, у Емельяна сын Алексей полу3 [полу3 – полтора года]. У них же брата их двоюродного умершаго написанного в прежнюю перепись Григорья Авдеева сын после переписи рожденной Никифор полу3.

(л.926) Купленной у помещика государственной бергколлегии бергофицера Александра Андреева сына Дунилова написанной в прежнюю перепись Ярославского уезду Жарской волости усадьбы Бардуковой Кичимовой за помещиком Алексеем Яковлевым сыном Высоцким Иван Михайлов 60, у него дети: после переписи рожденные Обрам 20, Спиридон 18.

Купленого и переведенного из-за помещика морского флота у камисара Петра Васильева сына Домашнева умершаго дворового человека Прокофья Михайлова написанного в прежнюю перепись в Костромском уезде в селе Бартеневе в деревне Закуреве реченного камисара за отцом ево Василем Борисовым сыном Домашневым в оной деревне сын рожденной после переписи Иван 15.

(л.926 об.) Купленого у суздальских помещиц Марфы Михайловой дочери Казимеровой Михайловской жены Иванова сына Овцына да у сестер ее девок Анны Анисьи Михайловых дочерей Алексеева сына Казимерова умершаго написанного в прежнюю перепись в Казанской губернии в Свияжском уезде в ясашном селе Багаеве крестьянина Василя Елизарева дети: рожденные после переписи горные ученики Тарас 18, Григорей 15.

Купленного и переведенного из-за помещика Максима Семенова сына Корцова ис Костромского уезду из деревни Маныльцова умершаго написанного в прежнюю перепись во оной деревне Ивана Петрова сын рожденной после переписи Федор 6.

Купленной и переведенной московского гарнизонного полку драгуна Федора Григорьева сына Косливцова из-за жены ево Аксеньи Афанасьевой дочери Лопатина из вотчины ево Косливцова из Балахонского уезду Жарской волости из села Юрина написанного в прежнюю перепись во оном селе умершаго Василя Агапова сын, рожденной после переписи (д.927) Григорей 16.

Купленной и переведенной из-за помещика недоросля Петра Григорьева сына Кафтырева из вотчины ево Пешехонского уезду Дябриньской волости из села Грыдинского умершаго написанного в прежнюю перепись Тимофея Никитина дети: рожденные после переписи котельной ученик Григорей 23, Панфил 15. У Григорья сын Иван 5.

Купленной и переведенной из-за помещика Хаджокского пехотного полку прапорщика Бориса Иванова сына Толстого Нижегородского уезду Закудемского стану из села Ключищ отданного от того помещика в рекруты написанного в прежнюю перепись за оным помещиком Ивана Васильева сына Вьюнова сын рожденной после переписи кузнешной мастер Алексей 22.

Купленной Нижегородской Благовещенской слободы у крестьянина Андрея Данилова сына Петелина и переведенной ис Курмышского уезду из вотчин главной артиллерии (л.927 об.) школника Андрея Иванова сына Толстого из деревни Озерок написанного в прежнюю перепись за оным помещиком Толстым Ермолая Савельева сына Чеснокова сын после переписи рожденной Андрей 25. У него Андрея сын Михайло 5.

Купленной и переведенной из-за помещицы вдовы Авдотьи Семеновой дочери Обрамовской жены Иванова сына Пасынкова ис Костромской ее вотчины Чижевского стану из сельца Концеева написанного в прежнюю перепись за показанной помещицей в том сельце Семена Иванова сына рожденной после переписи Семен 19.

Причисленные после прежней переписи до нынешней генеральной ревизии к заводу для работы из разных мест сходцы платежем подушных денег с 734 году

Написанной в прежнюю перепись Московской губернии Костромского уезду в пригородке Кадуе с посадскими Лука Никифоров сын Смирнов 62. (л.928) У него дети: написанные в прежнюю перепись в том же пригородке в посаде и причисленные в том 734-м году зжения угля мастер Сава 32, рудоискатель и у литья к горным делам свеч мастер Никифор 25. После переписи и причисления рожденные: у Савы дети: Андрон 6, Иван 5, Федор полугоду; у Никифора дети: Григорей 7, Семен 6.

Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись Нижегородской губернии Балахонского уезду Городецкой волости в верхней слободе з дворцовыми крестьяны Иван Григорьев сын Ребров 36.

Причисленной во оном же 734-м году написанной в прежнюю перепись (л.928 об.) того ж уезду Дрюковской волости села Крестов в деревне Щербинках з дворцовыми крестьяны плавиленной подмастерье Сава Осипов сын Туманин 42, у него сын после переписи и причисления рожденной Матвей 3.

Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись того ж уезду и волости села Чистоплоского в деревне Галанине з дворцовыми крестьяны плавиленной ученик Никифор Гаврилов сын Лямин 34, у него дети: после переписи и причисления рожденные Леонтей 9, Иван 1.

Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись того ж уезду Керженской волости в селе Семенове з дворцовыми крестьяны кладки плавиленных горнов мастер Исак Петров сын Безводинской 39, у него дети: после переписи и причисления рожденные Марко 7, Иван 5, (л.929) Ефим 3, Иван же 2.

Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись того ж уезду волости и села в деревне Жужелке з дворцовыми крестьяны гермахорской мастер Самсон Степанов сын Вялой 35.

Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись Казанской губернии Вятской правинцыи Кайгородского уезду Зюздгынской волости села Афанасьевского в деревне Кувакуше з государственными крестьяны кучеклад Иван Трифанов сын Окулинин 52, у него дети: после переписи рожденные и причисленные в том же 734-м году рудоискатель Андрей 22, рудоразборшик Александр 14. После причисления рожденныя Герасим 7, у Андрея сын Ефим 2.

(л.929 об.) Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись того ж уезду в селе Никольском з государственными крестьяны кузнешной мастер Федор Дмитриев сын Носков 32.

Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись того ж уезду Никольского в деревне Вежоже з государственными крестьяны котельной ученик Семен Васильев сын Лунегов 44, у него сын после переписи и причисления рожденной Фома 7.

Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись Архангелогородской губернии Вологодского уезду в Шуйском Яму с ямщиками кучеклад Василей Сергеев сын Ямщиков 42.

Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись тоеж губернии Тотемского уезду Окологородной волости в деревне Устье Печенском з государственными крестьяны кучеклады Дементей Максимов сын Волокитин 34, (л.930) у него брат родной написанной в прежнюю перепись в той ж деревне и причисленной в 734-м году Петр 3. У Дементья сын после переписи рожденной и причисленной в том же 734-м году рудоразборщик Игнатей 13.

Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись того ж уезду Воскресенской волости в деревне Подгорной з государственными крестьяны плотник Федор Леонтьев сын Колесов 37.

Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись того ж уезду Вотчинской волости в деревне Тулпанове з государственными крестьяны плавиленной подмастерье Артемей Кирилов сын Самыловской 42, у него сын после переписи и причисления рожденной Василей 5.

(л.930 об.) Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись Тотемского уезду Мольской волости Покровского стану в деревне Скомороховой з государственными крестьяны плотник Михайло Ананьин сын Анкудинов 44, у него брат родной написанной в прежнюю перепись в той ж деревне Скомороховой и причисленной в 734-м году Степан 35. У него ж Михаила дети: после переписи рожденные и причисленные в том же году горной ученик Павел 20, гермахерской ученик Лаврентей 15.

Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись Устюжского уезду Сухонской трети Стреленской волости села Успенского в деревне Онохинской з государственными крестьяны Петр Козмин сын Пигасов 87, у него дети: написанные в прежнюю перепись в той ж деревне и причисленные в том же году плотник Михайло 48, (л.931) дела угольных коробов мастер Петр 44. После переписи и причисления рожденные у Михаила дети: Семен 12, Федор 9, Ефим полугоду. У Петра Петрова дети: после переписи рожденной и причисленной в том же году рударазборщик Иван 13, после причисления рожденной Трофим 6.

Причисленной в 734-м году написанной в прежнюю перепись Устюжского уезду Ношульской волости села Спаского в деревне Летской з государственными крестьяны плавиленной подмастерье Семен Сидоров сын Кетов 32, у него братья родные после переписи рожденные и причисленные в том же году кучеклады Денис 25, Марко 21. (л.931 об.) У Семена дети: после переписи и причисления рожденные Петр 2, Иван 2 месяцев. У Дениса дети: Иван 4, Сергей 1. У них же Семена, Дениса и Марка племянник умершаго и причисленного в том же 734-м году написанного в прежнюю перепись в той же деревне Летской брата их родного Ивана Сидорова сына Кетова сын после переписи и причисления рожденной Иван 6.

Причисленной в 734-м году написанной в прежнюю перепись Устюжского уезду в дворцовых Шемохотских пиловальных заводах з бобылями Григорей Иванов сын Рышков 82, у него сын написанной в прежнюю перепись при тех же заводах и причисленной в том же году литейного дела подмастерье Андреян 28.

(л.932) Причисленной в 734-м году написанной в прежнюю перепись Устюжской правинцыи в Соливычегожской с посадскими кучеклад Иван Иванов сын Божедомов 44.

Причисленной в оном же году написанной в прежнюю перепись Казанской губернии Кайгородского уезду Зюздинской волости в селе Никольском з государственными крестьяны кучеклад Михайло Андреев сын Зинков 31, у него брат родной написанной в прежнюю перепись в том же селе и причисленной в 734-м году при толчении мусора Василей 27.

Причисленной в том 734-м году написанной в прежнюю перепись Нижегородской губернии Балахонского уезду Заузольской волости села Тихоновского в деревне Белой Рамене з дворцовыми крестьяны Алексей Михайлов сын Росихин 82, у него дети: написаннои в прежнюю перепись в той деревне и причисленные в том году за штейгера при горной работе Алексей 33, (л.932 об.) после переписи рожденные прибывшей после причисления росковки меди подмастерье Филип 24, после причисления рудорозборщик Алексей 10, Потап 5, Василей 10 недель. У Алексея сын Тихон 2. У Филипа дети: Никифор 5, Никита 1.

Причисленной в 734-м году написанной в прежнюю перепись того ж уезду Толоконцевской волости в селе Бору з дворцовыми крестьяны рудоискатель Василей Афанасьев сын Бровин 34, у него сын после переписи и причисления рожденной Евдоким 9.

Причисленной в том же году написанной в прежнюю перепись Юрьевского уезду Поволского Заборской волости в деревне Березове з дворцовыми крестьяны (л.933) у толчения мусору и плавильным печам Панкрат Васильев сын Мартемьянов 42, у него дети: после переписи и причисления рожденные Владимер 4, Никита 2.

Причисленной же в 734-м году написанной в прежнюю перепись Нижегородского уезду Белогородской волости в вотчине грузинского царевича Бакара Вахтангеевича в деревне Понов с крестьяны плавиленной подмастерье Яков Андреев сын Шилов 32, у него брат родной написанной в прежнюю перепись в той же деревне Понов и причисленной в 734-м году плавиленной подмастерье Михайло 30. У него ж Якова сын после переписи и причисления рожденной Филип 1.

Причисленной в оном же 734-м году написанной в прежнюю перепись Балахонского уезду в вотчине князь Якова Иванова сына Лобанова Ростовского Городецкой волости села Городца в деревне Прудове с крестьяны кирпищик Василей Никифоров сын Пачколин 47, (л.933 об.) у него дети: после переписи рожденные, причисленные в том же 734-м году рудоразборщики Петр 15, после причисления Петр же 10.

Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись Нижегородского уезду вотчины грузинского царевича Бакара Вахтангеевича Белогородской волости в деревне Матрениной с крестьяны плавиленной мастер Иван Осипов сын Мурин 32.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 10
Зарегистрирован: 21.08.17
Откуда: Пермь
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.18 22:04. Заголовок: Причисленной в том ж..


Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись Муромского уезду Ярымовской волости в селе Рыбине с государственными крестьяны зжения угля мастер Степан Алексеев Керов 32.

Причисленной в том 734-м году написанной в прежнюю перепись Нижегородского уезду Белогородской волости вотчины грузинского царевича Бакара Вахтангеевича в деревне Хмельнишного с крестьяны дела горнового камня каменщик Иван Елфимов сын Гузеев 38.

(л.934) Причисленной в оном же году написанной в прежнюю перепись Балахонского уезду Заусольской [Заузольской] волости в деревне Ростянишек з дворцовыми крестьяны бергаурской должности при горных делах Яков Аврамов сын Толчков 40, у него сын после причисления рожденной Иван полугоду.

Причисленной в том 734-м году написанной в прежнюю перепись Устюжского уезду Южской трети Подосиновской волости села Рож(де)ственского в деревне Раменье Лубяного с государственными крестьяны плавиленной подмастерье Игнатей Григорьев сын Митрофанов 33, у него сын после причисления рожденной Леонтей 4.

Причисленной в том же году написанной в прежнюю перепись того ж уезду Вохсокской волости села Вознесенского в деревне Шубашихе с государственными крестьяны бергаурской должности при горных делах Иван Максимов сын Пешков 31.

(л.934 об.) Причисленной же в 734-м году написанной в прежнюю перепись Тотемского уезду Верхоеденской волости в деревне Копоргине з государственными крестьяны плотинной подмастерье Михайло Григорьев сын Мишуринской 39.

Причисленной в оном же году написанной в прежнюю перепись того ж уезду и волости в деревне Кормакине з государственными крестьяны плотинной подмастерье Петр Герасимов сын Мишуринской 37, у него дети: после причисления рожденные Ефим 4, Алексей 3.

Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись Московской губернии в городе Романове с посадскими Павел Афанасьев сын Черногостаев 37.

Причисленной в том же году написанной в прежнюю перепись Казанской губернии Кайгородского уезду Зюздинской волости села Никольского в деревне Колытской з государственными крестьяны Кирило Иванов сын Руской 69, (л.935) у него дети: написанные в прежнюю перепись в той же деревне углежег Мокей 32, после переписи рожденные причисленные в оном же году рудоразборщики Андрей 15, Кирило 12. У Мокея сын после причисления рожденной Иван 2.

Причисленной в 734-м году написанной в прежнюю перепись Балахонского уезду Заусольской волости села Кирюшина в деревне Заплутайках з дворцовыми крестьяны бергауской должности при горных делах Кондратей Васильев сын Мухин 38.

Причисленной в оном же году написанной в прежнюю перепись в городе Балахне с посадскими в бергаурской должности при горных делах Алексей Прокопьев сын Горбунцов 37.

Причисленные в оном же 734-м году написанной в прежнюю перепись Балахонского уезду Хохломской (л.935 об.) волости вотчины Борисоглебского манастыря в деревне Лебедевой с крестьяны Григорей Яковлев сын Голубев 52, у него брат родной написанной в прежнюю перепись в той деревне Василей 57. После переписи рожденные у Григорья дети: причисленныя в оном же году горной ученик Леонтей 17, после причисления рожденные рудоразборщик Никифор 12, Филип 6. У Василья сын причисленной в том же году рудоискатель Дорофей 22.

Причисленной в оном же 734-м году написанной в прежнюю перепись Тотемского уезду Окологородной волости Верхних Починков села Покровского в деревне Заболотной з государственными крестьяны Дмитрей Леонтьев сын Попов 62, (л.936) у него сын после переписи рожденной и причисленной во оном же году Яков 24. У Якова сын после причисления рожденной Алексей 2.

Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись Балахонского уезду Керженской волости в деревне Корованках з дворцовыми крестяны горной ученик Петр Афанасьев сын Коновалов 35.

Причисленной в оном же 734-м году написанной в прежнюю перепись того ж уезду Заусольской волости в деревне Кувакине з дворцовыми крестьяны горные ученики Назар Петров сын Коноплев 37, у него брат родной Потап 32. У них дети: после причисления рожденные у Назара Егор 2, у Потапа Лукоян 5, Никон 3, Леонтей полугоду.


(л.936 об.) Причисленной же в 734-м году написанной в прежнюю перепись того ж Балахонского уезду Дрюковской волости в селе Пахнутове з дворцовыми крестьяны горной ученик Фрол Якимов сын Чимаринов 32.

Причисленной в 734-м году написанной в прежнюю перепись Балахонского уезду Заусольской волости села Ступинского в деревне Малой Поповой з дворцовыми крестьяны заводской служитель Григорий Михайлов 37.

Причисленной в том же году написанной в прежнюю перепись города Коломны с посадскими горной ученик Тимофей Васильев Устинов 29, у него дети: после причисления рожденные Данило 2, Емельян 1.

Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись Нижегородской губернии Балахонского уезду Толоконцевской волости в деревне Медведкове з дворцовыми крестьяны (л.937) куренной мастер Иван Михайлов сын Смирнов 52, у него дети: после причисления рожденные Иван 12, Алексей 7, Яков 6.

Причисленной в том же году написанной в прежнюю (перепись) Архангелогородской губернии Вологодского уезду Шуйскаго городка вотчины московского митрополита в деревне Кропивине с крестьяны котельного дела ученик Перфилей Иванов сын Корелин 37, у него сын после причисления рожденной Иван 4.

Причисленной в оном же 734-м году написанной в прежнюю перепись Устюжского уезду Ношульской волости в деревне Летской з государственными крестьяны меховой подмастерье Прокопей Симанов сын Гуковской 30.

Причисленной в оном же году написанной в прежнюю перепись Нижегородской губернии Балахонского уезду Заусольской волости (л.937 об.) в деревне Сельце з дворцовыми крестьяны плотник Иван Михайлов сын Петухов 62, у него дети: после переписи рожденные и причисленные в том же году горные ученики Матвей 20, Петр 17. У Матвея сын после причисления рожденной Григорей 2.

Причисленной в оном же 734-м году написанной в прежнюю перепись того ж уезду и волости в деревне Бурдукове з дворцовыми крестьяны разных заводских работ нарядчик Аврам Афанасьев сын Красных 42, у него братья родные написанные в прежнюю перепись горные ученики Андрей 39, Михайло 29. У них дети: после причисления рожденные у Аврама Игнатей 3, у Андрея Викул 5, (л.938) у Михайла Меркурей 5, Федор 3, Назар 1.

Причисленные в том же году написанные в прежнюю перепись в тоеж Заусольской волости в деревне Сосновской з дворцовыми крестьяны горные ученики Осип Трофимов 42, у него брат родной написанной в прежнюю перепись Савелей 38.

Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись тоеж волости в деревне Филипове з дворцовыми крестьяны дела углевозных коробов мастер Ефим Иванов сын Низовой 32, у него сын после причисления рожденной Алексей 1 месяц.

Причисленной в том же году написанной в прежнюю перепись в тоеж волости в деревне Соколове з дворцовыми крестьяны горной ученик Алексей Анисимов сын Рябовской 47.

(л.938 об.) Причисленной же в том 734-м году написанной в прежнюю перепись Балахонского уезду Дрюковской волости в деревне Дубенках з дворцовыми крестьяны горной ученик Иван Андреев сын Бабушкин 41, у него дети: после переписи рожденные и причисленные в том же году рудоразборщик Силуян 12, после причисления рожденной Семен 1.

Причисленной в оном же году написанной в прежнюю перепись тоеж волости в селе Пахнутове з дворцовыми крестьяны горной ученик Павел Гаврилов сын Красных 37, у него сын после причисления рожденный Василей 4.

Причисленной ж в том 734-м году написанной в прежнюю перепись тоеж волости в деревне Кулагине з дворцовыми крестьяны Данило Аммосов сын Макаровской 38, (л.939) у него сын после причисления рожденной Абросим 3.

Причисленные в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись тоеж волости в деревне Коровине з дворцовыми крестьяны плотник Андрей Семенов сын Грошев 56, у него дети: написанные в прежнюю перепись в той деревне горной ученик Егор 28, рудоискатель Ларион 26, после причисления рожденные Иван 13, Афанасей 8.

Причисленной же в том 734-м году написанной в прежнюю перепись тоеж волости в деревне Острееве з дворцовыми крестьяны кучелом Евдоким Игнатьев сын Обресков 33, у него сын после причисления рожденной Макар 6.

(л.939 об.) Причисленные в том же году написанные в прежнюю перепись тоеж волости в деревне Поляне з дворцовыми крестьяны Константин Васильев сын Бородин 92, у него сын написанной в прежнюю перепись горной ученик Устин 32. У него Устина сын после причисления рожденной Кирило 2.

Причисленные в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись тоеж волости в деревне Дубенках з дворцовыми крестьяны Василей Андреев сын Бабушкин 82, у него дети: написанные в прежнюю перепись горные ученики Федор 38, Алексей 26, после переписи рожденные и причисленные в том же году Анофрей 20. После причисления рожденные дети: у Федора Максим 4, (л.940) у Анофрея Семен 1.

Причисленные в том же году написанной в прежнюю перепись тоеж волости в деревне Заевы з дворцовыми крестьяны кучеклад Семен Михайлов сын Баранов 42, у него сын после переписи рожденной и причисленной в том же году Панфил 12.

Причисленной в том 734-м году написанной в прежнюю перепись Балахонского уезду Толоконцевской волости в деревне Рычагове з дворцовыми крестьяны горной ученик Лазарь Антипин 37.

Причисленной в том же году написанной в прежнюю перепись Юрьевца Повольского уезду Заборской волости в деревне Бочкареве з дворцовыми крестьяны плотник Борис Яковлев сын Фыгин 62.

(л.940 об.) Причисленной в том же 734-м году написанной в прежнюю перепись Нижегородского уезду вотчины грузинского царевича Бакара Вахтангеевича села Катунок в деревне Леденцовой с крестьяны машинной мастер Михайло Степанов сын Лебедев 45, у него сын после причисления рожденной Данило полугоду.

Причисленной во оном же году написанной в прежнюю перепись Архангелогородской губернии Чаронской округи Щальской волости в деревне Созонове з дворцовыми крестьяны куренной мастер Иван Иванов сын Уткин 57, у него дети: после переписи рожденные и причисленные в том же году горные ученики Дий 20, Исак 16. У него пасынки написанные в прежнюю перепись в той же деревне и причисленные в том же году (л.941) горные ученики Лазарь 27, Семен 24 Семеновы дети. У них дети: после причисления рожденные У Лазаря Потап 4, Иван 1. У Семена Антон 7, Иван 4, Сергей 2.

Причисленные в том же 734-м году написанные в прежнюю перепись в той же деревне Созонове з дворцовыми крестьяны кучеклад Иван Данилов сын Голенев 42, у него брат родной написанной в прежнюю перепись Трофим 32. У них дети: после причисления рожденные у Ивана Яков 4, Григорей 1. (л.941 об.) У Трофима Гаврило 2.

Причисленной в том же году написанной в прежнюю перепись Тотемского уезду Верхоедемской волости в деревне Старовской Пустоше з государственными крестьяны горной ученик Алексей Михайлов сын Сухарев 42.

Причисленной в том же году написанной в прежнюю перепись Архангелогородской губернии Устюжского уезду Ношульской волости села Спаского в деревне Летской з государственными крестьяны кучеклад Степан Григорьев сын Кетов 40.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 11
Зарегистрирован: 21.08.17
Откуда: Пермь
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.18 22:14. Заголовок: Причисленные после п..


Причисленные после прежней переписи до нынешней генеральной ревизии к заводу для работ из разных мест сходцы платежем подушных денег с 739 году, написанной в прежнюю перепись Архангелогородской губернии Великоустюжского уезду села Спаского в деревне Летской з государственными крестьяны (л.942) плотник Петр Федоров сын Вахнин 42.

Причисленной в оном же году написанной в прежнюю перепись Тотемского уезду Халецкой волости в деревне Селище з государственными крестьяны плавиленной ученик Леонтей Козмин сын Хлопин 37, у него сын после причисления рожденной Евдоким 2.

Причисленные в том же 739-м году написанной в прежнюю перепись того ж уезду Царевой волости в деревне Горленцовой з государственными крестьяны горной ученик Трофим Павлов сын Истоминской 39, у него дети: после причисления рожденные Дмитрей 1, Ларион 2-х недель.

Причисленной в оном же году написанной в прежнюю перепись города Нижнего в Кунавинской слободе с посадскими бергаурской должности при горных делах Федор Карпов сын Телицын 34.

(л.942 об.) Причисленные в том же 739-м году написанной в прежнюю перепись Балахонского уезду Дрюковской волости в деревне Тоскуйках з дворцовыми крестьяны бергаурской должности при горных делах Федор Петров сын Старцов 31, у него брат родной кузнешного дела мастер Назар 30. У него ж Федора сын после причисления рожденной Иван 4.

Причисленные во оном же году написанной в прежнюю перепись Архангелогородской губернии Великоустюжской правинцыи Соливычегодского уезду Алексинского стану в деревне Павловской з государственными крестьяны пищик Григорей Володимеров сын Мелентьев 44, у него дети: после переписи рожденные и причисленные в оном же году Василей 16, после причисления рожденной Петр 6.

(л.943) Причисленные в том же 739-м году написанные в прежнюю перепись Нижегородской губернии Балахонского уезду Дрюковской волости в деревне Соловьеве з дворцовыми крестьяны кучелом Лука Васильев сын Смородин 42, у него брат родной рудоискатель Савелей 34. У Луки сын после причисления рожденной Степан 3.

Причисленные в оном же году написанные в прежнюю перепись того же уезду и волости в деревне Соловьеве з дворцовыми крестьяны плотник Никита Романов сын Гребнев 34, у него сын после причисления рожденной Афанасей 1.

Причисленной в том же 739-м году написанные в прежнюю перепись Балахонского уезду Хохломской волости в деревне Лебедеве з дворцовыми крестьяны углежег Иван Кирилов сын Подшивалов 47, у него сын после переписи рожденной и прибывшей после причисления (л.943 об.) при толчении мусора Лукоян 13.

Причисленной в том же году написанные в прежнюю перепись того ж уезду Мусатовской волости в деревне Боровице з дворцовыми крестьяны плавиленной ученик Яков Филипов сын Кудрин 32.

Причисленные в том же 739-м году написанные в прежнюю перепись города Балахны с посадскими плавиленной ученик Ефим Гаврилов сын Красильников 37, у него братья родные написанные в прежнюю перепись в том же посаде плавиленной подмастерье Петр 32, бергаурской должности при горных делах Иван 27. У них дети: после переписи и причисления рожденные У Ефима Тихон 3, Василей 1; у Петра Николай 2.

(л.944) Причисленной в оном же году написанной в прежнюю перепись Балахонского уезду Толоконцевской волости села Тюленевского в деревне Здоробе з дворцовыми крестьяны кучелом Тимофей Васильев сын Пустынников 34, у него сын после причисления рожденной Иван 4.

Причисленной в том же 739-м году написанной в прежнюю перепись того ж уезду Заусольской волости в деревне Закултанках з дворцовыми крестьяны бергаурской должности при горных делах Никифор Михайлов сын Мухин 29.

Причисленной в оном же году написанные в прежнюю перепись Балахонского уезду Керженской волости села Семенова в деревне Никитиной з дворцовыми крестьяны кучеосыпщик Дмитрей Гаврилов сын Глупцов 32, у него сын после причисления рожденной Василей 1.

(л.944 об.) Причисленной в том же 739-м году написанной в прежнюю перепись Московской губернии Костромского уезду села Даниловского в деревне Копыловой з дворцовыми крестьяны кирпишной мастер Михайло Павлов 47, у него сын после переписи и причисления рожденной Варфоломей 1.

Причисленной в том же году написанной в прежнюю перепись Нижегородской губернии Балахонского уезду Заусольской волости в деревне Овдониной з дворцовыми крестьяны кучеклад Петр Григорьев сын Троецкой 29.

Причисленной в том же 739-м году написанной в прежнюю перепись Балахонского уезду Керженской волости в деревне Колосковой з дворцовыми крестьяны кучелом Григорей Иванов сын Мосиных 44.

(л.945) Причисленной в том же году написанной в прежнюю перепись того ж уезду Дрюковской волости в деревне Филимонцове з дворцовыми крестьяны горной ученик Степан Никитин 37, у него дети: после причисления рожденные Иван 3, Яков 2.

Причисленной в том же 739-м году написанной в прежнюю перепись того ж уезду Керженской волости села Рожественского в деревне Ларионовой з дворцовыми крестьяны оконнешник Дементей Иванов сын Скороходов 47, у него дети: после причисления рожденные Иван 7, Андрей 2.

Причисленной в том же 739-м году написанной в прежнюю перепись в городе Балахне с посадскими бергаурской должности при горных делах Михайло Ларионов сын Сорокин 32.

(л.945 об.) Причисленной в оном же году написанной в прежнюю перепись Балахонского уезду Дрюковской волости села Крестов в деревне Щербинках з дворцовыми крестьяны бергаурской должности при горных делах Фома Максимов сын Частов 37.

Причисленной в том же 739-м году написанной в прежнюю перепись казанной губернии Хлыновского уезду Мудовской волости в деревне Пасынке з дворцовыми крестьяны горной ученик Архип Семенов сын Чертищев 27.

Причисленной в том же году написанной в прежнюю перепись Устюжского уезду Вохомской волости Вознесенского стану в деревне Жаровской з государственными крестьяны кузнешной ученик Афанасей Никитин сын Костылев 47, (л.946) у него дети: после переписи рожденные и прибывшие после причисления рудоразборщики Лаврентей 16, Малафей 12.

Причисленной во оном же 739-м году написанной в прежнюю перепись Соливычегодского уезду села Кузьминского в деревне Шертеме з государственными крестьяны кучеклад Степан Меркурьев сын Поспелов 32.

Причисленной в том же году написанной в прежнюю перепись Нижегородской губернии Балахонского уезду Керженской волости села Семенова в деревне Дьякове з дворцовыми крестьяны горной ученик Иван Спиридонов 42, у него сын после причисления рожденной Емельян 4.

Умершаго причисленного в 734-м году написанного в прежнюю перепись в городе Москве в Большей Садовой слободе с посадскими людьми Ивана Яковлева сына Крупенникова сын после переписи (л.946 об.) рожденной и причисленной в том же году гермахерской ученик Игнатей 16.

Умершаго причисленного в том же году написанного в прежнюю перепись Балахонского уезду в Дрюковской волости в деревне Сопине з дворцовыми крестьяны Трофима Иванова сына Кузнецова после причисления рожденной Иван 7.

Умершаго причисленного в том же 734-м году написанного в прежнюю перепись Архангелогородской губернии Тотемского уезду Кептурской волости села Никольского в деревне Дору с государственными крестьяны Алексея Степанова сына Романова сын после переписи рожденной и причисленной в том же году углежег Иван 27. У него дети: после причисления рожденные Данило 6, Семен 3.

Умершаго причисленного в 734-м году написанного в прежнюю перепись (л.947) Балахонского уезду Толоконцевской волости в деревне Березове з дворцовыми крестьяны Федора Миронова сына Шадрина сын после причисления рожденной Иван 12.

Умершаго причисленного в 739-м году написанного в прежнюю перепись Московской губернии Коширского уезду Ивановской волости в селе Сидоровском з дворцовыми крестьяны Михаила Семенова сына Култаева сын после причисления рожденной Максим 5.

Умершаго причисленного в том же году написанного в прежнюю перепись в городе Балахне с посадскими людьми Петра Яковлева сына Сорокина дети: после переписи рожденные и прибывшей после того причисления Семен 15, после причисления рожденной Андрей 7.

Написанного в прежнюю перепись Нижегородской губернии Балахонского уезду Мусатовской волости села Пахнутова в деревне Елфимовой з дворцовыми крестьяны (л.947 об.) Семена Тимофеева сына Метелкина сын после переписи рожденной и причисленной в 739-м году рудоискатель Сава 22, у него сын после причисления рожденной Ларион 1.

Написанного в прежнюю перепись Архангелогородской губернии Устюжского уезду Ношульской волости села Спаского в деревне Летской з государственными крестьяны Симана Иванова сына Турковского сын после переписи рожденной и причисленной в том году горной ученик Игнатей 21.

Написанного в прежнюю перепись Чердынского уезду села Кольчюского в деревне Долде з государственными крестьяны Сидора Мосеева сына Шебунина сын после переписи рожденной и причисленной в том же 739-м году горной ученик Иван 21.

Написанного в прежнюю перепись Вологодского уезду вотчине (л.948) Ростовского манастыря в деревне Широлобове с крестьяны Осипа Савельева сына Хаваинцова сын после переписи рожденной и причисленной в 739-м году рудоискатель Иван 21, у него сын после причисления рожденной Филип 1.

Причисленные после прежней переписи до нынешней генеральной ревизии к заводу для работ из разных мест сходцы платежем подушных денег с 734 году в прежнюю перепись прописной Московской губернии Суздальского уезду и Юмохонской волости Решемской слободы государственной крестьянин рудоискатель Григорей Васильев сын Шибаев 44, у него сын после причисления рожденной Петр 12.

Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной города (л.948 об.) Володимера Ямской слободы ямщиков сын гермахерской подмастерье Алексей Иванов сын Карлов 38, у него сын после причисления рожденной Филат 2 месяцов.

Причисленной в том 734-м году в прежнюю перепись прописной Санктпитербурской губернии Пешехонского уезду Аржебульской волости деревни Грязлявищ государственный крестьянин зжения угля подмастерье Иван Дмитриев сын Котельников 52.

Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной Казанской губернии Вятской правинцыи Котельницкого уезду села Круглышева деревни Кулемникова государственной крестьянин кучелом Иван Симанов сын Перфильев 36, у него дети: после причисления рожденные Яков 4, Степан 1.

(л.949) Причисленной в том 734-м году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии Вологодского уезду Сарженской трети Михайловской волости села Михайловского дьяконов сын разных заводских работ работник Иван Федоров сын Воронин 42.

Причисленной же в том году в прежнюю перепись прописной Казанского уезду Стретенской волости деревни Хлюпин государственной крестьяник кузнешной ученик Тит Иванов сын Климов 42, у него сын после причисления рожденной Яков 4.

Причисленной в том же 734-м году в прежнюю перепись прописной Уржумского уезду Рожественской волости деревни Ошкова ясашной крестьянин зжения угля мастер Тимофей Леонтьев сын Мартынов 45, у него дети: после причисления рожденные Егор 7, Иван 2. (л.949 об.) У него ж пасынок незаконно рожденной после причисления рожденной Яков Федоров 9.

Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной того ж уезду Васильевского приходу деревни Снигирев ясашной крестьянин Илья Ульянов сын Рукавицын 30, у него сын после причисления рожденной Мирон полугоду.

Причисленной в том же 734-м году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии Вологодского уезду Шуйского пригородка Фроловского стану деревни Михалевы государственной крестьянин колесной мастер Семен Андреев сын Мершин 39, у него дети: после переписи рожденной и причисленный в том же году рудоразборщик Петр 13, после причисления рожденныя Гаврило 8, Алексей 2, Иван 2 месяцов.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 12
Зарегистрирован: 21.08.17
Откуда: Пермь
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.18 18:42. Заголовок: (л.950) Причисленные..


(л.950) Причисленные в том же году в прежнюю перепись прописные Белозерского уезду Судцкого стану Ваксиловской волости церкви Рождества Отцы попов сын Василей Иванов сын Поздяков 57, у него дети: рудоискатель Иван 29, после переписи рожденные и причисленные в том же году в бергаурской должности Алексей 26, в той же должности Осип 24, горной ученик Савелей 15. После причисления рожденные дети: у него ж Василья Федот 3, у Ивана Федор 7, у Алексея Козма 1, у Осипа Киприян 2.

(л.950 об.) Причисленной в том 734-м году в прежнюю перепись прописной Вологодского уезду Шуйскаго пригородка Фроловского стану деревни Михалевы государственной крестьянин в бергаурской должности при горных делах Афанасей Андреев сын Мершин 37, у него дети: после причисления рожденные Иван 3, Макар 1.

Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной Тотемского уезду Семенжевы [Сянжема] волости села Никольского деревни Букины государственные крестьянин плотник Дмитрей Дмитреев сын Поздеев 32, у него дети: после причисления рожденные Василей 4, Яков 1.

Причисленные в том же 734-м году в прежнюю перепись прописные того ж Тотемского уезду Воскресенской волости (л.951) деревни Подгорной государственные крестьяня кучеклад Устин Леонтьев сын Колесов 32, у него брат родной Иван 30. У них дети: после причисления рожденные у Устина Яков 6, у Ивана Марко 4, Трофим 1.

Причисленной во оном году в прежнюю перепись прописной того ж Тотемского уезду Мольской волости Покровского стану деревни Ершевы государственной крестьянин рудоискатель Никита Иванов сын Орлов 32, у него дети: после причисления рожденные Симан 6, Трофим 4, Семен 2.

Причисленной в том 734-м году в прежнюю перепись прописной того ж уезду (л.951 об.) Мольской волости села Покровскаго деревни Ершевы государственный крестьянин меховой подмастерье Никита Аксентьев сын Черепанов 42, у него дети: после причисления рожденные Григорей 6, Дмитрей 4.

Причисленной в оном же году в прежнюю перепись прописной того ж уезду Нижноеденской волости деревни Черепановы государственный крестьянин кучелом Иван Иванов сын Нечяев 42, у него дети: после причисления рожденные Василей 3, Степан 2.

Причисленной в том же 734-м году в прежнюю перепись прописной того ж Тотемского уезду Никольской волости деревни Аксеновы государственной крестьянин плотник Михайло Федоров сын Крылов 47, (л.952) у него дети: после переписи рожденные и причисленные в том же году кучеклад Анофрей 21, горной ученик Акинфей 17, гермахерской ученик Михайло 15, после причисления рожденной Лазарь 10.

Причисленные в том же 734-м году в прежнюю перепись прописные Устюжского уезду Южской трети Шанского стану деревни Тряховицы государственные крестьяня кучеклад Устин Яковлев сын Патраков 42, у него брат двоюродной плотник Семен Андреев сын Патраков 37. У Семена дети: после причисления рожденные Ананья 6, Евтихей 4, Семен 1.

Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной (л.952 об.) того ж Устюжского уезду Вознесенскаго стану Никольского приходу деревни Политова государственной крестьянин плавиленной ученик Егор Исаков сын Кротов 40.

Причисленной в том 734-м году в прежнюю перепись прописной города Тотьмы бобыльской сын плотник Архип Семенов сын Костров 47, у него дети: рожденные после переписи и причисленные в том же году горной ученик Никита 19, после причисления рожденные Михайло 3, у Никиты Агафон полугоду.

Причисленныей в том же году в прежнюю перепись прописные города Тотьмы вотчины Вологодского Кубинского Спаского манастыря бобыли кучеклад Игнатей Гаврилов сын Воронов 50, (л.953) у него брат родной Иван 48. У Ивана сын после причисления рожденной Василей 3 месяцов.

Причисленной же в 734-м году в прежнюю перепись прописной Каргопольского уезду Чаронской округи Чюженской волости села Екатеринскаго деревни Чюжей дворцовой крестьянин рудоискатель Родион Осипов сын Воробьев 44, у него сын после переписи рожденной и причисленной в том же году горной ученик Семен 20.

Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной тоеж округи Закоротской волости деревни Безменова дворцовой крестьянин кучеклад Федор Кирилов сын Еремеев 47, у него дети: после переписи рожденные и причисленные в том же году кучеклад Маркел 21, гермахерской ученик Федор 15, (л.953 об.) после причисления рожденные Максим 10, у Маркела Дмитрей 2.

Причисленной в том же 734-м году в прежнюю перепись прописной тоеж округи Заозерской трети Ростовской волости села Введенского деревни Кивика дворцовый крестьянин портной Иван Агапитов сын Першин 47, у него дети: после переписи рожденной и причисленной в том же году рудоразборщик Василей 15, после причисления рожденной Михайло 12.

Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной тоеж округи Путемской волости деревни Конечной дворцовой крестьянин кучеклад Григорей Павлов сын Смирнов 37, у него брат родной после переписи причисленной в том году углежег Анфиноген 22. (л.954) У Григорья сын после переписи и причисления рожденной Филат 3. У него ж Григорья племянник брата ево родного прописного в прежнюю перепись Семена Павлова сын после переписи рожденной и причисленной в том году плавиленной ученик Федор Семенов сын Смирнов 21.

Причисленной в том же 734-м году в прежнюю перепись прописной Важенского уезду Тавренского стану деревни Семеновского государственной крестьянин плотник Леонтей Климов сын Чечюлин 39, у него дети: после переписи и причисления рожденные Петр 7, Иван 5.

Причисленной в оном же году в прежнюю перепись прописной Устюжского уезду Вохомской волости села Троицкого деревни Пяткины государственной крестьянин меховой фабрики сторож Иван Васильев сын Кучков 52.

(л.954 об.) Причисленные в том же году в прежнюю перепись прописные Тотемского уезду Леденскаго Усолья бобыль Петр Иванов сын Кожевников 77, у него дети: углежег Тит 30, рудоискатель Андрей 28. У Тита сын после переписи и причисления рожденной Алексей 1.

Причисленной в том же 734-м году в прежнюю перепись прописной Устюжского уезду Никольской волости деревни Пермсы государственной крестьянин плотник Антон Павлов сын Черников 41.

Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной Нижегородского уезду Мурашкинской волости слободы Сундука дворцовой крестьянин зжения угля подмастерье Иван Никифоров сын Калмыков 42, (л. 955) у него сын после переписи рожденной и причисленной в том же году горной ученик Андрей 21.

Причисленной в том же 734-м году в прежнюю перепись прописной Воронежской губернии Танбовского уезду дворцовой новой волости крестьянин рудоискатель Алексей Федоров сын Асламов 38, у него сын после переписи и причисления рожденной Егор 3 месяцов.

Причисленной в том же году и в прежнюю перепись прописной Санкт-Питербурхской губернии Пешехоньского уезду Кештонской волости деревни Лухи государственной крестьянин плотник Василей Данилов сын Кривоногов 57.

Причисленной в том 734-м году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии Важского уезду а которой волости и деревни не знает кучеклад Леонтей Семенов сын Самойлов 42, (л.955 об.) у него дети: после переписи и причисления рожденные рудоразборщик Иван 10, Иван же 5.

Причисленной в том же 734-м году в прежнюю перепись прописной Олонецкого уезду Девитинской волости деревни Лонской государственной крестьянин кучеклад Семен Киприянов сын Шамшурин 32, у него сын после переписи рожденной и причисленной в том же году гермахерской ученик Абросим 15.

Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной Нижегородского уезду Лысковской волости вотчины грузинского царевича Бакара Вахтангеевича деревни Кокорековы крестьянин гермахерской подмастерье Дмитрей Сидоров сын Пустобаев 32, у него дети: после переписи и причисления рожденные Павел 9, Семен 5, Сергей 2.

(л.956) Причисленной в том же 734-м году в прежнюю перепись прописной Сибирской губернии Масленской слободы деревни Кузановой государственной крестьянин плавиленной ученик Алексей Федоров сын Соловьев 42, у него дети: после переписи рожденной и и причисленной в том же году рудоразборщик Перфилей 15, после причисления рожденной Иван 2.

Причисленные в том же 734-м году Архангелогородской губернии Устюжского уезду вотчины Симакова манастыря весиегонской крестьян дела угольных коробов мастер Григорей Федоров сын Горбунов 32, у него брат родной Степан 27. У него ж Григорья дети: после переписи и причисления рожденные Иван 5, Карп 3.

Причисленной в том же 734-м году в прежнюю перепись прописной Балахонского уезду Керженской волости села Покровского деревни Кириловы (л.956 об.) дворцовой крестьянин рудоискатель Илья Васильев сын Россохин 32, у него брат родной после переписи рожденной и причисленной в 735-м году Иван 25.

Причисленной в 734-м году в прежнюю перепись прописной Костромского уезду села Даниловского дворцовой крестьянин кучеклад Степан Андреев сын Гамов 32.

Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной Нижегородской губернии Балахонского уезду Заусольской волости а которой деревни и какой человек не знает кучеклад Макар Иванов 39.

Причисленной в 734-м году в прежнюю перепись прописной того ж уезду Керженской волости деревни Корелского дворцовой крестьянин горный ученик Андрей Алексеев сын Маслов 29.

Причисленной в том же 734-м году в прежнюю перепись прописной Казанской губернии Соликамского уезду Гаининской волости деревни Иванчины государственный крестьянин (л.957) плотник Перфилей Алексеев сын Любимов 52, у него дети: после переписи рожденной и причисленный в том же году Демид 17, после причисления рожденные Мартын 5, Карп 3.

Причисленные в том же 734-м году в прежнюю перепись прописные Архангелогородской гуюернии Колмогорского уезду Курожской волости села Анакшина государственные крестьяне Алексей Степанов сын Пастухов 74, у него дети: плотник Иван 37, горной ученик Алексей 31. У них дети: после переписи и причисления рожденные у Ивана Родион 11, у Алексея Иван 3.

Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной польской нацыи а ис которого местечка не знает машинной мастер Филип Тихонов сын Косаткин 57. (л.957 об.) У него дети: после переписи рожденной и причисленный в том же 734-м году рудоразборщик Василей 13, после причисления рожденной Алексей 3.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 13
Зарегистрирован: 21.08.17
Откуда: Пермь
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.18 18:54. Заголовок: Причисленные после п..


Причисленные после прежней переписи до нынешней генеральной ревизии к заводу для работ из разных мест сходцы платежем подушных денег с 739 году

Причисленной в том 739-м году в прежнюю перепись прописной Московской губернии Костромского уезду села Сидоровскаго дворцовой крестьянин кузнешного дела ученик Федор Козмин сын Белоусов 28, у него сын после переписи и причисления рожденной Конон полугоду.

Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной Казанской губернии Уфимской правинцыи Бирскаго уезду села Покровского дворцовой крестьянин кузнешной мастер Петр Иванов сын Кузнецов 39, у него дети: после переписи и причисления рожденные Зотей 6, Макар 4, Семен 2.

(л.958) Причисленной в том же 739-м году в прежнюю перепись прописной Устюжского уезду Вохомской волости деревни Петрищева государственной крестьянин горной ученик Тимофей Артемьев сын Пятунин 53, у него сын после переписи рожденной а прибывшей после причисления горной ученик Никифор 17.

Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной тоеж волости Рожественского стану деревни Воробьевы государственной крестьянин бергаурской должности при горных делах Григорей Терентьев сын Козлов 34.

Причисленной в том же 739-м году в прежнюю перепись прописной Московской губернии Ярославского уезду Черемовскаго стану вотчины Спаса Симанова мнстыря села Елохова крестьянин рудоискатель Василей Матвеев 37, у него дети: после переписи и причисления рожденные Яков 4, (л.958 об.) Иев 3.

Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной Санкт-Питербурхской губернии Пешехонского уезду Шешеданской волости села Покровского деревни Лухи государственной крестьянин рудоискатель Родион Ерофеев сын Козлов 27.

Причисленной в том же 739-м году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии Чаронской округи Липинской волости деревни Сальниковы дворцовой крестьянин кучелом Иван Иванов сын Рженицын 31.

Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной (л.959) Устюжского уезду села Спаского государственный крестьянин горной ученик Лазарь Агафонов сын Пантелеевых 41, у него сын после переписи и причисления рожденной Емельян 1.

Причисленной в том же 739-м году в прежнюю перепись прописной Нижногородской губернии Балахонского уезду дворцовой Городецкой волости а которой деревни и какой человек не знает плотник Никон Григорьев сын Лапшин 37, у него дети: после переписи рожденной и прибывшей после причисления Семен 11, (л.959 об.) после причисления рожденной Мартемьян 5.

Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной того ж уезду Нерженской волости деревни Ларионова дворцовой крестьянин плотник Никифер Козмин сын Глухой 37.

Причисленной в том же 739-м году в прежнюю перепись прописной Балахонского уезду Заузольской волости Петнитцкого приходу деревни Сосновского дворцовой крестьянин плавиленной подмастерье Иван Иванов сын Талов 27.

Причисленной в оном же году в прежнюю перепись прописной Юрьевца Поволскаго уезду Заборской волости Нижней половины села Болваниц (л.960) деревни Беляевы дворцовой крестьянин кучеосыпщик Григорей Афонасьев сын Стариков 35.

Причисленной в том же 739-м году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии Тотемского уезду села Никольского деревни Слободки государственной крестьянин плотинной подмастерье Осип Иванов сын Мохов 45, у него дети: после переписи рожденные и прибывшие после причисления горные ученики Иван 19, Зотей 15, рудоразборщик Фома 12, после причисления рожденныя Антон 7, (л.960 об.) Иев 1.

Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной тоеж деревни Слоботки государственный крестьянин плотинной подмастерье Лука Федоров сын Мохов 29. У него сын после переписи и причисления рожденной Иван 1 месяц.

Причисленной в том же 739-м году в прежнюю перепись прописной Устюжского уезду Леменской волости деревни Верхотурского государственный крестьянин плавиленной ученик Ефрем Иванов сын Попов 32, (л.961) у него дети: после переписи и причисления рожденные Иван 7, Мона 2.

Причисленной в том же 739-м году в прежнюю перепись прописной Костромскаго уезду села Даниловского деревни Ивняка дворцовой крестьянин кучеклад Данило романов сын Гусев 40.

Причисленной во оном году в прежнюю перепись прописной непомнящей родства рудоискатель Козма Иванов сын Овсяников 30, у него сын после переписи и причисления рожденной Федор 4.
(л.961 об.) Причисленной в том же 739-м году в прежнюю перепись прописной Архангелогородской губернии Галицкого уезду вотчины Унженского Макарьевского монастыря деревни Максимовой крестьянин кучеосыпщик Иван Иванов сын Решетов 47, у него сын после переписи рожденной и прибывшей после причисления Василей 10.

Причисленной во оном же году в прежнюю перепись прописной Костромскаго уезду Рыбноуплеской слободы дворцовой крестьянин плотник Григорей Андреев 34.

Причисленной в том же 739-м году в прежнюю перепись прописной Казанской губернии Вятцкой правинцыи города Хлынова посадской человек (л.962) рудоискатель Андрей Иванов сын Кузнецов 27, у него сын после переписи и причисления рожденной Ефим 5.

Причисленной во оном же 739-м году в прежнюю перепись прописной Устюжского уезду Кичьменского городка деревни Крохалевы государственной крестьянин кучеклад Тихон Кондратьев сын Паутов 29, у него сын после переписи и причисления рожденной Кондратей 2.

Причисленной в том же году в прежнюю перепись прописной Тотемского уезду Толшменской волости Преображенского погосту пономарев сын углежег Фома Яковлев сын Попов 55, (л.962 об.) у него дети: после переписи рожденной и прибывшей после причисления горной ученик Захар 16, после причисления рожденныя Илья 7, Федор 6, Демид 4.

Причисленной же в 739-м году в прежнюю перепись прописной Устюжского уезду Шонской волости села Никольского деревни Шетеневой государственной крестьянин плотник Кондратей Петров сын Большаков 37, у него сын после переписи и причисления рожденной Максим 1.

(л.963) Причисленной в том же 739-м году в прежнюю перепись прописной Московской губернии Костромскаго уезду вотчины Унженского Макарьеского манастыря деревни Иванкова крестьянин углежег Алексей Афонасьев сын Выпов 37, у него сын после переписи и причисления рожденной Егор 2.

Причисленной во оном же 739-м году в прежнюю перепись прописной Казанской губернии Вятской правинцыи Хлыновского уезду села Полянки государственной крестьянин плавиленной подмастерье Иван Григорьев сын Столбов 32, у него сын после переписи и причисления рожденной Тимофей 2.

(л.963 об.) Причисленной в том же 739-м году в прежнюю перепись прописной Казанской губернии Соликамской посадской человек гермахерской подмастерье Федор Иванов сын Кокорин 30, у него дети: после переписи и причисления рожденные Степан 2, Григорей полугоду. У него ж пасынок незаконной после причисления рожденной Иван Гаврилов 3.

Причисленной во оном же году в прежнюю перепись прописной Казанского уезду Алатской дороги села Васильевского деревни Рябовы ясашной крестьянин кучеосыпщик Сила Иванов сын Грачев 28, у него сын после переписи и причисления рожденной Никифер 1.

(л.964) Умершаго причисленного в 734-м году в прежнюю перепись прописного Казанского уезду Вятского Сивы села Шосинского деревни Зепамовы ясашного крестьянина Антипы Карпова сына Соколова дети: после переписи рожденные причисленной в том же году плавиленные подмастерья Алексей 24, прибывшие после причисления Антон 20, после причисления рожденныя гермахерской ученик Семен 12. У Алексея сын Федор 10 недель. У него ж Алексея племянник брата ево родного беглого и причисленного в том же 734-м году (л.964 об.) в прежнюю перепись прописного Николая Антипина сына Соколова сын после переписи и причисления рожденной Егор 2.

Умершаго причисленного в 734-м году в прежнюю перепись прописного Тотемского уезду Никольского стану деревни Левашева государственного крестьянина Максима Семенова сына Суровцова сын после переписи рожденной и причисленной в том же году плавиленной ученик Иван 20. У него сын после переписи и причисления рожденной Михайло 2.

В прежнюю перепись прописного Балахонского уезду Керженской волости села Семенова (л.965) деревни Васильева дворцоваго крестьянина Павла Иванова сына Полякова сын после переписи рожденной и причисленной в том же 734 году Емельян 24.

Умершаго и причисленного в 739-м году в прежнюю перепись прописного Казанского уезду Алатской дороги села Васильевского деревни Рябовы государственного крестьянина Петра Петрова сына Грачева дети: после переписи рожденыя причисленной в том же году горной ученик Козма 16, прибывшей после причисления Сафрон 12, после причисления рожденные Никон 7, (л.965 об.) Андрей 6, Иван 4.

В прежнюю перепись прописного Устюжского уезду Черной волости деревни Рысина государственного крестьянина Абрама, а чей сын не помнит, сын после переписи рожденной и причисленной в 739 году гермахерской ученик Степан 23 [При переписи 1762 года записан Степан Аврамов]. У него сын после переписи и причисления рожденной Анисим полугоду.

В прежнюю перепись прописного Устюжского уезду (л.966) а которой волости и деревни не знает государственного крестьянина Афонасья Потапова сына после переписи рожденной и и причисленной в том же 739-м году Федор 24.

В прежнюю перепись промисного Вяцкой правинцы Кайгородскаго уезду Зюздинской волости а которой деревни не знает государственного крестьянина Антона Евсеева сына Макарова сын после переписи рожденной и причисленной в 739 году у литья винтов подмастерье (л.966 об.) Иван 24.

В прежнюю перепись прописного Вологодцкого уезду а которого села и деревни не знает государственного крестьянина Семена Леонтьева сын после переписи рожденной и причисленной в том же 739 году кучеклад Степан 24.

(л.967) Причисленной к заводу платежем подушным денег в 747 году написанной в прежнюю перепись Нижегородскаго уезду Белогородской волости вотчины грузинского царевича Бакара Вахтангеевича в деревне Беседах с крестьяны плавиленной мастер Федор Григорьев сын Манахов 36, у него брат родной написанной же в прежнюю перепись в той деревне дела запорного кирпича мастер Иван 34. У них дети: после переписи рожденные у Федора гермахореской ученик Андрей 13, (л.967 об.) Семен 7, у Ивана Сидор 2.

Причисленной к заводу платежем подушным денег в 747 году написанной в прежнюю перепись Казанского уезду в дворцовом селе Сарапуле с крестьяны котельного дела мастер Тимофей Григорьев сын Зылев 42, у него дети: после переписи рожденные (л.968) котельной ученик Осип 22, Яков 11. У Осипа сын Савин 1. У него же Тимофея племянники брата ево родного умершаго написанного в прежнюю перепись в том же селе Семена Григорьева сына Зылева дети: котельной ученик Тимофей 15, (л.968 об.) Спиридон 8.

Причисленной к заводу платежем подушным денег с 747 году написанной в прежнюю перепись Нижегородской губернии Балахонского уезду вотчины Троицы Сергеева манастыря села Большаго Козина в деревне Малом Козине с крестьяны меховой мастер Тимофей Ермолаев сын Рубцов 37.

(л.969) По Указу ис канцелярии генеральной ревизии Казанской и Оринбурской губерней 1748 году майя от 31 числа приписан Кунгурского уезду Степановского острошку деревни Мазунины крестьянин написанной в прежнюю перепись во оной деревне рудоискатель Софрон Сергеев сын Белоглазов 35.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 14
Зарегистрирован: 21.08.17
Откуда: Пермь
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.18 19:02. Заголовок: По Указом ис той же ..


По Указом ис той же канцелярии генеральной ревизии Казанской и Оринбурской губерней причислены по желаниям сверх подания сказок

По Указу 1747 году июня от 19 под № 820-м ис канцелярии генеральной ревизии Нижегородской губернии из нижегородских разночинцов написанные в прежнюю перепись в том городе во дворе бывшаго (л.969 об.) нижегородскаго соколнаго помытчика дети: Иван Иванов сын Сокольников 37, у него брат родной Степан 34.

По Указу же 1748 году майя от 31 под № 897-м ис канцелярии генеральной ревизии Казанской и Оринбурской губерней из отпущенных на волю Глуховского уезду от помещика маеора Степана Харитонова сына Взимкова за которым и в прежнюю генеральную перепись оного ж уезду в сельце Захарове Потанино тож написаны польской нацыи Иван Андреев 75, у него дети: написанной в прежнюю перепись в том же сельце Афонасей 40, (л.970) рожденные после переписи Иван 25, Василей 23, Тихон 6. У Афонасья сын Григорей 2.

Написанной в прежнюю перепись в сельце Потанине Яков Марков 70, у него дети: рожденные после переписи Козма 25, Андрей 20.

Финской нацы написанной в прежнюю перепись в том же сельце Петр Васильев 42, у него сын рожденной после переписи Яков 10.

(л.970 об.) Балахонского купца Ивана Нагаева дворовой человек написанной в прежнюю генеральную перепись города Твери за посадским человеком Федором Филиповым сыном Пироговым Григорей Гаврилов 30.

Того же города Балахны камисара Ивана Утятникова дворовой же человек написанной в прежнюю перепись за оным же Утятниковым Семен Ефимов 50, у него дети: рожденные после прежней переписи Иван 20, Дмитрей 17, Михайло 5.

И незаконно рожденные после прежней переписи рожденные


Алексей Федоров 13.

Лукоян Андреев 14.

Ис татарской породы новокрещеный Алексей Яковлев 20.

(л.971) Да по оному же Указу сверх вышеписанных мастеровых и работных людей при том же Юговском заводе имеются в мастерствах которые в 737 и в 738 годех во время рекрутских наборов от Пермской судных и земских дел канторы взяты за приписных к тому Юговскому заводу Степановского острошку з деревнями крестьяне по силе именных Ея Императорскаго Величества Указов по примере казенных заводов вместо рекрут к заводским мастерствам по прежней генеральной переписи написаны во оном острошке з деревнями

Кунгурского уезду написанной в прежнюю перепись в селе Степановском острошке гермахерской подмастерье Денис Андреев сын Суханов 28, у него сын после переписи рожденной Яков 5.

Написанной в прежнюю перепись в том же селе плавиленной подмастерье Денис Карпов сын Кочергин 29.

Написанного в прежнюю перепись в мом же селе Степановском острошке государственного крестьянина Василья Прокопьева сын рожденной после прежней переписи плавиленной подмастерье Степан 26, у него сын Козма 2.

По Указу 1748 году майя от 31 под № 899-м ис канцелярии генеральной ревизии Казанской и Оринбурской губерней (л.971 об.) и пришедших после учиненных заводских переписей и детях своих приписных к Юговскому заводу престарелые

Балахонского уезду Заузольской волости Пятницкого приходу деревни Бурдуковы дворцовой крестьянин написанной в прежнюю перепись в той деревне Афонасей Захаров сын Красных 80, у него дети: рожденные после переписи Иван 10, Яков 3.

Того ж уезду и волости деревни Евдокимовой дворцовой крестьянин написанной в прежнюю перепись в той деревне Григорей Перфильев сын Троецкой 77.

Того ж уезду Керженской волости села Семенова деревни Никитина дворцовой крестьянин написанной в прежнюю перепись в той деревне Гаврило Андреев сын Хлупцов 72, у него сын рожденной после переписи Агап 7.

(л.972) Итого при Юговском заводе ныне налицо крепостных написанных в прежнюю перепись в прежних жилищах – 55
Написанных или прописных от прежней переписи по скаске не показано – 3
У них дети: после переписи рожденные – 101
Причисленных к тому же заводу из разных мест сходцов по переписи 1734 г. написанных в прежнюю перепись в прежних жилищах – 90
Прописных от прежней переписи – 53
У них детей после переписи рожденных и причисленных в том же году – 46
Да и с переписи 735 году новорожденной после прежней переписи и причисления – 1
После причисления прибывших и рожденных – 147
(л.972 об.) По переписи 1739 году написанных в прежнюю перепись в прежних жилищах – 29
Прописных от прежней переписи – 27
У них детей после прежней переписи рожденных и причисленных в том же году – 10
После причисления прибывших и рожденных – 65
Причисленных по нынешней ревизии в 747 году
Написанных в прежнюю перепись в прежних жилищах – 18
У них детей после переписи рожденных – 25
Ис татарской природы новокрещеные – 1

Всего при оном заводе крепостных и причисленных – 671

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 2
Зарегистрирован: 29.12.18
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.12.18 18:48. Заголовок: Скажите, пожалуйста:..


Скажите, пожалуйста: фамилия Трифанов есть в кратком списке, а в подробной ее нет?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 34
Зарегистрирован: 21.08.17
Откуда: Пермь
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.18 22:32. Заголовок: Алфавит фамилий сост..


Алфавит фамилий составлен для РС 1747 и 1762 годов.
В РС 1762 года запись:
(Л.725) Оного ж директора Ивана Осокина по последней Генеральной Ревизии написанные и положенные в подушной оклад при бывшем ево Бардинском соляном промысле крепостные крестьяне.
А имянно:
...
Василей Трифанов (21). У него брат родной написанной в бывшую ревизию Андрей 14. У него ж Василья сын написанной в бывшую ревизию Данило (3).
Оные Герасимов и Трифанов з детми и з братом переведены на поселение в Уфимской уезд на Троицкой оного ж директора Осокина медиплавиленной завод при котором в поданных скасках объявлены будут.

(л.726) Иван Трифанов (11) 27. У него жена Макрина Обросимова дочь дватцети семи лет взятая оного ж директора Ивана Осокина у крепостного крестьянина Обросима Никиферова. У них дочь Ефимья одного году.

Т.е. в 1747 году они были переписаны при Бардинском соляном промысле.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 4
Зарегистрирован: 29.12.18
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.12.18 20:54. Заголовок: Спасибо! Бардинский ..


Спасибо! Бардинский промысел принадлежал Осокину?
Могли ли рабочие Осокина попасть на з-ды Демидова и др. конкурентов, есть ли смысл искать их фамилии у других заводчиков?
Мои по РС-1816 были в Иргинске и 1834 - Саране по некоторым фамилиям.
Иргин 1748 и 1762: Никитин, Торопов, Мизгирев.
Юго-Осокина: Трифанов, Корелин, Курашимкий: Корепин. (Мои КореМины писались по-разному).
Демидова з-ды 1759: Же/у/а/равлев, Быков
Не нашла у Осокина: Сивинский/х (Сивинцов/ский), Крутиков, Баталов, Патрин.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  5 час. Хитов сегодня: 176
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет